Перейти к содержанию

возможна ли отсрочка?


Keine

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

 

в 18 лет окончил колледж (3 курса), в военкомате не был ниразу, да и не особо тороплюсь.. повестки никакие не подписывал(приходили даже по месту учебы).. соответственно, отсрочку по обучению не использовал.. хочется уточнить, будет ли мне предоставлена отсрочка в связи с обучением в ВУЗе.. поступать буду в следующем году. через месяц мне будет 20 лет)

 

и еще вопрос про замену паспорта..

если я не ошибаюсь, то при замене этого документа требовать приписное\ВБ не должны.. что делать, если отказываются заменить паспорт? просить письменного отказа или что? :biggrin:

 

заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

будет ли мне предоставлена отсрочка в связи с обучением в ВУЗе

В соответствии со статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" правом на предоставлении отсрочки можете воспользоваться только один раз , необходимо настаивать именно на этом положении закона.

 

если я не ошибаюсь, то при замене этого документа требовать приписное\ВБ не должны.. что делать, если отказываются заменить паспорт? просить письменного отказа или что?

совершенно верно , просите письменного отказа, его Вы в праве обжаловать в суде и обратиться с заявлением в прокуратуру, с требованием дать правовую оценку действиям должностных лиц паспортной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В соответствии со статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" правом на предоставлении отсрочки можете воспользоваться только один раз , необходимо настаивать именно на этом положении закона.

 

а тот факт, что повестки приходили по месту учебы? соответственно ВК же знал, что я там обучаюсь.. не могли ли они как-то без моего ведома дать мне отсрочку? :)

 

хотя приходили они всем одногруппникам.. да и было мне тогда только 16-17 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тот факт, что повестки приходили по месту учебы? соответственно ВК же знал, что я там обучаюсь.. не могли ли они как-то без моего ведома дать мне отсрочку? :)

 

Здравствуйте, заочное вынесение решения о предоставлении вам отсрочки по обучению незаконно. Основанием для предоставлении вам отсрочки будет являться запись в приписном свидетельстве (удостоверение гражданина подлежащего призыву) согласно Приказу министра оборону №400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...