Перейти к содержанию

Срок годности акта и некоторые вопросы


Alex_vmk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Полтора года назад, учась еще в институте (была отсрочка), пришел в военкомат и сказал что у меня есть такое то заболевание, дайте направление на обследование. Там пошли на встречу, лег я по этому направлению в больницу, пролежал две недели, получил заключение.

 

Затем с этим заключением (актом), иду в военкомат, там говорят что у тебя сейчас отсрочка, приходи как закончится, тогда и будем все решать.

 

Вопрос в том, что оказывается срок действия моего акта истек, действителен он только год (п.9 ПП РФ "О военно врачебной экспертизе").

 

Теперь когда я пойду в военкомат, они скорее всего выдадут новое направление да еще и в то же место, чего бы мне очень не хотелось.

Думаю поступить так, отказаться от стационара (ст. 33 Основ зак-ва РФ об охране здоровья граждан) и, таким образом, решение по моему вопросу должно быть принято по имеющимся документам, то есть получатся опираясь на старый акт.

 

 

Вот такая идея у меня есть. Что скажете по этому поводу? Или может поинтереснее мысли есть как поступить в данной ситуации?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действительно вы можете выбрать именно этот вариант, если что то пойдет не по сценарию. Но лучше с военкоматом особо не препираться, так как они могут сделать на зло. Так что в вашем случае: берите акт с направлением и обследуйтесь, если вы в военкомат придете с новым актом подтверждающее ваше заболевание, это упростит получения военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...