Перейти к содержанию

Как изменились ребята после армии?


Рекомендуемые сообщения

Мамы, жены и девушки!

Те, к которым уже вернулись ребята из армии! Мой вопрос к вам!

Пожалуйста, напишите, изменились ли ваши ребята после армии?

Если изменились - то в чем? Что хорошего? Что плохого? Что проявилось поначалу, а потом "рассосалось"))). Нам же тоже скоро предстоит встречать своих ребят.

Убедительная просьба к тем, кто пока еще ждет - не зафлуживать темку.

И еще - было бы интересно мнение девушки под ником Лемурчик.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые дни было странно...сначала...мог болтать без умолку...куча историй...потом замолкал......и слова не вытянуть....в целом....конечно, есть некая "растерянность" первые дни..волне нормальная после года отсутствия.....быстро прошло....и мне было как-то странно...год не видела человека....и вот он....

Что касается наших отношений....и его отношения ко мне....да ...изменилось....причем (ттт) в лучшую сторону....вижу,что для него это много значило....но недавно разговаривали...и он сказал...что было непросто...не приносить ничего"оттуда" в наши отношения....потому что там он был совершенно другим человеком..

.ну а еще..конечно появилась куча историй..на любой случай,наверное))...мне кажется,они никогда не закончатся)))))

сейчас прошло 2 месяца....и никакого следа..лично я не ощущаю....

а еще изменилось отношение к друзьям....и приоритеты жизненные немного...в плане работа...учеба...друзья...я...родители.....

сейчас оч много читает...всё подряд...говорит..оч не хватало)))

ДМБ - 1 июля 2010 года!!!!!

р. Бурятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких изменений, как был балагур- таким и остался, как будто и не было этой армии, вспоминает только смешные случаи, больше ничего, комбату часто звонит, общаются очень хорошо. Наверное, к лучшему, что не изменился и не замкнулся в себе. Значит- не сломался!

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - было бы интересно мнение девушки под ником Лемурчик.

Лемурчик с удовольствием ответит)))

В самые первые дни была растерянность , какой то потерянный взгляд...странные шуточки...потом вообще началась какая то нелепая полоса...до сих пор не пойму...грубил часто, потом вообще заявил, что разлюбил и хочет жить один...отпустила-ушел...через 2 недели помирились и все пошло резко на улучшение...сейчас он мой прежний Димуля)))

если в целом, то получается что период адаптации был 2,5 месяца...из коренных изменений...поубавилось в нем романтизма, стал пожестче...а так конечно все приколы и балагурство прежнее осталось..сейчас со смехом все вспоминает..

но есть одно НО!!!!!

пока он служил в Сыктывкаре, он становился добрее, взрослее, ответственнее с каждым днем...а посл учебки началось несовсем стандартная наша армия..поэтому только МЕСТО СЛУЖБЫ я считаю так на него повлияло..но и это прошло..

так что лично мой совет..приготовьтесь на всякий случай еще немножко потерпеть)))если любите то и последнее испытание армии ( адаптацию) преодолеете)

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первое время все приходят, какими то не от мира сего, но через пару месяцев происходит адаптация и в дембеле можно сного будет узнать того человека, который год назад уходил в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем ждущим и в особенности дождавшимся, и совсем в особенности призыву весна 2009!

хм...изменения?! конечно есть. и к прежнему он уже точно не вернется. но плохо это или хорошо пока я не могу ответить однозначно.

вот адаптации у моего почти не было, не было растерянности, как будто и не уезжал никуда. правда сейчас бывают такие случаи, когда я ему говорю, а он говорит что не помнит, дак конечно думаю я, он ведь там был и не мог даже знать этого. ну это так...по мелочам.

а изменился он в первую очередь физически, как мне сказали однажды: проводила мужчину, вернулся мальчик! как бы ни смешно это было, но это так. ушел таким плечистым парнем, вернулся дистрофиком, фишка в том, что ему это нравится и он сам стремился к этому, а не служба его так довела.

стал решительнее, причем намного, совсем забыл слово НЕ ЗНАЮ, теперь всегда знает!

стал тверже, если сказал раз, то второй повторять уже не будет! и кстати в загс сам меня повел, хотя я просила подождать до весны (не потому, что сомневалась, а потому что основательнее хотела подготовится к свадьбе), в итоге через меньше 2 мес. после прихода мы поженились.

и что самое удивительное для меня, он очень хочет ребенка! хотя вроде и финансы пока не особо позволяют и квартира съемная и куча всяких хотелок, которые после рождения ребенка придется передвинуть на несколько лет, его совершенно не пугают. он уверен в себе и уверен, что всё сможет. это мне особо нравится.

и еще...он стал такой говорливый, хотя по жизни он был всегда молчуном. я думала это пройдет со временем, но вот уже почти 3 мес прошло и он не останавливается )))

а еще первую неделю у него была просто болезнь, он не выпускал телефон из рук. было интересно наблюдать как он его каждые 10 сек дергает, тыкает, причем зачастую просто так.

ну а в целом, как я уже писала, я понимаю, что каким он был прежним, он уже никогда не будет. но люблю его таким, какой есть!

г.Владивосток, в/ч 13079 - муж (отслужил 2009-2010гг)

г.Владимир, в/ч 07008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поднимаю темку. Кто дождался - заходите на форум, отписывайтесь! Ведь это тоже серьезный вопрос!

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот вас, говорите парни после армии разговаривали много, не умолкали, а вас они слушали?

Когда со своим разговариваю по телефону, он не дает часто мне закончит мысль или описать все подробно, говорит "не вдавайся в подробности. что там..."(и про другое), или :"я тебя просто спросил, а ты мне все описываешь, не надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро отпишусь про любимого.

а брат изменился очень, уходил мальчиком, пришел мужчиной. первое время был замкнут, почти не разговаривал, сейчас болезненно реагирует на терракты, войны (прошел Чечню).

 

Читаю вот вас, говорите парни после армии разговаривали много, не умолкали, а вас они слушали?

Когда со своим разговариваю по телефону, он не дает часто мне закончит мысль или описать все подробно, говорит "не вдавайся в подробности. что там..."(и про другое), или :"я тебя просто спросил, а ты мне все описываешь, не надо"

мы болтаем много, больше я говорю, он расспрашивает, ему всё интересно.:) меньше про себя говорит, общие темы находим и трындим ...)))) про всё на свете)

Я вспоминаю о тебе. В паузах. Между каждым ударом моего сердца.

Я в контакте

Счастье

Дождалась! 10.11.2010. Жена с 19.03.2011 :)

Воронеж, 23326

Смоленская обл., п. Шаталово, 40823

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не изменился...

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агиш, не спеши! У тебя же еще брат должен вернуться)))

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда со своим разговариваю по телефону, он не дает часто мне закончит мысль или описать все подробно, говорит "не вдавайся в подробности. что там..."(и про другое), или :"я тебя просто спросил, а ты мне все описываешь, не надо"

мы редко разговариваем... но обычно если разговор длительный.. он постоянно грит "ну что еще расскажешь?" ))) хотя сам мало рассказывает... ток когда захочет)))) а ни когда спрашиваю)

но бывало что и перебивал... обычно если ему совсем не нравилась тема... сразу чувствую тогда... или как то его цепляла... обычно тогда стараюсь ее сменить)

 

сейчас по большей часи в асе треплемся..... обо всем )))) ну и как обычно я пишу в два раза больше чем он))) хотя оно и понятно.. с телефона неудобнее печатать)

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, муж сам тоже говорит о себе мало, а так да, спрашивает, наверное потому что хочет услышать обо всем, успеть, а то вдруг возможности не будет в ближайшие дни поболтать так и спрашивает:

" что на работе?", "как доча? что болтает?", "ты какие-нибудь фильмы новые посмотрела?", я так думаю, что еще и в армии, они привыкли что на вопрос командира нужен четкий и простой ответ, а я его подробностями гружу....

например:

"знаешь, тут по телевизору показывали в программе "пусть говорят", про женщин, которые подверглись домашнему насилию, как мужья их резали, обливали кислотой" ну и далее описываю ему все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы прям так пугаете с адаптацией...

Особенно пост Лемурчика прям так...тронул

..грубил часто, потом вообще заявил, что разлюбил и хочет жить один...отпустила-ушел..

Мой конечно предупредил меня, что неделька ему будет нужна как минимум, так я думала, чтоб с друзьями погорланить...А тут вот оно что может быть..Так ведь и коньки отбросить можно!

ДМБ 21.10.2011 сержант ВДВ, 93723, 106 дивизия, Наро-Фоминск

"Ты мне нравишься, хи-хи-хи":bike:)

Универсальный решатель проблем v1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudo, не переживай))) не обязательно что у всех так будет)))

мой еще просто на Кавказе служил, мы виделись с ним один раз за всю службу, пока в учебке был. может поэтому. может я слишком много внимания начала требовать сама.

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во почитала посты некоторые и теперь боюсь, хоть бы у меня такого не было, просто скорее всего тоже увижусь с ним один раз за службу, а возможно и вообще не получится, далеко служить будет от меня....но надеюсь когда вернется ничего такого не будет и период адаптации пройдет безболезненно....

http://x-lines.ru/icp/ghW113/2d8930/0/24/RdRmRbP12IG111IG12011.png


Оффтоп



Оффтоп

в/ч 5204 А учебная часть полка связи внутренних войск в Саратове

в/ч 6749 19 ОСН ВВ "Ермак" г. Новосибирск


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,это сложный период,как для наших мужчин,так и для нас. Остается терпеть и привыкать...Хотя я сама еще не знаю,насколько этот год изменит его, но мне кажется,что и все мы тоже изменимся))) Сил и терпения нам! И хорошей службы им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аринка-735, только вот нас здесь не ломают....а их ломают и унижают... Неоткорые больше начинают ценить ту гражданскую жизнь...а кто-то ломается. Где-то здесь статья была на форуме, что такие от силы 5%...тьфу-тьфу

ДМБ 21.10.2011 сержант ВДВ, 93723, 106 дивизия, Наро-Фоминск

"Ты мне нравишься, хи-хи-хи":bike:)

Универсальный решатель проблем v1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня брат вернулся летом, изменился не в лучшую сторону(( сейчас считает , что все ему обязаны, ведь он год пахал(хотя так как он служил-дай Бог каждому солдату). На шее родителей сидел 5 месяцев, девушку в дом привел, о работе думал так- тысяч двадцать надо что бы платили...(образования нет) и не тяжелый физический труд. До армии не пил, не курил-после армии понеслось...короче-тихий ужас!!

Зато недавно друг вернулся-сама чуткость, отзывчивость, с родителями долго говорил-извинялся за ошибки молодости, переоценил ценности жизни)

с 18 июня 2010 г. в/ч 88612 г.Коломна

с 28 ноября 2010 в/ч 04436 г. Гюмри ГСАДн

:clap:дождалась!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudo,согласна....Но давайте верить в лучшее))))) Что если и произойдут у них переоценки,то в лучшую сторону для них и их близких.))))

Статью,если найдете,то скиньте или ссылочку напишите пожалуйста.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39847

а конкретно:

Статистика такая – 95% отслуживших остаются живыми-здоровыми и, набравшись новых впечатлений и повзрослев, уезжают домой. 5% или погибают, или остаются больными, калеками, съезжают с катушек, пытаются покончить жизнь самоубийством, дезертируют и т.п. И именно эти 5% мы видим по ТВ, в газетах, именно они плачут на форумах в интернете как им было ужасно в армии.

ДМБ 21.10.2011 сержант ВДВ, 93723, 106 дивизия, Наро-Фоминск

"Ты мне нравишься, хи-хи-хи":bike:)

Универсальный решатель проблем v1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudo,спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Chudo,Ваш мужчина служит в Наро-Фоминске,там венный городок? Просто у меня тоже там муж служит,только в другой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аринка-735, именно в Наре. Там много всего. И впирнципе там все ближлежащее какое-то...военное)

ДМБ 21.10.2011 сержант ВДВ, 93723, 106 дивизия, Наро-Фоминск

"Ты мне нравишься, хи-хи-хи":bike:)

Универсальный решатель проблем v1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, то изменится ли Ваш Мужчина или нет и в какую сторону, во многом зависит и от него самого. Насколько терпелив он будет, и как будет относиться к тем трудностям, которые ставит перед ним служба. насколько ответственнен он будет и силен не столько физически, сколько морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...