Перейти к содержанию

Психиатр F63


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, мой сын лежал в больнице в неврологическом отделении с подозрением на прогрессирующее мышечное заболевание. Состояние его было плохое. Видимо поэтому его там смотрели разные врачи.

 

В выписке указано три диагноза:

1. Синдром мальабсорбции

2. Легкий нижний спастический парапарез

3. Плосковальгусная стопа.

 

И внизу написано: "Осмотрен психиатром: F63"

 

Что значит это F63? Насколько это серьезно?

Может ли военкомат направить сына на обследование в ПНД?

Имеем ли мы право отказаться от этого обследования?

Стоит ли добиваться направления на обследование по какому-то из трех вышеуказанных диагнозов?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направитьь в пнд могут . Отказаться не можете. Парез в следствие чего появился?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F 63 - патологическое влечение к азартным играм.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать вследствие чего появился парез. Сын всегда уставал от физической нагрузки, но в 14 лет ему стало уже совсем плохо - не мог ходить. Стали проверяться. У него с рождения синдром мальабсобции - ему совсем нельзя молоко и молокосодержащие продукты - это для него яд - отравление. Мы думали, что т.к. он не употребляет молока, то у него недостаточно кальция и из-за этого ноги болят. Сразу после рождения нас наблюдал невропатолог, делали массажи, пили таблетки, но потом невропатолог уволилась, больше нас никто не наблюдал, а когда переехали в другой город, то никто не направил нас к невропатологу. Так мы оказались у невропатолога в 14 лет. При родах у сына было обвитие пуповиной и еще во время беременности я перенесла стресс (умер мой папа).

 

Не примутся ли в ПНД лечить это заболевание F63?

 

Добавлено через 4 минуты

Сын малообщительный, пока лежал в больнице - играл в игры на телефоне - видимо поэтому ему поставили такой диагноз? Так сейчас все дети в школе этим страдают. Ну и в компьютерные игры дома играет. Но это же не азартные игры на деньги?

 

По этому заболеванию какую категорию годности дают? По логике, если по этому заболеванию нет освобождения от службы - зачем тогда его подтверждать и отправлять в ПНД?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД Вам ничего не скажут- все уйдет в военкомат и там уже будут решать. Насколько я вижу, у Вас есть 14 статья, 17 статья РБ. А вот что решат врачи - не могу сказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите! Может быть стоит убрать запись с таким диагнозом?

Что-то я почитала про обследования и лечения в ПНД - и страшно стало... туда лучше не попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПНД -- штука неприятная, но поверьте, это не самое страшное место. Воинская часть с дедовщиной гораздо менее приятное место. Да и времени занимает по-больше.

 

По заболеваниям этого рода освобождение есть. Но чтобы убрать запись, равно как её поставить, необходимо пройти обследование в ПНД.

 

Лечить примутся только с вашего согласия.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись убрать - легко: просто убрать эту выписку из мед карты. Ведь больше такой диагноз нигде не фигурирует. И в ПНД мы ниразу не были.

 

Просто были у гастроэнтеролога на приеме, она посмотрела все выписки, и в своей выписке указала диагнозы, которые захотела, в том числе и F63? не смотря на то, что это не по ее профилю. Вот теперь уже будет дважды этот диагноз - если мы эту выписку приложим в карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы боитесь этого тогда стоит убрать эту выписку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темах про психиатрию написано, что с диагнозом от психиатра много ограничений в жизни: на водительские права, на оружие, на профессии... Кому ж это нужно?

С диагнозом F63 тоже есть такие ограничения?

 

Как бы вы поступили в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда есть ограничения. Все индивидуально. Надо конкретно рассматривать каждый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку.

 

Есть теория и есть правктика.

В теории ограничения есть, но на весьма ограниченный список профессий. То есть с диагнозами F6* ограничение ровно одно: железная дорога. В остальном человек -- обыкновенный белобилетник, то есть нельзя в "погоны": МВД, ФСБ и т.д.

 

На практике каждый вахтёр в нашей стране пытается доказать посетителю, что этот самый вахтёр -- пуп земли. "Врачи"-психиатры не исключение. Отсюда и трудности с правами.

 

И, наконец, самое главное. Если у молодого человека на самом деле есть проблемы, то он в армии либо не выживет, либо комиссуется по той же самой F63. То есть последствия те же, а здоровье -- хуже.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у сына есть другие заболевания, по которым, вроде, тоже дают категорию "В" - например, легкий нижний спастический парапарез.

Может быть этого будет достаточно и не нужно вообще вспоминать психиатрию.

 

Еще есть синдром мальабсорбции, но как нам сказали при рождении сына, подтвердить этот диагноз могут только в Москве, по месту жительства только исключили другие заболевания.

 

Еще сколиоз и плоскостопие, но какая степень - пока не знаем, дали направление - будем проходить обследование.

 

При такой ситуации: как бы вы лично поступили - если бы это был ваш сын?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагнозом F63 тоже есть такие ограничения?

думаю, что с любым диагнозом из ПНД есть ограничения. Но и есть шанс сняться с учета:) Если конечно не на "Д".

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у сына есть другие заболевания, по которым, вроде, тоже дают категорию "В" - например, легкий нижний спастический парапарез.

Может быть этого будет достаточно и не нужно вообще вспоминать психиатрию.

 

Еще есть синдром мальабсорбции, но как нам сказали при рождении сына, подтвердить этот диагноз могут только в Москве, по месту жительства только исключили другие заболевания.

 

Еще сколиоз и плоскостопие, но какая степень - пока не знаем, дали направление - будем проходить обследование.

 

При такой ситуации: как бы вы лично поступили - если бы это был ваш сын?

 

Спасибо!

 

Про сыновей -- начал бы с других заболеваний. Но ПНД приберёг бы на всякий пожарный.

 

Но могу рассказать про себя. В 1985 году меня отсеяли на поступление в военный ВУЗ из-за плоскостопия (плюс привычный вывих обоих голеностопов), но в 1987 году врач плоскостопия не заметил. Поэтому желательно оформить бумагу, позволяющую быть представителем своего сына, и давить по возможности судиться за каждое заболевание. Но если ни с одним не прокатит -- тогда обращаться в ПНД.

 

Кстати, в последнее время военкоматы начали действовать следующим образом: кто увернулся от армии или слишком уж качает права, отправляют в психбольницу на обследование, чтобы там поставили какой-нибудь диагноз и жизнь попортили. Скажем, не так давно в соседнем форуме один 27-летний призывник рассказал, как ему за то, что он "убежал" от призыва врачи поставили F21 и пытаются отправить в психушку на обследование.

 

Добавлено через 5 минут

думаю, что с любым диагнозом из ПНД есть ограничения. Но и есть шанс сняться с учета:) Если конечно не на "Д".

 

Учёт не при чём. Врачи требуют статью, и в случае "психиатрической" начинается песня "вам нельзя": нельзя машину, нельзя с парашютом, нельзя машинистом, нельзя оружие... При этом зачастую даже не удосуживаются поговорить с кандидатом на вышеперечисленное.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у сына есть другие заболевания, по которым, вроде, тоже дают категорию "В" - например, легкий нижний спастический парапарез.

Да, регулярно посещайте невропатолога в поликлинике, с этим не годны.

Если в ПНД на консультативном учёте, а не диспансерном, проблем с водит.правами и работой быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады Вам помочь!!! Удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...