Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я ученик средней школы, перешел в 9 класс. После школы собираюсь поступить в военно-медицинскую академию имени Кирова в Питере. Физо нормальная, учеба на одни пятёрки, хожу в качалку и муз. школу. Собственно сабж: в какие войска примут после академии на срочную, а потом и на сверх-срочную службу? и в каком звание я начну служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, какую специальность полушь после окончания этой академии.

 

Ну вообще с мед. образованием срочник либо мед. сестрой (палатная, процедурная, перевязочная), либо санинструктором. Фельдшером не получится, т.к. должность прапорщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я ученик средней школы, перешел в 9 класс. После школы собираюсь поступить в военно-медицинскую академию имени Кирова в Питере. Физо нормальная, учеба на одни пятёрки, хожу в качалку и муз. школу. Собственно сабж: в какие войска примут после академии на срочную, а потом и на сверх-срочную службу? и в каком звание я начну служить?

Доброго времени суток.

О ВМА им. Кирова Вы можете узнать на сайте академии http://www.vmeda.spb.ru

После окончания военной академии Вам присваивается офицерское звание лейтенант и в дальнейшем проходите службу по контракту в роде войск указанном при распределении.

Обязательно в приемные дни и часы посетите военный комиссариат по месту жительства и у сотрудника, кто занимается отбором и оформлением личных дел кандидатов поступающих в военные учебные заведения уточните условия и правила отбора при поступлении в ВМА им. Кирова.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Зюрзя, на сколько я знаю, там еще колледж есть.

 

осман, а по специальности лечебное дело готовят и врачей и фельдшеров.

 

Если именно врачом будете, т.е. ВО, то будете офицером, а вот если фельдшер - то срочная служба вроде как, ведь предоставляется отсрочка, как указано на сайте, но так же там указано, что гарантируется трудоустройство, так что может и прапорщиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшером не получится, т.к. должность прапорщика

А мой сын срочник, на должности фельдшера, после мед.училища

Всем скорейшего возвращения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОляК, а в ВБ какая ВУС написана? Просто исполнял обязанности как фельдшер, даже заступал дежурным фельдшером на стрельбах и погрузке эшелона, но ВУС была санинструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Next-rus,

К сожалению не знаю. В учебке был мотострелок, в чась приехал стал санитаром водителем в медроте, а с прошлого понедельника стал фельшером в медвзводе батальена, командиром отделения. А что записали не знаю.

Но насколько я поняла со слов сына, в армии просто не хватает специалистов с дипломами. Хотя у второго сына, он пришел в июне, этаже специальность не пригодилась в армии. Так что как повезет и на кого нарвешся.

Всем скорейшего возвращения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот могу я, например, попасть ,после учебы в академии, офицером в "элитные" войска - ВДВ, СпН ВВ, СпН ГРУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осман,

Учись хорошо и попадешь куда захочешь.

Тем более когда выучишся, уже все по другому будет.

И надеюсь армия другая будет.

Всем скорейшего возвращения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо будет... Тем более, что МО планирует всех врачей сделать гражданскими, если уже не сделало.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...