Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе вместо военника. Нарушили мое право?


MyName
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в 2009 году мне дали отсрочку по учебе.

в 2010 узнал, что у меня есть заболевание, с которым должны были выдать военник.

Подал жалобу в суд, предоставил медицинские документы.

Просил суд отменить решение призывной комиссии о предоставлении мне отсрочки, чтобы меня призвали и выдали военный билет.

Суд и военный комиссариат согласны, что у меня непризывное заболевание.

 

Суд мою жалобу оставил без удовлетворения, т.к. "Мои права не нарушены".

Есть 10 дней для обжалования.

 

Как сформулировать, чем нарушены мои права, что вместо военника мне дали отсрочку от призыва по учебе до 2013 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

чем нарушены мои права, что вместо военника мне дали отсрочку от призыва по учебе до 2013 года?

Вам необходимо сослаться наположения ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", где сказано, что во внимание призывной комиссией должны приниматься все обстоятельства, как медицинские, так и иные, следовательно, если есть мед основания, то решение должно тбыть основано на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Когда комиссия принимала решение, по документам "не было" медицинских оснований, меня признали годным и предоставили отсрочку по учебе.

Теперь они не могут переиграть то решение, т.к. у меня отсрочка.

Хотя я доказал, что на тот момент заболевание у меня было.

Судья не считает, что мои права нарушены, т.к. я учусь очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судье необходимо объяснить о том что ваши права нарушены, так как по закону вы должны быть освобождены (если имеется соответствующее заболевание)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...