Перейти к содержанию

Пиелонефрит и Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйту !

У меня вот такая вот ситуация:

 

Попал в больницу с сильной болью в правом боку (Почка). Лежал с 04.03.07 по 11.03.07 (Диагноз хронический пиелонефрит). Далее прошел дополнительное обследование 25.04.07 (Диагноз острый пиелонефрит).

После этого жалоб небыло.

 

Прихожу в военкомат по повестке. Мне говорят, что прошло более 6 мес. с момента заболевания и уверяли меня в том, что пойду служить.

Я на это дело махнул рукой и уехал в другой город. Через год вылавливают мою маму и говорят ей, что мое дело в прокуротуре. Я пришел, был суд и дали полтора года условно.

 

Пизыв через месяц.

Что мне можно зделать за это врямя с моим диагназом ?

Может сходить к терапевту и пожаловаться на боли в боку и поясничной облости и ещё добавить, что мне недавно меряли давление и оно было высоким. Она зделает замер а на приборе будет 160/100/100 , что мне зделать не трудно.

Чего мне можно добиться ?

На форуму читал, что вроде как пиелонефрит с высоким давлением по типу Гипертония это ст.72, п. В ? или мне этот пиелонефрит врач спишет не смотря на мою жалобу на боли ? И закреплю это высоким давлением.

Подскожите, как мне действовать, чтоб получить, как минимум отсрочку?

 

С Уважением !

 

Добавлено через 1 минуту

забыл написать, что условный срок истёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте походить к врачу по поводу повышения давления, болями в области поясницы, чтоб Вам назначили анализы на мочу и на исследование УЗИ почек

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу к врачу, зафиксирую высокое давление с жалобами на боли в пояснице. Меня отправят на узи и на анализы. После я прихожу обратно к врачу.

Если анализы будут удовлетворительны, а поясничка то болит и давление высокое.

Вариантов поведения врача много. Если она мне выпишет лекарства и скажет иди домой ?

Что мне надо будет потребовать ?

Еще вопросик: если вдруг врач поставит в карте, что у меня пиелонефрит с высоким давлением на что мне можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если анализы хорошие, а бок болит - невралгия, не прокатит. По поводу АД назначат лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это на руку это лечение? Приду потом в военкомат с мед.картой и покажу свое обращения к врачу. Ессно я буду говорить, что у меня головные боли. Они зделают замер, а у меня высокое давление и напишут котегорию годности. Если мне не скажут сходить на обследование я буду иметь право на доп.обследование, если я это потребую?

Если пиелонефрита нету, а я жаловася на почки с высоким давлением, то мое даление сочтут не за Гипертонию ?

Может будет лучше жаловаться просто на головные боли и высокое давление? Или на то и другое ?

Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно попробовать помочь, доказывая что проблемы с почками бызывают гипертонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин гипертонии много, она может быть связана с проблемами с почками, может и нет. Для определения степени и причины гипертонии Вам потребуется стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб. Получу хоть какие то результаты анализов и вернусь.

Вы так и не ответели, мне лучше жаловаться врачу на почки и ад или просто на ад с гол.болями и тд. ? Допустип просто жалоба на ад с головными болями, есть шанс

Получить диагноз Гипертония 1,2,3 степени и получить отсрочку. А, что будет, если пожаловаться терапевту на почки и ад ? Какие варианты? Помогите разобраться с этим вопросом. Не получится потом так, что мне напишут, что гипертония по такому то и такому то типу и из за этих почек по расписанию болезни годным? Вот и спрашиваю, может оставить почки и идти чисто на гипертония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический пиелонефрит тоже не плохой диагноз (ст 71), если раньше определяли, то есть шанс повторить. По любому почки проверят, жалуйтесь, не жалуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится потом так, что мне напишут, что гипертония по такому то и такому то типу и из за этих почек по расписанию болезни годным?

Это наврядли.Так что лучше и на то, и на то жалуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает вот что:

 

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту ,,б,,

 

Вот и у меня жалоба на почки по предыдущему диагнозу хронический пиелонефрит и высокое давление.

Выходит ад с хр.пиелонефритом это пункт ,,б,, тоесть годен к службе?

Что то я совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если артериальная гипертензия является симптомом основного заболевания, т.е. хронический пиелонефрит, то освидетельствование проводится по основному заболеванию. см ст 71. Но окончательную интерпритацию получите на ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Задам вопросы здесь, чтоб не плодить темы.

И так:

1. У меня часто болят ноги, нижняя часть, а при длительных нагрузках боль становится невыносимой по несколтьку дней, но стопы не болят. Это может указывать на признак плоскостопии? Если да, то какой тогда порядок обследования, мне это надо для военкомата пока до призыва еще время есть. Идти сразу делать снимок или сначала идти к хирургу? Поясничка кстати к вечеру, когда ложусь на диван тревожно ноет.

2. у меня деформация грудной клетки прям под сердцем яма. Врачи с военкомата это не фиксировали и никуда не направляли. Как можно проверить мою деформацию к котегории годности? Или нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обратиться к хирургу. Боли в ногах могут быть связаны и с сосудистой патологией (отёки, цвет и температура кожных покровов, определение пульсации на перефирических сосудах). Что касается деформации грудной клетки, это скорее всего воронкообразная деформация, нужно знать степень и выявить возможные функциональные нарушения .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

Подскажите, а как узнать степень и выявить возможные функциональные нарушения ? Какого врача надо посетить и через какие процедуры пройти ? только последовательно.

Очень вам благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Осмотр хирурга, который оценивает степень деформации.

2.Рентгенограммы грудной клетки, или лучше КТ, где сразу можно определить костную структуру грудной клетки, изменения в легких, форму и степень смещения органов средостения.

3.Общеклинические методы исследования (ЭКГ, ФВД, и возможно другие)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит ад с хр.пиелонефритом

АГ связано с другой патологией почек, не с хр.пиелонефритом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...