Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня есть знакомый который 17 лет назад дезертировал из части.Как это получилось он не помнил,16 лет назад его на местном рынке,кстати недалеко от воинской части где он проходил службу его, бомжеватого вида ,подобрала одна добрая женщина,он помнил только имя.Еще через год он попал в тюрму,правда под своим именем,а фамилию не помнил поэтому назвал другую.Отсидел 2 года,некоторое время скитался по подвалам,потом его опять нашла эта женщина.Все это время жил у неё,и вот недавно вспомнил свое прошлое,как его зовут,как зовут родителей.О себе увидел на сайте программы Жди меня.Мы узнали,что воинская часть,где он проходил службу всего 1 месяц,через некоторое время после его бегства была расформирована(в общем счете он отслужил 8 месяцев).Родным еще не сообщал,боиться что его посадят.Подскажите как поступить в данной ситуации.Куда ему стоит обратиться и грозит ли ему вообще срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ему грозит уголовная ответстеность. Ведь срок давности прошел, а следовательно...

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ему грозит уголовная ответстеность. Ведь срок давности прошел, а следовательно...

насколько мне известно по таким преступлением срока давности нет,или отсчет начинается с момента явки с повинной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно по таким преступлением срока давности нет,или отсчет начинается с момента явки с повинной...

 

Об этом и написано там, куда я ссылку дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...