Перейти к содержанию

Получение Военного билета при отсрочке по уходу.


Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

Пользуюсь отсрочкой по уходу (ст.24_п.1Б)

Имеется мать 61год пенсионер и бабушка 85лет пенсионер.

 

Хотелось бы узнать, могу ли я получить вместо приписного военный билет?

Хотелось бы взять ипотеку но без военника не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, могу ли я получить вместо приписного военный билет?

Только если пойдете служить или достигните при данной отсрочке непризывного возраста. Это же всего-навсего отсрочка, оснований для окончательного освобождения от призыва нет. А военный билет подразумевает то, что или вы служите или уже в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никаких вариантов? Значит не купить мне квартирку...

Есть ещё одни вариант: найти непризывное заболевание, после чего отказаться от отсрочки и добиться того, чтобы в военкомате зафиксировали ваше непризывное заболевание. После чего вас зачислят в запас, а затем выдадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пользуюсь отсрочкой по уходу (ст.24_п.1Б)

Имеется мать 61год пенсионер и бабушка 85лет пенсионер.

Хотелось бы узнать, могу ли я получить вместо приписного военный билет?

 

В соответствии с законодательством ВБ выдается освобожденным от призыва на военную службу и освобожденным от исполнения воинской обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочка не является окончательным основанием для непривлечения Вас на службу, а ВБ может быть выдан, в соответствии с российским законодательством, только лицам, прошедшим военную службу или находящимся в запасе. Соответственно, Вы не можете получить ВБ вместо приписного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с российским законодательством, только лицам, прошедшим военную службу или находящимся в запасе. Соответственно, Вы не можете получить ВБ вместо приписного.

По вашим словам, служат люди с приписным?:) Проходящие службу имеют на руках военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь отсрочкой по уходу (ст.24_п.1Б)

Имеется мать 61год пенсионер и бабушка 85лет пенсионер.

 

Хотелось бы узнать, могу ли я получить вместо приписного военный билет?

Хотелось бы взять ипотеку но без военника не дают...

Доброго времени суток, в данном случае законодатель предусмотрел возможность призыва в армию лиц, которые пользовались данной отсрочкой , в случае наступления определенных обстоятельств (например смерть лица, в отношении которого осуществляется постоянный посторонний уход, как основания для отсрочки), следовательно, вам необходимо ежегодно продлевать данную отсрочку, предоставляя на ПК соответствующие документы, в случае их не предоставления и отсутствия иных оснований, препядствующих прохождению службы в армии Вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ношу справку каждый год...

У меня два пенсионера, так что я думаю если ничего страшного не случиться то не заберут но реально жизнь это портит...

 

Ну чтож, всё понятно, спасибо тем кто помог) Тему закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...