Перейти к содержанию

повестка на 23 сентября, законно ли?


Рекомендуемые сообщения

Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу вне сроков призыва является незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст. 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане призываются на военную службу с 1 октября по 31 декабря и 1 апреля по 15 июля. Соответственно, данные действия военкомата незаконны и могут подлежать обжалованию в судебном порядке согласно гражданскому процессуальному кодексу РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с главой 25. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ

РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ

ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам повестку под роспись дали? какая причина указана?

 

 

повестку приносили когда меня не было дома, обещали прийти еще :)

кажется, мероприятия связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно п.2 ст.31 ФЗ о ВО и ВС граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку приносили когда меня не было дома, обещали прийти еще :)

тогда забейте )))

 

мероприятия связанные с призывом проходят ТОЛЬКО в сроки призыва с 1 октября по 31 декабря - повестки на остальные даты - незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но если повестка подписана - то на необходимо явиться ,в независимости в какой период вызвали или обжаловать ее. да и вообще - не подписал повестку -являться не обязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но если повестка подписана - то на необходимо явиться ,в независимости в какой период вызвали или обжаловать ее. да и вообще - не подписал повестку -являться не обязан

если повестка подписана то шлете копию повестки в прокуратуру. и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повестка подписана то шлете копию повестки в прокуратуру. и все дела.

 

согласен ,можно и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повестка подписана то шлете копию повестки в прокуратуру. и все дела.

 

Ну да, прокуратура разгонится. Я летом писал жалобу на военкомат, который присылал мне повестки во время действия отсрочки по учебе. Причем направил жалобу и в свой городской, и в областной. Прошло уже 2,5 месяца, а ответа до сих пор нет. Причем они явно даже проверку не проводили, так как военкомат снова прислал мне повестку на 9 сентября на медкомиссию, опять нарушив закон.

Так что на прокуратуру надеятся - смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой случай:

 

В середине лета прислали повестку письмом на 23 августа. я соответственно не пошел, потом прислали ещё раз письмом на 2-е сентября, я так же не пошел. Ещё в них было указано мои И.Ф.О. верно, а дата рождения указана не верно, 1.01.1984 года рождения. (год правильно, а вот день и месяц не мои).

 

Как мне поступить, если принесут повестку под роспись и там так же будет дата рождения с ошибкой стоять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы имеете полное право не подписывать данную повестку и не являться в ВК по указанным в ней срокам, т.к. в ней содержатся сведения, несоответствующие действительности. Обратитесь к Приказу Министра обороны от 2.10.07 №400, где есть образцы правильного заполнения повесток и пояснения к ним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С другой стороны, повестку выгоднее получить: в случае несогласия с тем, что указано в ней, вы вправе обжаловать незаконные действия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...