Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Серхио89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня в приписном написано, временно не годен "Г", явиться в военкомат после окончания ВУЗа,с 1 по 30 июня 2011. На каком основании у меня "Г", я не знаю статья в приписном не указана. Недавно у меня появилась киста придатка левого яичка, и она у меня болит, причёмболи режущие и они мне часто мешают. Если я скажу об этом в военкомате мне предоставят отсрочку для устранения кисты? Скажите, я читал что операция моё личное дело, а если я не смотря на боли не хочу делать операцию, хотя боли будут,просто не хочу делать операцию, меня заберут в следующий призыв?

Подскажите ещё пожалуйста у меня после долгой хотьбы или если приходиться нагибаться болит спина и на позвоночнике имеется маленький нарост, как можно узнать подробнее что это? Сделать ренген лёжа или стоя? И как определить степень искревления? Это делают в районной поликлиннике, а потом с этим в военкомат?

Скажите ещё пожалуйста по поводу плоскостопия как ещё до военкомата узнать его степень?

Ещё меня беспокоят головные боли, это может явиться основанием для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.да.

2.да.

3.стоя и лежа.

4.определяет рентгенолог

5.да.

6.сделать рентген стоп

7.зависит от причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите у меня уже есть в приписном запись что временно не годен "Г", когда я скажу что киста болит, мне опять сделают эту запись, а сколько вообще можно быть временно не годным, и из за чего должны быть головные боли, чтобы был не годен Г,В,Д? Давление например влияет на годность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две отсрочки. да давление тоже может влиять, надо на этот счет пообследоваться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они уже должны будут решать годны Вы к армии или нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а может ли влиять на годность к призыву совокупность фактов. Ну допустим киста, ну допусти плоскостопие меньшей степени, есть повышенное давление, будет ли рассматриваться совокупность этих оснований или каждое всегда исключительно в отдельности рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевания и нарушения функций не суммируются.Решение по категории годности выносится по одной статье.А когда призывник предъявляет кучу жалоб и заболеваний,военкомат обычно выбирает сам,что ему выгодно.Так что выбирайте тему и действуйте в этом направлении.По кисте,то для "В" она должна быть неоднократно рецидивной и объемом не менее 100мл.,а вот в этом случае может сгодиться болевой синдром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня кстати ещё прикус неправильный, это может явится причиной для отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54ст категория годности В :аномалии прикуса II-III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову;

 

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе, если после оперативного лечения по поводу аномалий прикуса прошло менее 6 месяцев.

 

При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову или при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "б", а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более процентов по пункту "г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...