Перейти к содержанию

Освобождает ли контракт на работу за границей от призыва?


Serguei
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

По окончании учебного заведения и стажировки сын подписал годовой контракт на работу в Германии, и в настоящее время там находится. По семейным обстоятельствам надо приехать в Россию на несколько дней. Могут ли быть проблемы при обратном вылете (я слышал, что обсуждался вопрос о необходимости предъявить на границе соответствующий документ из военкомата или штамп в загранпаспорте)? Какой вообще статус имеет факт работы призывника за границей для военкомата?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При указанных обстоятельствах, ваш сын считается гражданином, выехавшим за пределы РФ на срок более 6 месяцев, в связи с чем он должен был сняться с воинского учета. По возвращении в РФ в течении 2х недель гражданин обязан снова встать на ВУ. Если возвращение временное на короткий период становиться на ВУ не обязательно. При пересечении границы документы воинского учета не проверяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

Не обсуждая целесообразность действия, во время этого кратковременного визита сын может прийти в военкомат в призывной период,и, предъявив контракт, сняться с учета, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с воинского учета нет необходимости предъявлять контракт. Достаточно в заявлении на снятие с воинского учета указать место жительства, где ваш сын будет проживать за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...