Перейти к содержанию

Отсрочка при поступлении в институт


Andrey4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне сейчас 18, я поступил в этом году в институт. При первичной постановке на учет мне присвоили форму Г. Повесток больше не получал, в военкомат не ходил, хотя в приписном было написано: явиться в апреле 2010. Я не пошел, чтобы не забрали после окончания школы. Звонили из военкомата по телефону, просили прийти, я тоже не пошел. Помогите советом, кто знает.

1.Когда мне лучше идти в военкомат со справкой из института для получения отсрочки, сейчас или когда вызовут в октябре повесткой?

2.Заставят ли меня снова проходить комиссию и ложиться в больницу для уточнения диагноза, т.к. при первичной постановке они не захотели поставить В и поставили Г, и сказали, что при достижении 18 лет положат в больницу для уточнения диагнозов.

3. Я хочу пойти на втором курсе на военную кафедру, как мне можно получить группу Б вместо Г, не ложась в больницу? Не хочу пропускать занятия. В карте указано:

плоскостопие 2 степени, сколиоз (степень не указали), миопия, ВСД по гипертоническому типу с подъемами давления до 150/90, раннее нарушение ЦНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Если справка из ВУЗа у Вас уже имеется на руках можете идти как только начнется призыв.

2. Да, Вам придется проходить заново медицинское освидетельствование и если у Вас будут жалобы на состояния здоровья Вас могут направить для уточнение диагноза в мед. учреждение.

3. Чтобы пойти на военную кафедру Вам необходимо будет так же пройти медицинское освидетельствование по результатам которого определится ваша категория годности.

По всем медицинским вопросам Вам следует обратиться на наш медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1.Когда мне лучше идти в военкомат со справкой из института для получения отсрочки, сейчас или когда вызовут в октябре повесткой?

Можете пойти во время призыва!

 

2.Заставят ли меня снова проходить комиссию и ложиться в больницу для уточнения диагноза

Вам нужно будет пройти мед.освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...