Перейти к содержанию

Срочно нужен совет по язвенной болезни!


Гость KazaM

Рекомендуемые сообщения

Пожайлуста, дайте совет. В 2000-м году от военкомата в

связи с малым весом был отправлен на обследования. Выявили язвенную болезнь (обнаружили затянувшийся рубец). Лечился на дневном стационаре. В 2006 году окончил учёбу и призвался в армию. На медкомиссии увидили заключение от 2000 года и направили на эндоскопию в областную поликлиники. Вот результаты сегодняшнего протокола:

 

"Клинический диагноз: Язв боль

 

Рентгеннологический диагноз: Увы, написано неразборчиво

 

Данные осмотра:

 

Пищевод свободно проходимю В н/З_явления хрон. р/эзо агита. Кардия не смыкается. В желудке-секрет, значительное количество желчи, слизи. Складки эластичны. Слизистая дифФУЗНО гиперемированна, Приавратник незначительно деформирован по п/стенке за счёт рубца, рядом очаговая гипертрофия. Лук. 12п.к. незначительно деформирована, ближе к постбульбарному отделу имеется ленейный рубец с перифокальной гиперемией, явления хрон. дуоденита, в просвете желчь. ДЖВП?

Закл: Незначительная п/язвенная р/деформация

пилородуоденальной зоны. Очаговый бульбит. Хрон. дуоденит. Очаговая гипертрофия слизистой препилорического отдела желудка. Гастрит. Значительный д/гастр. рефлекс/желчь/.Нед-сть кардии. Умеренный хрон. р/эзофагит. ДЖВП?"

 

Хотелось бы знать как совместим тот диагноз что мне

поставили с моей годностью к армии. Я читал что в армию не берут тех у кого есть рубец, у кого была язвенная болезнь. Рубец у меня судя по результатам никуда не исчез и в клиническом диагнозе указано о язвенной болезни. В пятницу с этим документом предстоит идти в военкомат. На что я могу рассчитывать и как поступать если комиссия признает меня годным, будут у меня основания оспорить ихнее решение? В остальном я якобы здоров, хотя бывает болит сердце ещё. На медкомиссии его не проверяли. Заранее Спасибо!

P.S. От себя я уже ходил на эндоскопию в начале сентября,

но врач сказал что всё в порядке, в армию идёшь мол. Поэтому не думайте что я в последний момент спохватился.

А сегодя был другой врач. В Военкомат 1-го декабря идти

теперь. А 1-й раз был 28 го ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубцовая деформация луковицы - вполне дстаточный признак ябдк. Если Вы призывник, то вам должны дать категорию "В", и зачислить в запас.(ст 58в расписания болезней).

Если я правильно Вас понял - Вы обследовались по акту от военкомата - в этом случае проблем быть не должно (если только вк не совсем оборзеет). На всякий случай снимите с акта несколько копий и заверьте их у главврача в больнице, где проходили обследование.

В случае если поставленная категрия годности Вас не устроит - обжаловать решение в суд, основание - этот же акт (диагноз, отраженный в акте соответствует ст.28в р/б).

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно бояться не стоит...у тебя много чего там, что в любой момент может способствовать открытию язвы..Правда слова "незначительная деформация" могут расцениваться в военкомате по-своему..Так что мой совет тебе: если твой диагноз не сочтут весомым-то дальнейшие твои действия - это подача заявления в вышестоящую ПК и прокуратуру и суд...Тогда они могут и не стать с тобой маяться...Часто просто припугнув военкоматчиков можно добиться своего...У меня тоже язва была в 2004 году, острая с кровотечением и анемией (что то вроде частойпотери сознания из-за низкого гемоглобина)..в военкомате поставили "ограниченно годен" и отправили с актом на руках делать контроьную ФГДС..в заключении у меня стоит вполне весомый диагноз (есть и постязвенные рубцы и новые эрозии), но я уже около месяца бегаю с этими обследованиями, т.к. больница стала проверять весь ЖКТ (желудочно кишечный тракт)..Поверь, где больной желудок там и болеет все остальное..Так что проверь печень,желчный и все остальное что относится к ЖКТ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется язвенная болезнь не только 12 перстной кишки, но и желудка, поэтому Ваши шансы на освобождение от призыва выглядят довольно неплохо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, гораздо лучше всё-таки иметь язвенную болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...