Перейти к содержанию

Вопрос по призыву


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 20.Вот близится осенний призывы.

Во время призыва всегда проходят медкомиссию, а только потом отправляют в армию или нет ?(т.е. вот начался призыв и мне прислали повестку "с вещами" , может ли так быть).Просто я проходил медкомиссию в 18, а потом была отсрочка.

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время призыва всегда проходят медкомиссию, а только потом отправляют в армию или нет ?

Конечно, сначала мед. освидетельствование.

т.е. вот начался призыв и мне прислали повестку "с вещами" , может ли так быть

В России все может быть.

Просто я проходил медкомиссию в 18, а потом была отсрочка.

Правильно. Это потому, что формально отсрочка предоставляется только годным к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет так быть не может! Сначала должны не прислать, а даже вручить лично!!! и под роспись!!! (А не прислать, позвонить и т.д.) повестку на мероприятия связанные с призывом, по которой призывник должен явиться на медицинское освидетельствование, после чего на заседание призывной комиссии которая и принимает решение о призыве если со здоровьем у призывника все в порядке и вот уже после этого вручается повестка с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет так быть не может! Сначала должны не прислать, а даже вручить лично!!! и под роспись!!! (А не прислать, позвонить и т.д.) повестку на мероприятия связанные с призывом, по которой призывник должен явиться на медицинское освидетельствование, после чего на заседание призывной комиссии которая и принимает решение о призыве если со здоровьем у призывника все в порядке и вот уже после этого вручается повестка с вещами.

 

Хм,интересно.Мне повестки почтальонка приносила, но я не расписывался )

Просто я имел ввиду типа я ж тогда был годен, вот на основание медосмотра 2008 года мне так сразу " с вещами" и пришлют.

 

А призыв начинается с 1 октября или с середины месяца ?

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв с 1 октября. Еще раз вам говорю и кто угодно тут вам подтвердит в ВК вы должны являться только по подписанным ЛИЧНО!!! повесткам, причем вручена такая повестка должна быть соответствующим лицом (почтальоны, дворники и т.д.) к ним не относятся , по любым другим повесткам вы являться не обязаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В Июле этого года закончил ВУЗ.

Недавно пришла повестка по проведению воинского учета. Явиться 15-го сентября в Военкомат с паспортом, а так же иметь при себе медицинские и иные документы (если есть), позволяющие предоставить мне отсрочку от службы в рядах ВС.

 

Был временно не годен т.к. учился в ВУЗе.

У меня сколиоз второй степени подтвержденный физическим состоянием и документально.

А именно:

 

Диагноз при отправлении: Остеохондроз межпозвоночный

 

"ПРОТОКОЛ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

На R-ГРАММЕ И ЗОНОГРАММЕ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА:

S-образный сколиоз в нижнегрудном отделе позвоночника.

Высота тел позвонков и межпозвонковых дисков не изменена.

При измерении степени сколиоза угол составил 37 градусов в прямой проекции, что соответствует 3 степени и 12 градусов в прямой проекции, что соответствует 2 степени сколиоза.

Заключение: S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2-3 степени"

 

Делал в Поликлинике №2 Управления делами Президента Российской Федерации.

 

Вопрос такой. Хочу взять копии этих документов заверенных у нотариуса и явиться по повестке.

Чего мне ждать и возможно ли с данным диагнозом получить освобождение от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.может ли быть медкомиссия до начала призыва? у меня повестка на 06.09.10 , а призыв с октября!для чего вызывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, официально (согласно ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) осенний призыв начинается 1 октября.

Но медкомиссии начинают работать уже во второй половине сентября. Соответственно, с точки зрения законодательства в области призыва граждан на военную службу это является незаконным и будет являться существенным основаниям для оспаривания данного действия в случае призыва вас на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voxtel, а цель визита указанная в повестке какая? Если на мероприятия связанные с призывом, то согласен с Александр Игоревич, а если для уточнения документов, то тут все нормально тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке написано "собеседование",что это может значить?

 

оффтоп

Ну там будут думать подходите ли вы для службы или нет :D шутка

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять копии этих документов

Обращайтесь к главе мед. учреждения - главному врачу, либо заведующему отделением, он и заверит.

и явиться по повестке.

Недавно пришла повестка по проведению воинского учета. Явиться 15-го сентября в Военкомат с паспортом, а так же иметь при себе медицинские и иные документы (если есть), позволяющие предоставить мне отсрочку от службы в рядах ВС.

Явка обязательна по повесткам врученным под роспись. Уточнение документов воинского учета и медицинское освидетельствование это разные вещи, не совместимые друг с другом. И если вас вызывают для уточнения документов воинского учета пускай и "уточняют". Требуйте конкретно повестку на "медицинское освидетельствование" именно так и должно быть указано в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь к главе мед. учреждения - главному врачу, либо заведующему отделением, он и заверит.

 

 

Явка обязательна по повесткам врученным под роспись. Уточнение документов воинского учета и медицинское освидетельствование это разные вещи, не совместимые друг с другом. И если вас вызывают для уточнения документов воинского учета пускай и "уточняют". Требуйте конкретно повестку на "медицинское освидетельствование" именно так и должно быть указано в повестке.

 

Это уже действует ?

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действует, согласно приказа министра обороны от 02.10.2007 г. N 400

 

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действует, согласно приказа министра обороны от 02.10.2007 г. N 400

 

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

так получается нет такой причины как собеседование!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы совершенно верно понимаете: такой причины, как собеседование" нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.может ли быть медкомиссия до начала призыва? у меня повестка на 06.09.10 , а призыв с октября!для чего вызывают?

 

легко,я медкомиссию 1 сентября проходил

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы совершенно верно понимаете: такой причины, как собеседование" нет.

 

в таком случаи моя не явка законна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается нет такой причины как собеседование!?

тебе уже раз сто написали что нет такой причины. отправь ксерокопию повестки в прокуратуру - пусть разбираются с вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...