Перейти к содержанию

Степень ХВН


Salum
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Обратился к сосудистому хирургу с жалобами на варикоз :отеки(специально смотрел расписание болезней 45 "В")и судороги.Все жалобы записал доктор, и написал ХВН I степень,хотя жалобы на симптомы второй. Через недельку буду делать УЗДС вен нижних конечностей и вновь идти в районную поликлинику.И вот вопросы

1.при медкомиссии в военном комиссариате внимание же обратят на диагноз 1-ю степень и , а не на жалобы 2-ю. Возможно ли "напроситься" на вторую степень,указав,что жалобы подходят под вторую.

2.верное ли в районной поставлена 1-я степень ХВН на основании жалоб?

Ну и вот скан записей врача. Карта дома лежит, и есть соблазн подписать палочку к I и сделать II :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не только жалобы будут важны, а объективный осмотр и конечно же заключение исследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синюшные вылезшие вены есть,буду ждать заключение исследование. Чем ближе призыв, тем больше убеждаюсь в правоте фразы, что нет здоровых,есть недообследованные:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще обращайтесь с жалобами и чтоб обязательно объективно осматривали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошел УЗДС.Подскажите пожалуйста,есть ли смысл дальше с варикозом добиваться или нет? Можно попробовать повлиять на врача районной, но кто потом будет подтверждать-вот это уже вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то.Везде подчеркнули,что клапанной недостаточности нет,а в заключение вынесли.Вообще статья 45 для варикозной болезни малоактуальна.Откуда возьмется ХВН-2ст.,при интактных глубоких венах,и отсутствии тромбофлебита?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...