Перейти к содержанию

По поводу отсрочки


Proxa

Рекомендуемые сообщения

Поступил в университет в 2004 г. В приписном написана отсрочка до 3.2010г. В январе 2007 был отчислен за неуспеваемость с 3-го курса. В феврале 2007 г. востановился на 2 курс в том же университете на туже специальность. Соответственно срок обучения увеличился на 1 год, с 5.5 до 6.5. Есть выписка из устава университета, что отчисление не является нарушением устава. До 2008 г. включительно, университет отправлял справки в военкомат по их запросу. После запросов не было и соответственно не отправлял. При этом после отчисления я перевелся в другое общежитие и встал там на учет в другой военкомат, но отсрочку не переоформлял, т.к. не знал что надо. После 3.2010 начали приходить повестки. Имею ли я отсрочку, т.к учиться еще до марта 2011. Если да, то какие документы нужны? И хватит ли если я отправлю по почте справку ф26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно п.п. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: "восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;".

Таким образом, с точки зрения закона отсрочка вам не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это редакция нового закона который вступил в силу с 2008 года, я же был отчислен и востановлен в 2007 году и там про то, что срок не должен быть увеличен ничего не сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...