Перейти к содержанию

Что делать дальше?


Жего
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: Мне в октябре 26 исполняется, закончил аспирантуру летом, год на защиту справку не дали. В приписном стоит печать явиться в ВК с 1 по 31 сентября 2010 для решения вопроса о призыве. Повесток не получал пока...

Что делать? как еще год протянуть?

по здоровью проблематично т к здоров... школьный скалиоз и зрение -2 думаю не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Обратитесь с соответствующим заявлением в отдел военного комиссариата. Напоминаю, что к явке в ОВК обязывает только повестка, полученная лично под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. не прошли предзащиту и справку поэтому не выдают нужно либо договариваться о прохождении повторной предзащиты и получении справки, либо обжаловать решение о призыве, тогда выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае один из вариантов выиграть время законными средствами, это обжаловать решения о призыве на ВС, учитывая тот факт, что вам остался 1 год до 27, процедуру обжалования надо повторить всего лишь дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в ВК. Пройти медицинское освидетельствование, если по его результатам вас признают годным, то в отношении вас проведут призывную комиссию. Решением ПК вас призовут на ВС и выдадут повестку на отправку в войска или на контрольную явку. После прохождения ПК подавайте заявление в суд об обжаловании решения ПК. Факт подачи заявления в суд приостанавливает исполнение решения о призыве до вступления в законную силу решения суда. Как правило все это занимает достаточно много времени и призыв заканчивается. После завершения призыва ранее принятые решения о призыве в ВС отменяются как нереализованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробное разъяснение! честно говоря ни разу не подавал в суд ни на кого и не в курсе как эта процедура происходит... Мне необходимо явится в здание красногорского суда и там в приемной оформить подачу в суд ? И еще, а на каком основании заявление об обжаловании писать? Извините за нескончаемые вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление лично в канцелярии, либо отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Для подготовки заявления вы можете использовать наши образцы, которые размещены в соответствующем разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за консультацию! буду думать над этим вариантом...

а пока вот такой вопрос... Могу ли я побегать не получая повестки? работаю я вахтовым образом на севере месяц на месяц.... и может ли ВК пристать повестку в отдел кадров моей конторы в янао?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если известно ваше место работы, то РВК вправе прислать повестку по месту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...