Перейти к содержанию

Летающий внедорожник для американской армии


Out Is M

Рекомендуемые сообщения

Летающий внедорожник для американской армии

 

Американская оборонка ведет разработку нового военного автомобиля повышенной проходимости типа Humvee, который сможет при необходимости за несколько минут трансформироваться в летательный аппарат

 

http://www.popmech.ru/images/upload/flying_humvee_1283428529.jpg

 

Конечной целью программы Transformer (TX) является разработка и создание трансформера-автомобиля для армии, способного передвигаться как по земле, подобно обычному автомобилю, так и по воздуху, подобно самолету или вертолету. Согласно сформулированным и опубликованным требованиям, Пентагон надеется получить первый опытный образец Transformer (TX) в 2015 году.

 

Автомобиль Transformer (TX) будет представлять собой транспортное средство, наделенное способностью вертикального взлета и посадки, которое может превращаться из автомобиля, передвигающегося по поверхности Земли, в реально летатающий аппарат, способный подниматься на высоту до трех километров. Максимальные габариты аппарата не должны превышать габариты двух Хаммеров, этих размеров будет достаточно, чтобы транспортировать четырех военнослужащих с полным комплектом снаряжения или одного санитара с носилками.

 

На одной заправке горючим автомобиль должен быть способен преодолеть расстояние минимум 400 километров. Конструкция автомобиля должна включать в себя множество современных технологий, включая гибридную двигательную установку, адаптивную структуру крыльев и устройства изменения угла наклона ротора.

 

Транспортное средство должно также быть в состоянии осуществлять передвижение в полностью автоматическом режиме без участия человека, подобно современным разведывательным и транспортным беспилотным летательным аппаратам (БЛА), которые в настоящее время уже широко используются американскими войсками. Средства и методика управления Transformer (TX) разрабатываются с таким расчетом, чтобы аппаратом смог управлять любой военнослужащий, умеющий водить автомобиль.

 

Гибридное транспортное средство в перспективе может заинтересовать оборонное ведомство: армейские закупщики, вероятно, оценят возможность направлять военнослужащих в самые труднодоступные районы одновременно по суше и воздуху.

 

Такой летающий автомобиль позволил бы пролетать, например, над минными полями, водными преградами, другими природными препятствиями на пути к заданному району. Снизил бы он и вероятность попасть в засаду на узких перевалах или в ущельях. Военнослужащим не пришлось бы терять время на ожидание «вертушек».

 

Солдаты также получили бы возможность оперативно покинуть район проведения операции практически с любой площадки, на которой будет припаркован внедорожник.

 

Специалисты хотят добиться, чтобы время трансформации автомобиля в летательный аппарат занимало не более одной минуты.

 

На программу выделено $54 млн, из которых $35 млн запланированы непосредственно на сборку первого прототипа

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство обороны РФ подписало контракт о поставке в армию еще миллиона трехсот тысяч совковых лопат. Предполагается, что военная техника будет направлена в части для обучения новобранцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...