Перейти к содержанию

Нужна ваша консультация!!!!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,у меня такая ситуация.

Учусь в Смоленске в коммерчесском университете,есть гос.аккредитация(живу в Орше,Белорусия)на 4 курсе ,но отсрочки нет в связи с отчислением из другого института(Смоленский Филиал МЭИ).Я просто перевёлся,но ведомость была закрыта,и меня отчислили не в связи с переводом,а по не успеваемости.

В весенний призыв ложился на дневной стационар,поставили диагноз эрозивный гастрит 2-3 степени (Когда врач писал заключение перечислял какую пищу нельзя употреблять,написал,что нельзя тяжести подымать,меня не вылечили,есть частые боли в области живота)

,прокатило,в этот осенний призыв прошёл медкомиссию тот же диагноз,написали годен,пожаловался на головные боли-тянул время направления не дали,поставили штамп ГОДЕН,дали повестку на 6 декабря сделать отпечатки пальцев в милиции и явиться для распределения в военную часть.

Есть какие способы не попасть туда?

Мне говорили что может дадут отсрочку доучиться,но когда дали эту повестку,понял что всё это бред

Мне 21 и мне очень не хочется туда попадать!

.

Не могли бы вы дать пару советов?

 

P.S. Ребята,которые окончили техникумы забирали и говорили,что у них нет отсрочки,а те кто не попал в армию-откосили,поступили в ВУЗы и появилась отсрочка...у военкомата правонарушения при этом есть?

С уважением Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, в отношении вас вынесли решение о призыве на военную службу. Для того чтобы избежать отправки к месту прохождения воной службы, и избежать уголовной ответственности, вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии.

Обжаловать вы можете в призывную комиссию субъекта РФ (жалоба) и (или) в суд (заявление). С момента обжалования, решение о призыве приостанавливается до рассмотрения вашей жалобы по существу или до вступления в законную силу решения суда (п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Можете подать жалобу по формальным основаниям, т. е. вы не согласны с заключением о вашей годности к военной службе и с решением призывной комиссии, т. к. у вас имеется заболевание, которое, по вашему мнению, дает основание для освобождения вас от призыва на военную службу, а также вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

В жалобе в призывную комиссию субъекта РФ вы просите вызвать вас а контрольное медицинское освидетельствование и отменить заключение о годности к военной службе и решение призывной комиссии. В заявлении в суд вы просите признать незаконными и отменить заключение и решение соответственно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но у меня Белорусское гражданство,а в Смоленске только временная регистрация,кроме суда есть альтернативные способы?

Мне бы только этот призыв,а после просто забуду туда ходить!

Дайте пожалуйста совет

P.S.Меня призывают служить в войска Республики Беларусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не знаком с законодательством Белоруссии, но, думается, что оно схоже с законодательством РФ. По российским законам единственный законный способ избежать отправки к месту прохождения военной службы – это обжалование решения призывной комиссии. При этом, вы не подпадаете под уголовную ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...