Перейти к содержанию

НУЖЕН СРОЧНО ВАШ СОВЕТ...


Гость Gueta

Рекомендуемые сообщения

Добрый День, мне в данный момент 25 лет, но в феврале след.года (2007 г) исполняется 26, т.е. фактически мне необходимо отмахаться 1 год от РВК. Cегодня пытались отдать повестку, дверь я не открыл, сказав что я отец (имел ввиду своего отца) и не могу сказать где именно живет мой сын, сказал что только на СЕВЕРЕ СТОЛИЦЕ (переехал якобы от родителей), с чем и ушла разнощица повесток. Я отучился в ВУЗЕ (не было военной кафедры), т.е. мне служить в любом случаи якобы только 1 год (копия диплома в военкомате есть)

Вопросы:

1.Когда мне исполнится 27 лет (или 27 включительно) могу ли я дышать свободно и когда?

2.Кого же военкомат ищет в первую очередь тем кому от 18 до 25 и не уделяют повышенное внимание кому остался 1 год до 27 лет.

4.Я собираюсь жениться (хочу подать заявление в ЗАГС в декабре), но в любом случаи мой брак будет без пиршества, т.к. нужно жениться быстро (связано с приобритением квартиры, как очередника), просто тупо прийти и расписаться, но меня посетила идея того что я могу подать заявление на заключени брака и через месяц (как положено в ЗАГСАХ) меня будут поджидать люди в форме из РВК и захамутают прямо в ЗАГСЕ. Высылает ли ЗАГС в РВК сведенья о людях призывного возраста которые подали заявление. А Жениться надо срочно (и по любви и по решению вопросу об квартитире)

3.Что мне все таки вы порекомендуете??

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При исполнении вам 2 лет вы не будете подлежать призыву на военную службу, решением призывной комиссии должны быть зачислены в запас ВС РФ.

Военкомат ищет всех молодых людей от 18 до 27 лет.

С бракосочетания вас не заберут, т. к. ЗАГС не будет сообщать о дне вашей свадьбы.

Можно, например, на законных основаниях получить отсрочку от призыва на военную службу, по состоянию здоровья. Для этого необходимы медицинские документы, подтверждающие наличие у вас заболевания (ий), прохождение медицинского освидетельствования в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При исполнении вам 2 лет вы не будете подлежать призыву на военную службу, решением призывной комиссии должны быть зачислены в запас ВС РФ.

Военкомат ищет всех молодых людей от 18 до 27 лет.

С бракосочетания вас не заберут, т. к. ЗАГС не будет сообщать о дне вашей свадьбы.

Можно, например, на законных основаниях получить отсрочку от призыва на военную службу, по состоянию здоровья. Для этого необходимы медицинские документы, подтверждающие наличие у вас заболевания (ий), прохождение медицинского освидетельствования в военкомате.

 

То есть теоретически в течение года с 26 до 27 лет мне необходимо будет постояно носить какие либо справки о здоровье (не смотря на то что я вроде бы здоров), или все таки можно проигнорировать 2 срока призыва (весений и осений), если я правильно понимаю что сотрудники РВК ищут уклонистов именно в этот период то есть суммарно 2 призыва=6 месяцев...что означает что в год только 6 месяцев может напрягать РВК...Просто я не уверен что мне дадут справки о здоровье на год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Загса все таки есть сомнения ... так как краем уха слышал что были прициденты о том что людей забирали в день когда они расписывались в Загсе...и чего то как то не хоца омрачать праздник своей (быть может даже не состоявшейся жены из сотрудников РВК) девушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам предоставят отсрочку (её могут предоставить и на год), то в военкомат вам ходить не надо.

При ваших сомнениях, могу вам лишь посоветовать жить гражданским браком. Действующим законодательством не предусмотрено обязанность органов ЗАГСа осуществлять призыв на военную службу граждан. Во всяком, случае, мне такие случаи не известны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам предоставят отсрочку (её могут предоставить и на год), то в военкомат вам ходить не надо.

При ваших сомнениях, могу вам лишь посоветовать жить гражданским браком. Действующим законодательством не предусмотрено обязанность органов ЗАГСа осуществлять призыв на военную службу граждан. Во всяком, случае, мне такие случаи не известны.

 

Попробую рискнуть...думаю что вы все таки вы правы и это наверника только слухи (по поводу забривание в загсе)...тем более вам как юристу виднее....как я понимаю ваша организация может содействовать в получение мед. справки на год., без прохождения обследования или у вас исключительно юридич.услуги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная помощь также оказывается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...