Перейти к содержанию

Не прошел КМО, дальнейшее развитие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу прощения, что создаю новую тему. И пишу так много.

Пишу полную историю от и до. Так как совсем запутался.

И дать понять Вам всю картину происходящего.

Начну с того, что прописан в г. Киров (в данный момент тут и нахожусь)

То что произошло:

 

Ушел из универа.

Уехал работать в другой город (в Петербург).

Так как есть не призывные заболевания решил не скрываться. Приехал домой (в г. Киров) .

Получил повестку на мед. комиссию.

1 апреля 2010 года прошел мед. комиссию. Где была поставлена категория «В» по сколиозу и по эндокринологии. Как доктора ставили буковки «В» видел сам.

На заседании комиссии объявили, что освобожден от призыва на в/сл. Записали в приписное и дали повестку «на оформление ВБ» на 11 мая 2010 года.

Уехал обратно в Питер.

11 мая 2010 года, прибыл по повестке в РВК для оформления ВБ. Сказали документов нет, звоните.

Уехал обратно в Питер. Звонил раз в 2 дня. Спустя месяц безуспешных звонков забил на это дело.

Ориентировочно в начале июля начались звонки родителям с приглашением меня на КМО.

Угрожали и т.д. Так как я был на работе, не приехал. (отдельная история с работодателем)

Опустим описание того, что творилось, когда вызывали на КМО.

По почте запросил копию решения ПК, ответа нет.

Призыв закончился.

 

Приезжаю домой, в августе сходил в РВК.

Дурдом! На тот момент. Нет моего дела, они ни чего не знают, ни чего не понимают.

Выдали повестку на 4 октября 2010года. На счет медкарты сказали приходить в начале сентябре.

 

Сегодня (1 сентября 2010) сходил в РВК с требованием найти мою мед. Карту. Долго они там разбирались. В итоге вот что удалось узнать.

28 июля! пришел хирург из областного ВК, взял под роспись мое дело и еще одного призывника.

(Тут прошу заметить, взял всего 2! личных дела. )

Главный врач призывной комиссии в РВК позвонила в областной ВК, там ей сказали, что дело у этого хирурга в кабинете, он в отпуске ( выйдет 6 сентября ). И решается вопрос отправить ли нас к главному рентгенологу области (делать там снимки при нем и т.д.) или же отправить нас с актами в больницу по месту прописки.

Я начал ругаться, так как мед карта очень нужна (очень болит спина, и 7 сентября ложусь в больницу). Сказали приходить утром 6 сентября. Будут договариваться на счет мед. карты.

 

Что меня ждет? Что делать? Из-за чего может быть такая заинтересованность моей персоной?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такое бывает. Ничего тут страшного нет. Идите в военкомат и получайте повестку на кмо. Подтвердите диагноз - освободят от призыва. Заодно получите копию решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите диагноз - освободят от призыва.

Как все просто... пришел, подтвердил, освободили... сказка.

 

Если не подтвердят, направьте все возможные копии документов свидетельствующих о наличии у вас заболевания, предусматривающие ограниченную годность с заявлением и просьбой приобщить их к личному делу призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полномочиях призывной комиссии субъекта РФ - проверять законность и обоснованность оснований освобождения граждан от призыва.

В осенний призыв категория вашей годности к военной службе будет определяться заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит? :"В осенний призыв категория вашей годности к военной службе будет определяться заново." Что вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что гражданин должен будет еще раз пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соответственно обжаловать данное решение в гарнизонном военном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из военкомата уже поздно забирать копии меддокументов, т.к. служит уже 4-ый месяц. что же тогда обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Просто на комиссии подтвердить заболевания и все?

В случае установления на военно-врачебной комиссии заболевания, препядствующего к прохождению службы, Вы будете комиссованы по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, здравствуйте.

Я еще не призван.

К моей проблеме относятся посты №1,2,3,4,5,11.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, здравствуйте.

Я еще не призван.

К моей проблеме относятся посты №1,2,3,4,5,11.

Спасибо.

 

Все будет заново. Заново медосмотр в военкомате, заново может понадобится ваша мед карта, которая вроде как исчезла. Будьте готовы доказать, что вы не баран, потому как карта может и не появиться, а где-нить утеряться.

Потом будете заново направлены на КМО и если снова его не пройдете, то круговерь будет повторяться.

Может проще сняться с учета в Кирове (или где вы там) и пройти все в СПб???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет заново. Заново медосмотр в военкомате, заново может понадобится ваша мед карта, которая вроде как исчезла. Будьте готовы доказать, что вы не баран, потому как карта может и не появиться, а где-нить утеряться.

Потом будете заново направлены на КМО и если снова его не пройдете, то круговерь будет повторяться.

Может проще сняться с учета в Кирове (или где вы там) и пройти все в СПб???

Акт с последнего обследования действителен 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

Прошу прощения, что создаю новую тему. И пишу так много.

Пишу полную историю от и до. Так как совсем запутался.

И дать понять Вам всю картину происходящего.

Начну с того, что прописан в г. Киров (в данный момент тут и нахожусь)

То что произошло:

 

Ушел из универа.

Уехал работать в другой город (в Петербург).

Так как есть не призывные заболевания решил не скрываться. Приехал домой (в г. Киров) .

Получил повестку на мед. комиссию.

1 апреля 2010 года прошел мед. комиссию. Где была поставлена категория «В» по сколиозу и по эндокринологии. Как доктора ставили буковки «В» видел сам.

На заседании комиссии объявили, что освобожден от призыва на в/сл. Записали в приписное и дали повестку «на оформление ВБ» на 11 мая 2010 года.

Уехал обратно в Питер.

11 мая 2010 года, прибыл по повестке в РВК для оформления ВБ. Сказали документов нет, звоните.

Уехал обратно в Питер. Звонил раз в 2 дня. Спустя месяц безуспешных звонков забил на это дело.

Ориентировочно в начале июля начались звонки родителям с приглашением меня на КМО.

Угрожали и т.д. Так как я был на работе, не приехал. (отдельная история с работодателем)

Опустим описание того, что творилось, когда вызывали на КМО.

По почте запросил копию решения ПК, ответа нет.

Призыв закончился.

 

Приезжаю домой, в августе сходил в РВК.

Дурдом! На тот момент. Нет моего дела, они ни чего не знают, ни чего не понимают.

Выдали повестку на 4 октября 2010года. На счет медкарты сказали приходить в начале сентябре.

 

Сегодня (1 сентября 2010) сходил в РВК с требованием найти мою мед. Карту. Долго они там разбирались. В итоге вот что удалось узнать.

28 июля! пришел хирург из областного ВК, взял под роспись мое дело и еще одного призывника.

(Тут прошу заметить, взял всего 2! личных дела. )

Главный врач призывной комиссии в РВК позвонила в областной ВК, там ей сказали, что дело у этого хирурга в кабинете, он в отпуске ( выйдет 6 сентября ). И решается вопрос отправить ли нас к главному рентгенологу области (делать там снимки при нем и т.д.) или же отправить нас с актами в больницу по месту прописки.

Я начал ругаться, так как мед карта очень нужна (очень болит спина, и 7 сентября ложусь в больницу). Сказали приходить утром 6 сентября. Будут договариваться на счет мед. карты.

 

Что меня ждет? Что делать? Из-за чего может быть такая заинтересованность моей персоной?

 

Спасибо.

 

День добрый. Решение об освобождении гражданина от призыва подлежит утверждения вышестоящей ПК субъекта федерации, членом которой является врач-хирург. Т.е. хирург должен просмотреть Ваше личное дело, проставить свою визу и передать его в ПК для изготовления выписки с решением ПК субъекта, которая вкладывается в личное дело, после чего дело отправляется в обратно район. Скорее всего хирургу не понравились Ваши мед. документы и решение об освобождении было отменено (однако возможно и обратное, а Вашим делом просто подперли ножку стола в кабинете хирурга, извините. В этом случае про него вспомнят, отправят в район и Вы получите в.б.). В связи с этим Вы имеете право истребовать копию решения призывной комиссии субъекта федерации и оспорить его в судебном порядке если оно не соответствует Вашему состоянию здоровья. Скорее всего Вас ожидает прохождение врачей и дополнительного обследования по-новой. Ситуация стандартна и возникает сплошь и рядом, готовьте мед. документы и по повестке идите в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня утром ( 6 сентября) все же удалось выудить карту.

Пропала 1 бумажка. Восстановить не проблема. Акты с прошлого призыва выложу на мед. форуме.

Главный врач призывной комиссии, на взгляд, порядочная тетя.

НО! Как уже много раз обжигался. То особо в такие рассказы не верю.

Её рассказ:

По спине областной ВК признал годным.

По эндокринологии дали отсрочку.

И если эндокрилогия снова подтвердится (выдали акты, завтра ложусь в больницу),то выдадут ВБ.

 

По поду костей, она сказала, что теперь будут отправлять по актам в областную, к главному рентгенологу области, совершенно всех. И только по его снимкам и описанию будет приниматься решение.

И так же сказала, цитирую "ну а там, ты же все понимаешь".

И сказали, что снимки новые могу не приносить.

 

И вот тут как быть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, по какому заболеванию отсрочку-то дали? Копия решения пк есть? Какой это военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, по какому заболеванию отсрочку-то дали? Копия решения пк есть? Какой это военкомат?

 

Михаил Александрович, военкомата г. Кирова.

Судя по рассказу врача дали по диагнозу:

(цитирую диагноз из акта от военкомата, скан акта выложил в мед. форуме)

"Юношеский пубертатный диспутуаризм с нейроэндокринными нарушениями. Избыточный вес по абдоминальному типу. ГБ 1 степени, 2 стадии, риск 2. 1ФК ХСН 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Юношеский пубертатный диспутуаризм с нейроэндокринными нарушениями. Избыточный вес по абдоминальному типу. ГБ 1 степени, 2 стадии, риск 2. 1ФК ХСН 0.

Считаю ГБ перспективным направлением, поскольку слова "пограничная" в акте не указано. По нему предусмотрено освобождение, и никаких отсрочек,

 

Подробнее - http://prizyv.net/rasp/rasp9/, ст. 43, см. графу N 1.

 

Категория "Б" - призыв.

Категории "В" и "Д" - освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем говорить, о категориях годности к военной службе, сначала необходимо получить решение призывной комиссии Кирвоской обалсти об отмене решения призывной комиссии района и направлении на дополнительное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем говорить, о категориях годности к военной службе, сначала необходимо получить решение призывной комиссии Кирвоской обалсти об отмене решения призывной комиссии района и направлении на дополнительное медицинское обследование.

Что-то я не помню, имеет ли право субъект направлять на дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то, что написал.

Со слов главврача в районном военкомате.

Запутался сам, и видимо запутал Вас. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов главврача в районном военкомате.

 

со слов...... учитесь вести дела с военкоматом исключительно в письменном виде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, что надо письменно.

Но на заявление о выдаче копии решения ПК ответа не было. Остолось несколько дней до 30 дневного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...