Перейти к содержанию

Как получить жилье?


Рекомендуемые сообщения

История следующая. Я офицер запаса, дослужился на СФ до 11 календарей и был уволен по ОШМ в мае 2007 года. В 2008 году получил ГЖС на СПб, но не смог его реализовать из-за цен, а своих накоплений не было. В связи с чем я его возвратил в январе 2009. Жена военнослужащая в СПб, вся надежда по жилищному вопросу была на нее. Но ей право на квартиру будет дано только в 2012 году, а сейчас грядет сокращение и ее выкинут без жилья.

Вопрос: могу ли я, как офицер запаса и имеющий право на квартиру, встать в очередь и получить жилье, и если да, то где и как?

Стою на учете в военкомате Красносельского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы должны состоять на учёте нуждающихся по последнему месту прохождения военной службы, так как исключить вас могли только при условии реализации жилищного сертификата, т.е. получения денежных средств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! в 2008 г. уволился по ОШМ с оставлением в очереди (москва, выслуга более 10 с 1990 г.) чтобы не висеть за штатом, а идти работать. Все кто остался за штатом были переведы в списки внеочередников на получение жилья по пр.МО №80 "инструкция о поряде обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ" и сейчас начали получать квартиры и увольняться, меня оставили в общей очереди. имею ли я право на влючение меня в списки "внеочередного получения жилья". Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! в 2008 г. уволился по ОШМ с оставлением в очереди (москва, выслуга более 10 с 1990 г.) чтобы не висеть за штатом, а идти работать. Все кто остался за штатом были переведы в списки внеочередников на получение жилья по пр.МО №80 "инструкция о поряде обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ" и сейчас начали получать квартиры и увольняться, меня оставили в общей очереди. имею ли я право на влючение меня в списки "внеочередного получения жилья". Спасибо

До увольнения с военной службы Вы обращались к командованию и жилищной комиссии с просьбой признать за Вами право на внеочередное получение жилья?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не обращался, надо было уволиться и работать. просто написал рапорт с просьбой уволить по ОШМ с оставлением в списках очередников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не обращался, надо было уволиться и работать. просто написал рапорт с просьбой уволить по ОШМ с оставлением в списках очередников

При данных условиях процесс признания судом (а только данный вариант и остается) Вашего права на внеочередное получение жилья усложняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.... У меня делема.. Увольняюсь по ОШМ , 10 календарей есть.Холост.Прописан при части. Жду жильё по избранному месту, находясь в распоряжении (сколько ещё-не известно). Собираюсь жениться,скоро будет первенец...! Буду соответственно переоформлять бумаги на 3-х членов семьи. У будущей жены есть квартира в собственности купленная за её средства и доля от квартиры родителей(приватизированная). Вопрос:Повлияет ли как-то её недвижимость на принятия решения об обеспечении меня и семьи жильём......, или лучше до брака переписать на родственников её квартиру и долю..? Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При предоставлении жилых помещений учитывается площадь имеющаяся в собственности граждан, т.е. из нормы предоставления жилого помещения у вас вычтут метры находящиеся в собственности жены.

Поэтому лучше всего произвести отчуждение собственности адекватным родственникам, если конечно такие есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.... У меня делема.. Увольняюсь по ОШМ , 10 календарей есть.Холост.Прописан при части. Жду жильё по избранному месту, находясь в распоряжении (сколько ещё-не известно). Собираюсь жениться,скоро будет первенец...! Буду соответственно переоформлять бумаги на 3-х членов семьи. У будущей жены есть квартира в собственности купленная за её средства и доля от квартиры родителей(приватизированная). Вопрос:Повлияет ли как-то её недвижимость на принятия решения об обеспечении меня и семьи жильём......, или лучше до брака переписать на родственников её квартиру и долю..? Спасибо..

Действия, связанные с отчуждением жилой площади, будут квалифицироваться как намеренное ухудшение жилищных условий. С учетом неоднозначной административной и судебной практики в данном случае Вас могут исключить из списков очередников на получение жилья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия, связанные с отчуждением жилой площади, будут квалифицироваться как намеренное ухудшение жилищных условий. С учетом неоднозначной административной и судебной практики в данном случае Вас могут исключить из списков очередников на получение жилья.

 

но отчуждение то произойдёт до вступления в брак.... Мало ли какие действия с недвижимостью производила в жизни будущая жена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но отчуждение то произойдёт до вступления в брак.... Мало ли какие действия с недвижимостью производила в жизни будущая жена....

...Если не будет установлена взаимосвязь с

Собираюсь жениться,скоро будет первенец...!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас вычтут метры находящиеся в собственности жены

Знаете, в последнее время наше "замечательное" государство трактуе некоторые нормы ЖК РФ и ФЗ по своему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Если не будет установлена взаимосвязь с

получается....... надо ждать жильё на одного пока.......или есть варианты......??? Или жениться и забить на всё(уволиться без квартиры от гос-ва)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается....... надо ждать жильё на одного пока.......или есть варианты......??? Или жениться и забить на всё(уволиться без квартиры от гос-ва)....

Прикиньте сроки ожидания жилья, Вы же стоите сейчас в очереди? Регистрируйте брак, прописывайте ребенка при части, развод, получайте жилье на себя и ребенка. В противном случае будете усыновлять (удочерять) своего ребенка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nordchel, я бы не спешил на Вашем месте вступать в брак и терять права на жилье от государства. Если Вас устраивает нахождение в распоряжении, у Вас есть шанс буть в нем очень долго, т.к. МО однокомнатные квартиры в принципе не закупает и не строит... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В том случае если будущая жена произведет отчуждение собственности до вступления в брак, тогда заключение брака ни как не отразиться на получении вами жилья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение брака ни как не отразиться на получении вами жилья.

Александр, я в этом очень сильно сомневаюсь. Извините. У меня есть примеры из жизни. Раньше, согласен, так и было. Я уже выкладывал здесь решение ВС РФ по поводу собственности жены, приобретенной до брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!235 ГВС признан нуждающимся в получении жилья в городе Москве.Вопрос:какова вероятность получения жилья,и алгоритм действий для его получения.Заранее большое спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!235 ГВС признан нуждающимся в получении жилья в городе Москве.Вопрос:какова вероятность получения жилья,и алгоритм действий для его получения.Заранее большое спасибо за ответ

Решение вступило в законную силу? Получайте исполнительный лист и езжайте "плотно" знакомиться с судебными приставами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус:воинское звание капитан,выслуга 17 лет,нахожусь в распоряжении,ВВК ограниченно годен "В",увольняюсь по состоянию здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, кто был ответчиком по делу напишите рапорт с просьбой сообщить где и на что Вы состоите на учете в качестве нуждающегося. Отправьте его заказным письмом и травите на него приставов! Решение суда обязательно к исполнению и меры по представлению Вашего учетного жилищного дела в ДЖО (в порядке новой инструкции по обеспечению жильем военнослужащих) их обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...