Перейти к содержанию

Как подольше прослужить при ОШМ?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста возможно ли на каком-либо правовом основании прослужить еще хоть какое-нибудь время при ОШМ в военном университете.

Я старший лейтенант,должность преподавателя,после окончания Вуза пошел третий год,женат,детей нет,жилья нет (получаю компенсацию за поднаем).

В университет пришли штаты где всю мою кафедру сокращают,предлагают тут же стать гражданским преподавателем,но я очень хочу еще послужить. (При переходе на гражданскую должность я очень много теряю в денежном плане и компенсацию за поднаем тоже)

Как мне быть? Заранее благодарен. Какие могут быть причины не увольнять меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причинами не увольнять Вас могут быть: 1) Вам найдут равнозначную должность; 2) Вы изъявите проходить службу на низшей должности.

В случае, если все-же ни низшая, ни равнозначная должность для Вас не найдется, не пишете просто рапорт об увольнении, чтобы не облегчать работу кадровикам. В этом случае, конечно, Вас все равно уволят, но процесс увольнения примет затяжной характер (до полугода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ищите соответствующий вам вариант в других подразделениях или образовательных учреждениях, кто ищет то всегда найдёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Александр!

Вот сегодня узнал новое обстоятельство,я скоро стану папой...это может как то изменить ситуацию?

Есть какие-либо РД по этому поводу?

По поводу других мест службы маловероятно,практически во всех учебных заведениях страны такое сокращение...тем более у меня своя специфика...я преподаю в строительном вузе,он и так уже единственный в своем роде остался с этого года...а с 23 тарифным разрядом меня мало кто ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рождение ребёнка это конечно радость, но только вашей семьи, так как на разрешении вашего вопроса это событие ни как не отразится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Государство здесь ни при чём.

Законодательством предусмотрен определённый порядок и он существовал до поступления вас на военную службу.

Если вы хотите воспользоваться какими-либо гарантиями, вам необходимо соблюсти предусмотренные законом условия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...