Перейти к содержанию

Хочу подстраховаться!!!


patriot1618164910
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Прошу помочь мне советом. Ситуация такая:у меня была отсрочка по учебе, через 3 года позвонили с военкомата и сказали что были утеряны документы (справка) что я прохожу обучение в ВУЗе, нужно будет взять новую. Пошел в ВУЗ там дали справку что я обучаюсь в ВУЗе,пришел в военкомат там послали за новой (сказали что нужна другой формы). В ВУЗе сказали что нужно идти в архив, архив не нашел там был ремонт ну и забил на это дело. Лег в больницу по поводу разрыва ПКС, там сделали криво (пластика пкс - миграция транспантата, второй раз- тоже самое ) В это время звонили с военкомата по поводу призыва, им объяснили что я в больнице и по какой причине, сказали отцу приехать в военкомат. Там объяснили что я должен явиться на мед комиссию, но я был на костылях и не то состояние было, они дали акт, который заполнил лечащий врач(состояние после пластики ПКС, котрактура и т.п ), отец обошел других врачей и все. Недавно пришел еще один акт в поликлинику, который тоже заполнили(через 2 месяца после первого акта). Сейчас будет осенний призыв, собираюсь оперироваться снова, может даже до призыва, так вот, итог:

По идеи, когда я лежал в больнице мне должны были прислать повестку, но ее не было, ксерокопий акта не сделали(первый акт), но это все мое упущение.

Дело в другом: Как мне дальше быть? Ждать повестки или прийти в воекомат без нее и отдать акт,можно ли мне узнать о решении призывной комиссии в весенний призыв (вообще должны были дать отсрочку на полгода).

Возможна и такая ситуация что вдруг найдется справка по учебе, и мне скажут, что у меня осрочка по учебе. Могу ли я в этом случае дальше боротья за военный билет(Категория В), но это лишь предположение, сейчас к военкомату претензий вообще не имею.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый patriot, судя по вашим обстоятельствам, возможно у Вас есть заболевание, которое может явиться основанием от освобождения от призыва на военную службу. Поэтому относительно заболеваний рекомендую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

 

Что касается решения вопроса освобождения от призыва отсрочки от призыва, то указанные решения выносит призывная комиссия, на заседание которой вас должны вызвать повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...