Перейти к содержанию

Повторная медкомиссия


Гость Insane

Рекомендуемые сообщения

Я прошёл призывную комиссию. Мне дали отсрочку по состоянию здоровья(недостаточность питания) на полгода. В приписном свидетельстве это написано. Я студент(справка из института в деле имеется), однако на призывной комиссии военком сказал, что пока она рассмотрена не будет, поскольку дана отсрочка по здоровью. Сейчас меня вызывают на повторное взвешивание и измерение роста НА СБОРНЫЙ ПУНКТ. Если у них "получится" нормальный вес/рост, могут ли меня забрать прямо со сборного пункта, несмотря на наличие справки из института в деле? Вызывают только по телефону, повестки не было.

Имеют ли они на это право? Могу ли я игнорировать эти вызовы? Что делать, если придёт повестка, ведь решение комиссии уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вас вызывают на КМО, чтобы дать военный билет. В Санкт-Петербурге, например, городская призывная комиссия (где сидят городские врачи-специалисты) совмещена с городским сборным пунктом. Может быть, в Москве тоже.

А какое решение о Вас у призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, военник это вряд ли, т.к. мне дали только отсрочку на полгода. Решение призываной комиссии: "отсрочка по ст. 24-1-А на 6 мес."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия проверяет обоснованность предоставления освобождений и отсрочек от призывва, предоставленных призывными комиссиями муниципальных образований. В данной ситуации Ваш вызов в ПК субъекта федерации вполне обоснован, правда, о военном билете, в Вашей ситуации и речи быть не может. ПК субъекта (терапевт) измерит Ваш рост и вес и в отношении Вас либо будет вынесено новое заключение о годности (напр. категория "Б") и Вам будет предоставлена отсрочка по учебе, либо категория годности "Г" будет утверждена ПК субъекта федерации. Относительно того, почему не выдадут военный билет - смотрите ст.13 Расписания болезней и задавайте вопрос на мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас ответить на мой вопрос, если достаточно данных. Мой

сын получил приписное свидетельство в 17 лет, в нем стоит "годен". Потом в течение 4

лет приносил справки из института и имел отсрочки по учебе в ВУЗе.

Сейчас ВУЗ бросил, в призыв принес справки из мед. учреждений, получил

направление в больницу 31, обследовался, в районной комиссии есть Акт

из больницы, подтверждающий 2 заболевания, которые попадают под

категорию "В". Есть решение (как говорит медсестра)районной комиссии

"не годен" группа "В". Документы были отправлены на "утверждение" в городскую комиссию, откуда пришло направление в больницу №81, которую называют "арбитраж" -это слово написано на направлении. Боюсь, что эта больница "работает" на военкомат. Скажите, обязан ли сын ложиться в эту больницу, если уже есть решение районной комиссии. Что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В Вашей ситуации стоит потупить следующим образом: если заболевание все же имеется - пройти еще одно обследование по направлению ПК субъекта федерации. В случае если диагноз подтвержден не будет - оспорить решение о призыве в судебном порядке, назначив суд.-мед. экспертизу. Однако, согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан, пациент имеет право на отказ от мед. вмешательства, который может быть заявлен как с РВК, так и непосредственно в самом мед. учреждении. Помимо вышесказанного согласно ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин напрвляется на дополнительное обследование в случае "невозможности установить диагноз на месте". таким образом, в Вашем случае дополнительное обследование нецелесообразно. Поэтому, повторюсь, ложитесь, и в случае неудовлетворительного результата - оспаривайте решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...