Перейти к содержанию

Отсрочка


mueller12

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: с 13 лет живу в Германии, сейчас мне 23. В РФ был с тех пор только один раз две недели. Соответственно, никаких повесток не подписывал, медэкспертиз не проходил. Учусь в немецком университете.

Могут ли в сентябре быть проблемы с облавами?

Какие документы надо иметь при себе при контроле?

Есть у меня право на отсрочку?

 

Заранее спасибо всем за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вы снялись с воинского учета в связи с переездом на новое место жительство, то проблем с военкоматом у вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mueller12, граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

 

При себе нужно иметь документ подтверждающий, что вы являетесь студентом немецкого ВУЗа в Германии. Тем не менее, если сотрудники ОВД насильно попытаются доставить в военкомат, то следует жаловаться в прокуратуру или обратиться к адвокатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я лично никаких повесток не получал. Отец отправил письмо в военкомат, сказав, что его сын постоянно проживает за границей. Я с временным видом на жительство живу в Германии 11 лет.

 

Есть опасность облав и насильной доставки в военкомат в Москве за неделю до начала призыва?

 

Стоит ли помимо студенческого носить заверенную копию загранпаспорта, чтобы не отобрали оригинал?

 

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опасность облав и насильной доставки в военкомат в Москве за неделю до начала призыва?

Т.к. Вы не состоите на воинском учете, то Вас и вызывать не могут на мероприятия связанные с призывом. Однако, на практике подобные случаи имеются, так что будьте бдительны.

Стоит ли помимо студенческого носить заверенную копию загранпаспорта, чтобы не отобрали оригинал?

Можете иметь при себе заверенную копию загранпаспорта. В случае возникновения ситуаций в которых нужна будет юридическая помощь, - звоните по телефонам указанным ниже.

 

п.с. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны, явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, при въезде в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...