Перейти к содержанию

Обжалование кат. "В", ПНД и запас ВС РФ


Рекомендуемые сообщения

Мне был не объективно, но халявно, поставлен диагноз, подозреваю что - 14б, он был поставлен из воздуха, просто на основании тестов в ~ 17 лет и беседы с добрыми психиатрами, в психушках не лежал,

 

в 18 лет в ПНД не был, но освободили от призыва, какой порядок обжалования в вышестоящей ПК? просить КМО?

 

Если обжаловать заключение врачей-специалистов, то решение военного комиссара о зачислении в запас теряет силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для данного вида правоотношения предусмотрен заявительный порядок производства согласно гл.25 Гражданского процессуального кодекса РФ. обжалование происходит на основании заявление которое подается от вашего имени или от имени лица, действовавшее на основании доверенности.

согласно п.2 ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе ПК субъекта организуем кмо граждан, получивших освобождение от призыва на вс по состоянию здоровья и граждан не согласных с заключением о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования. Соответственно, вы имеете право требовать о назначении кмо.

согласно ст.28 ФЗ подача заявления в ПК субъекта приостанавливает решение районной районной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли обжаловать только заключение врачей-специалистов в вышестоящей ПК без изменения решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли обжаловать только заключение врачей-специалистов в вышестоящей ПК без изменения решения ПК?

Вы вызывались на мед. освидетельствование, призывную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вызывались на мед. освидетельствование, призывную комиссию?

 

Да проходил медицинское освидетельствование и утверждено в 18 лет(2009 год), мне психиатры по доброте душевной поставили, подозреваю статью 14б потому что тесты в военкомате заваливал, но при этом явных псх.расстройств не нашли. В ПНД один раз был в 17 лет и встал на наблюдение вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об освобожден от призыва на ВС и категорию годности выносит призывная комиссия. На данную комиссию гражданин может быть вызван только при достижении призывного возраста - 18 лет. таким образом, не совсем ясно, с чего вы взяли, что вас освободили от призыва в 17 лет?

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об освобожден от призыва на ВС и категорию годности выносит призывная комиссия. На данную комиссию гражданин может быть вызван только при достижении призывного возраста - 18 лет. таким образом, не совсем ясно, с чего вы взяли, что вас освободили от призыва в 17 лет?

 

В 17 лет я имел ввиду что был в ПНД, там меня поставили на наблюдение и больше там не был на всяких приемах и пр. а в 18 лет психиатр вк заявил что я не годен(ограничено годен), без обследований в психушках как тут описывают истории иногда...диагноз подозреваю 14б.

 

Медкомиссии были в 17 и 18 лет

 

Добавлено через 4 минуты

Военный билет выдали?

 

военный билет лежит в военкомате, но я работаю и не очень желаю отпрашиваться и в очередях стоять что бы узнать готов ли мой белый военник, который не где не нужен кроме военкомата.

 

В паспорте есть отметка "военнообязанный" которая свидетельствует, что ограничено годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, согласно трудовому законодательству, для оформления на работу требуется документ воинского учета, которым является военный билет и удостоверение гражданина, подлежащего призыву. Для того чтобы узнать готов ли ВБ и получить его, в очередях стоять не нужно, это более быстрая процедура нежели скажем прохождение мед. освидетельствования. Отметка в паспорта никак не свидетельствует о вашего категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, согласно трудовому законодательству, для оформления на работу требуется документ воинского учета, которым является военный билет и удостоверение гражданина, подлежащего призыву. Для того чтобы узнать готов ли ВБ и получить его, в очередях стоять не нужно, это более быстрая процедура нежели скажем прохождение мед. освидетельствования. Отметка в паспорта никак не свидетельствует о вашего категории годности.

 

Требуется, но не предъявление документа воинского учета, не является основанием для отказа в приеме на работу, т.к. военный билет не является документом связанным с деловыми качествами(64 ст. ТК РФ), а так же нет основания для прекращения трудового договора из-за отсутствия документа воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...