Перейти к содержанию

Сложная ситуация с получением ВБ


aeho
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, иметься следующий ситуация:

 

Прописан в городе А, но по ряду причин проживаю в городе Б где и состою на воинском учете. Весной этого года получил повестку по которой прошел все мероприятия и получил категорию В на основании которой дали временный военный билет действительный до 25.10.2010 (сам билет не дают, говорят чтобы получал по месту постоянной прописки в городе А).

Хотелось бы узнать:

 

1. По приезду в город А не заставят ли меня проходить заново медицинское освидетельствование и не отменят ли решение комиссии? Если же нет, то необходимо мое личное присутствие или можно по нотариально заверенной доверенности, или по почте заказным письмом получить ВБ?

2. Возможно ли получить военный билет по месту временной регистрации, какие для этого потребуются документы, на какие законы ссылаться?

3. Если по ряду причин не будет возможности продление ВУ (закончится временная регистрация), а ВБ не получен, что будет (штраф, переосвидетельствование, призыв...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, иметься следующий ситуация:

 

Прописан в городе А, но по ряду причин проживаю в городе Б где и состою на воинском учете. Весной этого года получил повестку по которой прошел все мероприятия и получил категорию В на основании которой дали временный военный билет действительный до 25.10.2010 (сам билет не дают, говорят чтобы получал по месту постоянной прописки в городе А).

Хотелось бы узнать:

 

1. По приезду в город А не заставят ли меня проходить заново медицинское освидетельствование и не отменят ли решение комиссии? Если же нет, то необходимо мое личное присутствие или можно по нотариально заверенной доверенности, или по почте заказным письмом получить ВБ?

2. Возможно ли получить военный билет по месту временной регистрации, какие для этого потребуются документы, на какие законы ссылаться?

3. Если по ряду причин не будет возможности продление ВУ (закончится временная регистрация), а ВБ не получен, что будет (штраф, переосвидетельствование, призыв...)?

 

Согласно п.12 Приказа Министра обороны от 02.10.2007 г. № 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 г. №663 по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане, освобожденные от призыва на военную службу, освобожденные от исполнения воинской обязанности. Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течении 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из прокола призывной комиссии субъекта РФ.

Переосвидетельствование категории годности "В" отменено.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сказанного следует, что мне должны выдать ВБ по месту временной регистрации, а так же в случае чего я смогу его получить также и по месту постоянной прописки, или я чего-то не понял? Также хотелось бы узнать можно ли получить ВБ по доверенности на другого человека (как то не затронули вы этот вопрос)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По доверенности получить военный билет нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...