Перейти к содержанию

Как избавиться от дедовщины?


Generalsha

Зачем вообще нужна такая Армия?  

65 проголосовавших

  1. 1. Зачем вообще нужна такая Армия?

    • Совсем не нужна.
      48
    • Хоть какая-то подготовка солдат.
      17


Рекомендуемые сообщения

Отправили сына в Армию, думали - учиться военному делу, служить, оказалось - прислуживать!!! Там нет слова "солдат" или "рядовой", но есть "затянутые", "подвёрнутые", "положенцы", "расслабленные", "красные", "опущенные". Это что? Зона? Тюрьма? Лагерь?

Улыбаться нельзя, если что-то уронил на пол - поднимать нельзя, если молодого бьют - ответить он не имеет права, иначе его толпой "уронят" в туалете. Старослужащие если можно их так назвать (полгода - не срок, чтобы так называться)кровать свою не заправляют, воротнички не подшивают - это должны делать молодые. Молодые должны "тянуть сотку", т.е. 100 дней до приказа обеспечивать старых деньгами, сигаретами и пр. причем по первому требованию. 1-2 раза в неделю обеспечивать "старичка" картой оплаты на сотовый телефон номиналом 150 рублей. К концу сентября на сборы домой "дедушке" подарить 4 тыс руб, а к концу октября ещё 4 тыс.р. А не стошнит? Куда уходят эти деньги? если у родителей нет возможности переслать сыну эти деньги, значит он будет "опущенным". Бьют по делу и просто так, бьют так, чтобы не было синяков и ссадин, потому что раз в неделю ведётся медицинский осмотр на наличие синяков. Если синяк все же есть - пиши объяснительную. Напишешь правду - будешь "красным". Соврёшь - побои не прекратятся. Для тех, кто может постоять за себя, на первый раз губа, на второй - дисбат.

Добились перевода в другую дивизию, а теперь молим бога, чтоб дослужил и вернулся домой.

В нашем регионе уже 2 случая, когда после перевода родители получили груз "200".

Как выжить в таких условиях 18 летнему пацану? Каким он вернётся из этого лагеря?

Зачем и кому нужна эта армия?

 

КТО НАВЕДЁТ ТАМ ПОРЯДОК?

кто не верит - пусть проверит.

Красноярский край г. Ужур

ЗАТО пос. Солнечный в/ч 45832

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Ужас! Ужас! Ужас! Вот этот свой текст скинте на сайт МО РФ, на сайт самой "правдивой" газеты Красная Звезда, на сайт ФСБ МО- может кто-то там случайно прочтет о нашей "доблесной службе" и долге родине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Generalsha, кошмар какой, ну это же просто дебилизм самый настоящий. Обращайтесь в комитет солдатских матерей, хоть президенту письмо пишите, но так нельзя это оставить!

http://flines.ru/timelines/57295.jpg

http://flines.ru/timelines/202736.jpg

http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/5689902273

Новосибирская область, п. Ярково, в/ч 22316

Самарская область, п. Рощинский, в/ч 90600

 

http://vkontakte.ru/feed#/queen701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из армии зону сделали тоже с этим столкнулись только служит сын в Екатеринбурге вчера написала заявление в прокуратуру уже терпенье лопнуло теперь боюсь за него.Но так дальше оставлять этот бес предел тоже нельзя.Посмотрим на результат честно говоря ни очень верю что будет порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из армии зону сделали тоже с этим столкнулись только служит сын в Екатеринбурге вчера написала заявление в прокуратуру уже терпенье лопнуло теперь боюсь за него.Но так дальше оставлять этот бес предел тоже нельзя.Посмотрим на результат честно говоря ни очень верю что будет порядок.

Отпишитесь здесь как история закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Generalsha, какой кошмар. Терпения вам и вашему солдатику. Этот год скоро закончится и все вернется на круги своя. Я считаю, что просто не нужно поддаваться этим "дедам". Думаю не все новобранцы обеспечивают их, вернее даже не многие, так что он там не один такой, пусть противостоят этому беспределу

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно поддаваться этим "дедам"

А у нас с самого начала (одного призыва и крыша у них контрактник дага) даги наглеют и чтобы иметь сотовый телефон нужно купить рвзрешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда жизни...Думаете вы америку открыли.Так во всех частях почти...где-то больше,где-то меньше.Успокоить может только одно. Через год вашему сыну тоже скинутся на ДМБ.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не скинутся! Осталось служить два месяца. Сейчас на полигоне и украли все: носки, экипировку вещмешка, и т.д, а главное бушлат. Сейчас собрали посылку и выслали. Не может он с кого снять, а тем более украсть. Не надо обо всех думать плохо1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не думаю плохо,я думаю реально...Не может взять,надо давать.

Ну и пара месяцев-ерунда...Недолго осталось,

МАРФА, вы разве автор?:)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не скинутся! Осталось служить два месяца. Сейчас на полигоне и украли все: носки, экипировку вещмешка, и т.д, а главное бушлат. Сейчас собрали посылку и выслали. Не может он с кого снять, а тем более украсть. Не надо обо всех думать плохо1

 

А может не стоило высылать посылку это ведь подстава перед дембелем нужно было посоветоваться с юристом.Хотя я вас понимаю.Вам охота что бы быстрей был дома без проблем.Знаю что не все дембеля отморозки.Если на гражданке было быдло то в армии быдло в кубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь здесь как история закончится.

 

Пока никак я думаю и не докажут ничего все замнут.А мне пришлют ответ что факты не подтвердились.Хотя уже стали приходить смс как бы от сына чтобы выслала денег.Сын говорит что ничего не слал.Во общем обнаглели в край.Хотя с подачи заявления прошла неделя.Хотелось бы узнать может кто еще с этим сталкивался.И почему с сержантами не ведут беседы о том что противоправные действия наказуемы они уже ничего не боятся.Думаю все позволено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько дураков до-сих пор думает, что армия сделает из тупого пацана- умного мужика и то что офицеры обязательно будут доблестно защищать рядовых? От дедовщины на мой взгляд можно избавиться лишь в таком случае: Призывать один раз в год, т.е. деды уходят, приходят новобранцы. Ну сократится численность армии в 2 раза и что дальше? Если Китай на нас пойдёт, то будь у нас армия в 10 раз больше нынешней, мы проиграем в любом случае. 200 миллионов солдат, причём с лучшим вооружением и т.д.. Вся армия- бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться :creep::creep: с сыном, дома снять побои в прокуратуру, в качестве звоноря КСМ, толку от никакого все равно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже стали приходить смс как бы от сына чтобы выслала денег.

В самом начале службы сын звонил нам и предупреждал про эти смс, высылать если только позвонит сам или подпишется нашим с ним "паролем". Прям как шпионы какие то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько дураков до-сих пор думает, что армия сделает из тупого пацана- умного мужика и то что офицеры обязательно будут доблестно защищать рядовых? От дедовщины на мой взгляд можно избавиться лишь в таком случае: Призывать один раз в год, т.е. деды уходят, приходят новобранцы. Ну сократится численность армии в 2 раза и что дальше? Если Китай на нас пойдёт, то будь у нас армия в 10 раз больше нынешней, мы проиграем в любом случае. 200 миллионов солдат, причём с лучшим вооружением и т.д.. Вся армия- бред.

 

А это действительно хороший выход пусть больше народу набирают и раз в год.Сержантов сейчас все равно отдельно три года обучать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно на наши политики правда считают что овладеть способами издеватся над людьми не из числа врагов, как запугивать и замучивать так чтоб об этом потом старались никому не рассказывать, ставить людей на деньги(тесть вымогать), примерять на себя как это быть рабовладельцем, как устраивать вокруг себя такой гадюшник что все нормальные люди постораются из него свалить если нет возможности поубивать или вразумить садистов, у нас в стране и в правду встречаются места где чем-то такое напоминающие гадюшники и вправду встречаются и в мирной жизни. Если в части такое процветает то значит большая часть служащих это поддерживает и значит большая часть это и усвоит пройдёт так сказать такую школу жизни и станет такими вот мужиками. Такое впечатление как будто их готовят рабство в России двигать, может и не только в России(У Коммунистов были амбициозные планы), может у нас для этого армию таким образом организовали ведь реально даже с обязаловкой можно было намного лучше не война всётаки, а войну можно и стерпеть многие неудобства. Вот я и и ответил на вопрос автора "Зачем вообще нужна такая Армия".

В случаи войны если враг пообещает нам демократию я буду воевать против нашей власти!!! Я ненавижу наше правительство ненавижу свою Родину!!! При любых обстоятельствах я постараюсь не защищать наших властей, я им не доверяю и никогда не доверюсь!!!

Если народ лишён возможности в серьёз влиять на власть то народу стоит считать что они рабы власти потому что так и есть(Раб не знающий что он раб), если рабства нет официально, лиш вопрос времени когда оно появится и каким будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Мое мнение без дедовщины не куда нельзя.

Но во всем надо знать меру.

во первых я считаю служить два года полюбому а что расслабляться, ща такие времена рядом служат с домом телефон приниси денег положи поесть приниси.

Раньше на 200 рублей в месяц тянули и на сегареты и на все хватало. и без всяких посылок.

НАсчет побоев за просто так ни кто бить не будет. чтоб до посинения.

А пендаль дать или подзатыльник ничего страшного нету..:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща такие времена рядом служат с домом телефон приниси денег положи поесть приниси.

Интересно, сколько таких, служащих рядом с домом... У нас 5 пацанов ушли все далеко!

Раньше на 200 рублей в месяц тянули и на сегареты и на все хватало. и без всяких посылок.

Агы! А сейчас они и 200 рублей не видят. З/п получил - отдай на то, на это, за потерянное имущество много забирают. А тебе вот 100рэ, в лучшем случае... Вы про какие времена?

НАсчет побоев за просто так ни кто бить не будет. чтоб до посинения.

Ну да!!! если ты денег не смог "родить" - это ж за дело... Или толчок мыть за другого отказался - на получай свое "родное"!!! Уже скольких пацанов забили! Что за дело?

Все зависит от части и командиров. Как правило дедовщина удобный и традиционный способ управления. И менять его никто не будет. Все рады, когда отслужили год. И побыстрее забыть!!! И никуда обращаться не хотят, поднимать все это г...

Такое впечатление как будто их готовят рабство в России двигать

Армия - бесплатная рабсила! И деньги там не малые проходят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАсчет побоев за просто так ни кто бить не будет. чтоб до посинения.

 

Вот звездить то не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Большинство кто платит деньги )))) Я в части служил там где все по блату а мы(мы это с братом близнецом) так попали а все в основном с ближайших городов (это примерно до 1000км)

2.Понимаете одно дело когда шакалы (офицеры) отбирают а когда дедовщина

(я служил 2004-2006 зарплата была чутьли не 50рублей)

ДАвай те подругому зачем срочнику деньги если все есть хлеб масло чай.

3.Забивают только скот на скотобойне. эсли действительно так забивают то надо решать вопрос. Я могу сказать по другому если не нашел денег пусть качаеться раз 500 присядет или 700 отожмется и все в перемешку вот можно так это же не насилие в приказном порядке обязан выполнять приказы. если не выполнят что делать смотреть на него??? или родителей вызвать ваш сын не выполняет приказы что делать???

Я вот не забываю армию всегда впоминаю своих сослуживцев. только хорошем словом. даже старшего призыва.

По поводураб силы также весь человеческий труд должен оплачиваться если ты даже дачу строишь ему то только за деньги или за отпуск. пусть 5 суток дает. если не хочет то не вопрос также надо решать вопрос подругому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Мое мнение без дедовщины не куда нельзя.

Но во всем надо знать меру.

во первых я считаю служить два года полюбому а что расслабляться, ща такие времена рядом служат с домом телефон приниси денег положи поесть приниси.

Раньше на 200 рублей в месяц тянули и на сегареты и на все хватало. и без всяких посылок.

НАсчет побоев за просто так ни кто бить не будет. чтоб до посинения.

А пендаль дать или подзатыльник ничего страшного нету..

 

HankokFSO, ты так случайно не от того что я про тему двигать рабство в России, тут вдруг так решил отписаться, если от этого то не обольщайся это всеравно скорее не светит светит что при такой попытке у нас садистов кто рискнёт массово вырежут, а соседнии народы в этом помогут(если их власти не захотят то народ властей всё равно заставит) понимаеш это уже провалилось, так что HankokFSO, не обольщайся всё что тут можеш ждать это стрём. Наша власть просто чё-то толи всё ещё надеется, толи они просто скрытые садисты, и от этого народу жизнь похуже устраивают чтоб всё хлебнули и прочувствовали что такое садизм, прям как выводят из нашего народа садистов насколько могут устроить пытаются я не знаю, в общем в недалёком будущем если дело и дальше так пойдёт возможно придётся нам прибегать к помощи других народов(именно народов, а не только их властей) чтоб турнуть наших властей и чтоб помогли, наконец установить в нашей стране нормальный демократический свободный и благополучный уклад жизни. С подходами наших властей со времён Коммунистов помощь других народов для нас может(может ешё не сейчас) быть актуальной именно народов по крайне мере чтоб по началу всё наладить помочь чтоб решить проблему со стереотипами и чтоб принести нормальные ценности и отношением к ним.

В случаи войны если враг пообещает нам демократию я буду воевать против нашей власти!!! Я ненавижу наше правительство ненавижу свою Родину!!! При любых обстоятельствах я постараюсь не защищать наших властей, я им не доверяю и никогда не доверюсь!!!

Если народ лишён возможности в серьёз влиять на власть то народу стоит считать что они рабы власти потому что так и есть(Раб не знающий что он раб), если рабства нет официально, лиш вопрос времени когда оно появится и каким будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wert, ТЫ че попутал я так зашел вообще телефон военкомата своего уточнить и нарваля на форум почитал что вы какую то шляпу пишите страх, насилие, голод, холод. если бы небыло всего этого всеравно призывник в армии не пойдет.

Все хотят курорт на год сездил поулыбался отдохнул и все. ха...ха... а когда в подьезди педераса встретишь точно так же отмахиваться будет в голову ему дать не сможешь потом сам желеть будешь что в армии не был и дратьсяне научили.

Может у меня армия это другое понятие.

это подготовка человека к трудным условиям жизни если.и физиченский и морально. я вот до армии вообще не хотел учиться а типа так, а потом понел что без оброзование никуда. всеравно.

Ну если вы живете в очень хорошей обеспеченной семье тогда да зачем вам это все, бабло есть все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=HankokFSO;1588195а когда в подьезди педераса встретишь точно так же отмахиваться будет в голову ему дать не сможешь потом сам желеть будешь что в армии не был и дратьсяне научили.

 

Скажи честно, тебе до армии этот самый "педерас" в подъезде попался? И ты не смог ему в голову дать? И поэтому решил сходить в армию?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...