Перейти к содержанию

Как поступить в моей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В чем заключается мой вопрос:

Я проживаю в Московской области а прописан далеко на дальнем востоке, не имею ни прописки ни регистрации, в армию хочу,но меня не берут! Я обратился в местный военкомат,где мне сказали(дословно):молодой человек здесь вами никто заниматься не будет,а вдруг вы в розыске,у вас даже регистрации нет,ну я и ушел с каменным лицом домой.Услыхал о статье об уклонении от воинской обязанности и впал в ступор, с другой стороны не раз слышал,что любой гражданин РФ может обратиться в любой комиссариат,где все сделают.Вообщем я не имею вожмоности уехать на родину,да и не собираюсь,а тут меня послали далеко и на долго, а как быть? Если есть такой закон или еще что,чтобы я мог распечатать и тыкнуть им в морду лица в окошко, и уйти спокойно служить,или же меня обманули,и выход только покупать военник либо ехать домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуете. У меня похожая ситуация, но проблема немного в другом - я девушка! Я - девушка и очень хочу служить!!!! Сейчас иду в 11-ый, учусь хорошо (без троек). Думала о военном училище, но боюсь, что не смогу сдать нормативы по физической культуре (сдать-то сдам, но чуть хуже, чем нужно). :( Ещё: живу я тоже в МО, но прописана в Калининградской области - боюсь, что никто и разговаривать со мной не станет. Увидела в метро объявление "Набор женщин по контракту" и вопрос мой таков: возьмут ли меня служить по контракту после окончания 11-го класса с Калининградской пропиской в любую чатсь Москвы и Московской обл. (уж очень служить хочется - мать и отец уже в отставке (уже отслужили положенные годы), брат моряк, а я.... я тоже хочу!!!!).

Заранее благодарна за ответ.

 

И извините, что написала именно в этой теме - она вроде как была схожа с моей, да и новую примерно такую же создавать не очень-то хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В чем заключается мой вопрос:

Я проживаю в Московской области а прописан далеко на дальнем востоке, не имею ни прописки ни регистрации, в армию хочу,но меня не берут! Я обратился в местный военкомат,где мне сказали(дословно):молодой человек здесь вами никто заниматься не будет,а вдруг вы в розыске,у вас даже регистрации нет,ну я и ушел с каменным лицом домой.Услыхал о статье об уклонении от воинской обязанности и впал в ступор, с другой стороны не раз слышал,что любой гражданин РФ может обратиться в любой комиссариат,где все сделают.Вообщем я не имею вожмоности уехать на родину,да и не собираюсь,а тут меня послали далеко и на долго, а как быть? Если есть такой закон или еще что,чтобы я мог распечатать и тыкнуть им в морду лица в окошко, и уйти спокойно служить,или же меня обманули,и выход только покупать военник либо ехать домой?

 

Доброго времени суток.

При наличии паспорта гражданина Российской Федерации в период призыва 01.10.10 года с заявлением обратитесь к председателю призывной комиссии по месту пребывания о проведении всех мероприятий связанных с призывом Вас в ряды ВС РФ, мотивируя, что у Вас нет денег уехать на Родину и произвести регистрацию по месту пребывания.

У Вас все получится. Желаю удачи...-:yes2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik1, дружок, опомнись, в армию идти не надо, это подарок судьбы тебе. Ну вот давай по порядку объясни, почему ты хочешь в армию? Наверное все хреново в жизни, отношения с родственниками, с друзьями? Нет работы? Или нет, еще как вариант, тебе просто не охото что то предпринимать, чтобы наладить свою жизнь? А в армии самому ни что не надо предпринимать, там за тебя думают. Угадал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik1, дружок, опомнись, в армию идти не надо, это подарок судьбы тебе. Ну вот давай по порядку объясни, почему ты хочешь в армию? Наверное все хреново в жизни, отношения с родственниками, с друзьями? Нет работы? Или нет, еще как вариант, тебе просто не охото что то предпринимать, чтобы наладить свою жизнь? А в армии самому ни что не надо предпринимать, там за тебя думают. Угадал???

 

Отношения неплохие,работаю,да нет,просто не смогу жить с той мыслью,что мне что то грозит до 27 лет, Учеба на этот год откладывается так,что нужно не терять времени и уже через год в институт,нет целей,которые к чему то мотивируют, вообщем как то так. может я и дурак,но отслужить я обязан,а про подарок судьбы-это чушь,просто я в трудном положении и все.Может у вас хороший (личный) опыт, версии хорошие,но увы вы не угадали)

За ответ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik1, послушай Анатолия, он дело говорит...

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik1, а что тебе угражать то будет до 27 лет? Тебе же сами сказали, что ты не нужен военкомату. И почему ты вдруг ОБЯЗАН отслужить? Перед кем ты обязан? Устройся на работу, строй свою карьеру, получай образование и наслаждайся жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой путь например, не по мне. Учусь на бюджете, жилье в городе есть всё отлично... А оно мне нафиг не надо, жизнь собираюсь с армией связать и никто меня не переубедит.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че восстали уклонисты? Каждый сам выбирает свой путь, если вы не служили то какого хрена тут советы раздаете? Сидели бы и помалкивали, а то мало того что считаете себя умнее тех кто служил и служит так ещё и другим свои идеи ничем необоснованые навязываете. Если лох то сиди дома, здесь я соглашусь, ибо в армии будет тяжело, если же мужиком себя считаешь то милости просим в ряды ВС РФ. Автор и не слушай никого, иди служи раз сам так решил тем более всего год служба сейчас. Ваши проблемы может легко решить любой военкомат, просто замарачиваться не хотят.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы умеете читать то могли бы заметить что автор давно определился с тем чего он хочет, проблема у него как раз таки в другом.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет целей,которые к чему то мотивируют, вообщем как то так. может я и дурак,но отслужить я обязан,а про подарок судьбы-это чушь,просто я в трудном положении и все

 

Сразу видно, что человек, не понимает, что хочет. Хотя верно, армия может помочь ему. Вот придет он туда, посмотрит на весь долбо...зм, который там твориться и скажет "какой жеж я идиот, что на гражданке не доволен был своей жизнью". Только это помоему большая плата за то, чтобы это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что человек, не понимает, что хочет. Хотя верно, армия может помочь ему. Вот придет он туда, посмотрит на весь долбо...зм, который там твориться и скажет "какой жеж я идиот, что на гражданке не доволен был своей жизнью". Только это помоему большая плата за то, чтобы это понять.

Ну может и не такая большая, пусть сходит, щас самое время, а как определится по жизни, что ему нужно будет, сам решит зря сходил на один год или нет, большенство этот год и без армии прое...ют.

Студент, а ты готов отдать долг родине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно зарегестрироваться по месту жительства,тогда военкомат обязан будет поставить вас на учет!У моего молодого человека такая же ситуация была,зарегистрировался и пожалуйста, уже служит:yes2:

А насчет подарка судьбы!Обалденный подарок:shocking::nono2:, жить и дергаться, что толком учиться не пойти, без военника щас мало где на работу берет,ну короче пол жизни нет, а не проще ли год отслужить и не париться больше никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть люди, которые на контракт сразу остаются? Они что ж 3,5 года теряют?

 

Добавлено через 6 минут

А если есть люди, которые на контракт сразу остаются? Они что ж 3,5 года теряют?

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно зарегестрироваться по месту жительства,тогда военкомат обязан будет поставить вас на учет!У моего молодого человека такая же ситуация была,зарегистрировался и пожалуйста, уже служит

Вот молодец пацан, у него девушка есть, а он по своей воле служить пошел )))

а не проще ли год отслужить и не париться больше никогда!

А не проще год поработать на гражданке и купить военный билет и вот потом не париться никогда??? Да какой там год, как я понял Вы в Москве живете, уж там 25000 руб в месяц помоему без проблем можно зарабатывать, а военник стоит 120-150, пол года максимум работать.

А если есть люди, которые на контракт сразу остаются? Они что ж 3,5 года теряют?

Если они выбирают карьеру военного, то конечно нет. А если они прослужили 3.5 года, а потом ушли на гражданку, то конечно теряют. Чем ты будешь заниматься на гражданке после 3.5 лет в армии? В охране конечно всегда можно работать, но не об этом же мечтают парни, подписавшие контракт. А на гражданке за 3,5 года и стаж наработаешь и определишься, что тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый года 2 назад грузчиком в супермаркете впахивал за 24 тысячи и тогда еще говорил, что подобных вакансий очень много. А то, что на суперскую работу ты не устроишья так сразу это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодец пацан, у него девушка есть, а он по своей воле служить пошел )))

 

А не проще год поработать на гражданке и купить военный билет и вот потом не париться никогда??? Да какой там год, как я понял Вы в Москве живете, уж там 25000 руб в месяц помоему без проблем можно зарабатывать, а военник стоит 120-150, пол года максимум работать.

 

Если они выбирают карьеру военного, то конечно нет. А если они прослужили 3.5 года, а потом ушли на гражданку, то конечно теряют. Чем ты будешь заниматься на гражданке после 3.5 лет в армии? В охране конечно всегда можно работать, но не об этом же мечтают парни, подписавшие контракт. А на гражданке за 3,5 года и стаж наработаешь и определишься, что тебе нужно.

Про учебу и работу без военника-это верно,одна наверно из главных причин служить лично мне, про зарплату,да я могу и имею возможность впахивать без выходных и получать 30 кусков,но это очень трудно физически, даже если опустить этот факт, в моем случае у меня просто не получается накопить 150тонн,все на проживание,помогаю маме, вообщем выход для меня пока один-служить.

Делаю регистрацию и иду в военкомат вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik1, а кто твоей маме бедет помогать, когда ты служить будешь??? И в армии ты будешь въе....ть не меньше чем на своей работе, только получать 30 кусков, не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодец пацан, у него девушка есть, а он по своей воле служить пошел )))

 

А не проще год поработать на гражданке и купить военный билет и вот потом не париться никогда??? Да какой там год, как я понял Вы в Москве живете, уж там 25000 руб в месяц помоему без проблем можно зарабатывать, а военник стоит 120-150, пол года максимум работать.

 

Если они выбирают карьеру военного, то конечно нет. А если они прослужили 3.5 года, а потом ушли на гражданку, то конечно теряют. Чем ты будешь заниматься на гражданке после 3.5 лет в армии? В охране конечно всегда можно работать, но не об этом же мечтают парни, подписавшие контракт. А на гражданке за 3,5 года и стаж наработаешь и определишься, что тебе нужно.

 

Еще раз говорю, что без военника хрен ты куда устроишься на нормальную работу!

А где это ты такие цены за военный билет нашел!Я знаю за такие деньги ты будешь год этот военник получать!По больницам целый год мотаться и т.д.

А служить по собственной воле пошел!Потому что сам хотел, а я не припятствовала!Зато проверка чувств какая!

 

Добавлено через 2 минуты

У меня знакомый года 2 назад грузчиком в супермаркете впахивал за 24 тысячи и тогда еще говорил, что подобных вакансий очень много. А то, что на суперскую работу ты не устроишья так сразу это понятно.

пусть лучше отслужит, чем грузчиком в супермаркете год работать будет,тем более за год не заработает все равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю, что без военника хрен ты куда устроишься на нормальную работу!

А где это ты такие цены за военный билет нашел!Я знаю за такие деньги ты будешь год этот военник получать!По больницам целый год мотаться и т.д.

А служить по собственной воле пошел!Потому что сам хотел, а я не припятствовала!Зато проверка чувств какая!

Светлана, признайтесь честно, такой цены вы не видели потому что не пробовали искать. В регионах и за 60 тысяч делают, сам знаю несколько десятков таких людей.

пусть лучше отслужит, чем грузчиком в супермаркете год работать будет,тем более за год не заработает все равно!

Ну да, работать на нормальной работе (пусть и грузчиком) и вечером приходить домой к своей любимой девушке и в свободное время быть предотавленным самому себе и делать что хочешь - это намного хуже, чем год бесплатно пахать на государство (и кстати мыться раз в неделю). И то же самое про год беготни по больницам, хоть не в тему, да если даже и так, то что в этом страшного? Я тоже не сразу получил военник, сначала пару недель поскандалил с вояками и получил отсрочку, потом через пол года еще поскандалил, вот и все. Ну конечно, анализы сдавал, в очередях пару суток наверное отстоял в общем. Працедуры всякие неприятные делал. Ну да, я же забыл, легче же на год армию сходить, чем в очереди отстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...