Перейти к содержанию

окончательно в этом запутался


Гость grenki

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация. Поступил в ВУЗ в сентябре 2002го, отчислили за академическую неуспеваемость 4 октября 2005.В сентябре 2006 восстановился туда же . Получается на месяц больше 3-х лет, - то есть, 2-я отсрочка отпадает? Живу на съемной квартире , прописан в общежитии ВУЗа.

И тут мне прислали повестку(в общежитие).Зачесался сразу и пошел за справкой. Женщина из ВУСа сказала, что она после отчисления Ф-26 не дает больше. Как так?

Прочитал устав, там вроде ак. неусп. нарушением устава не является. Но ВУЗовский юрист сказал, что является. Что делать? И поможет ли все это, ведь уже повестка была. А они снова в военкомат сообщают при восстановлении, что вот он - я?

Могут ли прийти на учебу? Или только повестку могут прислать?

Может вообще пока не соваться в эти дела…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены, что академическая неуспеваемость не является нарушением устава вуза или правил внутреннего распорядка, смело обращайтесь в суд. Это единственная возможность доказать свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Справка выдается в любом случае, поскольку решение относительно Вашего права на аотсрочку принимает не ВУЗ, а призывная комиссия. Вам следует обратиться с заявлением на имя ректора (декана) с просьбой выдать справку, либо мотивированный отказ в ее выдаче. В остальном - согласен со Справедливым. Только учтите, для того, чтобы было что оспаривать, необходимо решение о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. А если уже приходила повестка, то решение о призыве уже принято?

Решение о призыве принимается после того, как Вы пройдёте медкомиссию и будете признаны годным, и при этом у Вас не будет законной отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...