Перейти к содержанию

пришло время медицинскому освидетельствованию


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! Будучи курсантом последнем курсе. на диспансеризации обнаружили инфильтративный Туберкулёз верхушки правого лёгкого(мбт-). Лечился 5 мес. Потом выписали перед госами. Получил офицерские погоны продолжаю учиться в интернатуре, и хочу в дальнейшем служить. теперь (уже после 4 мес со дня выписки) направляют на ввк.

1. Смогут меня признать не годным на ввк?

2. Какая компенсация и в каком размере мне положена? За период госпитализации? В случае признания меня не годным по состоянию здоровья и увольнения из вс, в каком размере мне положена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Категория годности определяется ВВК на основании проведённого медицинского освидетельствования.

В случае признания вас "Д" - не годным к военной службе по состоянию здоровья, при увольнении с военной службы вам будет выплачено пособие в размере 5 окладов денежного содержания и если вам будет в течении года после увольнения с военной службы будет установлена инвалидность, тогда получите страховую выплату:

1 гр. инвалидности - 75 окладов денежного содержания, 2 гр. инвалидности - 50, 3 гр. инвалидности - 25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...