Перейти к содержанию

Сложная ситуация с судом.


Крысин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

24 августа я подал в суд заявление. Мне сказали, что повестка в суд придёт примерно через две недели. Сегодня же я получил письмо из суда. Мне кажется, что моё заявление оставлено без движения по надуманной причине. Непонятно, однако, с какого момента считается десять дней для подачи жалобы. Ведь письмо пришло мне только сегодня.

Также непонятно, могу ли я ещё дописать в заялении, если завтра и послезавтра суд не работает, а понедельник уже 6. Успеваю ли я в срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В соответствии с положениями Гражданского процессуального кодекса РФ на вынесенное определение об оставлении без движения Вы в праве подать в установленный законом срок частную жалобу, частная жалоба подается через канцелярию суда, вынесшего данное определение.

Также непонятно, могу ли я ещё дописать в заялении, если завтра и послезавтра суд не работает, а понедельник уже 6. Успеваю ли я в срок?

10-дневный срок для подачи начинает течь с момента получения Вами определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок отсчитывается с момента получения вами определения, однако это как правило не фактическая дата получения вами определения, а дата на штампе вашего почтового отделения, куда пришел конверт с определением. Вы можете отправить исправленное заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, датой подачи документов будет считаться дата передачи документов на почте.

Что же касается причин оставления без движения, я не считаю их надуманными. Так как к форме заявления предъявляются ряд требований, соблюдение которых необходимо, чтобы судья мог принять ваше заявление к производству. Рекомендую использовать либо образцы заявления на нашем форуме, либо обратиться к специалисту для подготовки заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-дневный срок для подачи начинает течь с момента получения Вами определения.

 

На каком основании они тогда написали про 6 сентября или это может быть просто ошибка?

 

 

Что же касается причин оставления без движения, я не считаю их надуманными. Так как к форме заявления предъявляются ряд требований, соблюдение которых необходимо, чтобы судья мог принять ваше заявление к производству.

 

Можно ли указать, что мои права нарушены некомпетентностью решения призывной комиссии, на которой присутствовало только 4 человека со ссылкой, что компетентное решение может принять лишь комиссии из 7 человек?

 

Вы можете отправить исправленное заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, датой подачи документов будет считаться дата передачи документов на почте.

 

То есть если я сегодня вышлю исправленное заявление, то датой подачи будет считаться 5 сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дневный срок это срок подачи частной жалобы. А дата 6 сентября это срок для устранения недостатков установленный судом, суд назначает разумный срок для их устранения на свое усмотрение.

По поводу состава ПК, это конечно основание, но формальное, практика показывает, что получить требуемое решение от суда лишь по формальным основаниям крайне маловероятно.

Если недостатки будут устранены в срок, то датой подачи документов будет считаться дата первоначальной подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу состава ПК, это конечно основание, но формальное, практика показывает, что получить требуемое решение от суда лишь по формальным основаниям крайне маловероятно.

 

Это даже лучше. Можно будет обжаловать в вышестоящем суде и ещё затянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно что позволяют наши законы сделать, дак это затянуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...