Перейти к содержанию

Водянка, как осложнение после варикоцеле.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня водянка яичка, как осложнение после операции варикоцеле. Насколько мне известно, просто водянка яичка и водянка яичка, как осложнение после операции на варикоцеле- есть две разные вещи касательно призыва в армию. Скажите пожалуйста, берут ли в армию с указанной водянкой? И еще вопрос: на данный момент водянка не прооперирована. Если я сделаю операцию по устранению водянки, повлияет ли это на призыв или нет?

 

Заранее большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас должны быть активные жалобы, т.е. нарушение функций. После хирургического лечения с удовлетворительным эффектом - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.73п.Б водянка должна быть рецидивной после повторного хирургического лечения, то есть после второй операции, чтобы рассчитывать на кат.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит водянка, как осложнение после варикоцеле(с операцией) не дает мне отсрочки от армии. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день.

 

У меня были две операции устранения водянки, в 3 года и 14 лет рецидив, сейчас уролог (в поликлинике) ставит диагноз варикоцеле 2-3 степени и фимоз. Влияют ли предыдущие операции на текущую отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.Сейчас при отказе от операции должны признать негодным по ст.45п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.Сейчас при отказе от операции должны признать негодным по ст.45п.В.

 

Дело в том, что в самом военкомате на КМО хирург ставит 2 степень. И они даже не спрашивают, буду ли я делать операцию. Как обосновать категорию В? Показать им выписки из амбулаторной карты с проведенными операциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, предъявите предыдущие выписки об операциях(только оригиналы не отдавайте).Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, подавайте иск в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.......могут ли меня забрать в армию...если в 3 года у меня удалили левое яийко.....в 16 лет была водянка единственного яичка..сколько мл.ненаписано....и я заикаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите к неврологу и урологу и обследуйтесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Меня снова направили на обследование УЗИ по варикоцеле слева. Хирург в военкомате упрямо не хочет читать заключение уролога, где написана степень (2-3) варикоцеле. Она смотрит только в заключение узиста, а он не ставит степень, сказал, что этим занимается только уролог.

В итоге акт мне не давали, только направление на УЗИ. Собираюсь принести им такой комплект документов:

Копии двух выписок об операциях водянки, копии заключений двух урологов (от прошлого года), где написана степень 2-3 варикоцеле, заявление об отказе от операции и результат УЗИ, на который они меня направили сейчас.

А также распечатаю им 45-ую статью расписания болезней, чтоб долго не искать.

 

Я ничего не забыл из документов?

 

Ещё, они мне обязаны будут выдать акт, ведь на основании акт выносится решение ПК, мне придется ещё раз проходить все необходимые анализы или врачи в Клинико-диагностическом центре просто перепишут свой же диагноз в акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!Варикоцеле 3 степени,26.05.11 сделел плановую операцию Goldstain слева.30.06.11 призывают в армию.Отсрочку не дают.

Куда обратиться?На что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!Варикоцеле 3 степени,26.05.11 сделел плановую операцию Goldstain слева.30.06.11 призывают в армию.Отсрочку не дают.

Куда обратиться?На что ссылаться?

 

К 30.06.11 с момента операции пройдет месяц. При отсутствии осложнений, временных функциональных нарушений и удовлетворительных данных объективного статуса в вашем случае должны призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 30.06.11 с момента операции пройдет месяц. При отсутствии осложнений, временных функциональных нарушений и удовлетворительных данных объективного статуса в вашем случае должны призвать.

 

24.06.11 пройдено УЗИ после операции.Заключение:

Реконвалесцент после сосудистой пластики по GoldStain

Дистрофические изменения обоих яичек,микропетрификаты паренхемы яичка

С таким заключением годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут дать отсрочку, чтоб понаблюдать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут дать отсрочку, чтоб понаблюдать

 

Какие документы представить в военкомат и как правильно все оформить?

После операции чувствую себя очень плохо...выброс билирубина до 124,9 (синдром Жильбера) Билирубин в последние полгода ниже 54 не опускался.Медики военкомата внимания не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо предоставлять все медицинские документы (выписки, амбулаторную карту, результаты исследований), в которых есть указание на заболевание. Но синдром Жильбера Вас не освобождает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...