Перейти к содержанию

статья 42?


Евгениййй
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Подскажите мне пожалуйста подходят ли мои диагнозы под 42 статью "В", у меня ПМк 2 (до 4,4 мм) и митральная недостаточность 2, Умереное увелечение предсердий,соеденительно-тканная дисплазия сердца, Дополнительная хорда правого желудочка, частая желудочковая экстрасистолия (Всего 63 в час, днём: 91 в час),одиночные предсердные экстрасистолы всего 7, Брадикардия ночью ( чсс: днём средняя: 90, мин:51, макс: 179; ночью мин:45, макс: 75, средняя: 53), Циркадный индекс 170% повышен. В дневное и ночное время зарегестрирована транзиторная А_В блокада 1ой степени общей длительностью 10 минут.

По всему перечисленому каковы у меня шансы?

и Ещё желудочковая экстрасистолия может в течении недели меняться,сегодня 60,завтра меньше 30 экстрасистол?

и Ещё одно по узи у меня под вопросом ДМПП,сказали сделать чрезпищеводное эхо,я сходил сделал,но к сажалению ничего не показало,могут ошибиться? спасибо)

 

Добавлено через 23 минуты

Есть ли вообще какие нибудь шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. ваш диагноз подходит под статью 42. но еще и можно подогнать под ст. 80, если на самом деле есть митральная НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, частая желудочковая экстрасистолия значит подходит под стойкие нарушения ритма? Посмотрел статью 80, там написано врожденные пороки сердца с сердечной недостаточностью 1, так получается митральную недостаточность можно подогнать под ВПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите комментарий статьи 42.К устойчивым нарушениям ритма и проводимости относятся эти изменения длительностью более 7 суток,требующие антиаритмической терапии.Либо возникающие на фоне синдрома слабости синусового узла(СССУ) и сопровождающиеся недостаточностью кровообращения либо эпизодами Марганьи-Адамс-Стокса(обмороки с резким понижением АД).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья Петрова, можете объяснить как я могу подогнать под статью 80 диагнозы свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего кардиолог имела ввиду регургитацию,раз написала после неё 2ая степень,а не приобретённый порок сердца. Если я не ошибаюсь. А если так то подходит под 42 "В" статью или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надклапанная регургитация при пролапсе в расчет не принимается.Если бы регургитация осуществлялась через клапан,это уже бы называлось не пролапс,а порок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...