Перейти к содержанию

Не был в ВК....=\


suicide
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 18 лет. Студент 2 ои курс. Прописан в лен. области. по месту жительства. Лет в 7 переехал с мамой в город, так и живу тут. В вк не был ни разу.... Повесток не видел т.к. приходит видимо туда)

Переодически вижу как некоторых парней останавливает милиция в метро...

Может ли меня остановить милиция, разобраться с моим отсутствием приписного, отвезти куда либо? В общим что они могут мне сделать? (на руках у меня всегда есть студ. билет и справка о том что я учусь в тереме.

И еще вопрос, что будет если я так и не получу повестку и не появлюсь в ВК до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило у сотрудников милиции есть списки уклонистов, вот они и проверяют всех молодых людей. У вас на руках студенческий билет, при предъявлении сотруднику милиции, интерес к вам как к призывнику отпадет.

И еще вопрос, что будет если я так и не получу повестку и не появлюсь в ВК до 27 лет?

Уголовная ответственность, так как имеется явный мотив на уклонения. Так как вы даже не состоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы собираетесь "гулять" до достижения возраста 27 лет, а потом явиться в военкомат, при этом отсутствуют законные основания неявки за этот период, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приду в возрасте 19 лет, вы можете сказать что со мной будет?

 

Добавлено через 1 минуту

Я могу ити вешатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может передать ваше личное дело в прокуратуру, и если будет собрано достаточно доказательств того, что вы намеренно не являлись в ВК с целью уклонения от призыва на ВС, вас могут привлечь к уголовной ответственности. Также возможен вариант, что вас привлекут лишь к административной ответственности в виде уплаты штрафа. А возможно ВК просто не захочет тратить на вас время и негативные последствия для вас не наступят. Предсказать как будут развиваться события невозможно. Однако, мы можем порекомендовать решать вопрос законными методами и уже сейчас, а не тянуть до 27 лет. Вы можете самостоятельно поискать основания для освобождения от призыва, или обратиться к специалистам.

 

Если повесток под роспись не получали, то проблем при явке сейчас в 19 лет не возникнет, вам лишь вручат повестку на грядущий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность будет если я приду после 27 лет?

Если я приду в 19 и сделаю все дела мне ничего не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приду в возрасте 19 лет, вы можете сказать что со мной будет?

если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по ч. 1 ст. 328 УК РФ

Я могу ити вешатся?

Вешаться не надо. Лучше подготовить медицинские документы, явиться в военкомат встать на воинский учет. При тщательном медицинском обследовании возможно у Вас найдутся заболевания, которые могут послужить основанием для освобождения от призыва на военную службу.

Нужно к вопросу подходить серьезно, а не пытаться опустить руки и в итоге оказаться призванным или еще хуже привлеченным к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ принесу я мед. документы в свои 19 а они мне скажут - "тя на учете нету, давай ка мы тя посадим" ни хочу я сидеть с зэками =\

 

Добавлено через 10 минут

Значит все таки если я явлюсь в 19 лет в ВК то на меня заведут дело? И я ничего не поделаю?

 

Добавлено через 15 минут

ААаааААааА я на панике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток под роспись не получали, опасаться нечего. Готовьте мед. документы и смело шагайте в ВК для постановки на воинский учет и прохождения мед. комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общим то получается, я могу спокойно прити в ВК в свои 19 ставится на учет и уголовной ответственности не будет... успокоили, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получал ни 1 ои повестки по месту жительства, они если и приходили - то в лен. область. Вощим как я понял в 19 я могу спокойно прити и встать на учет, а ответственности уголовной нкиакои не будет.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...