Перейти к содержанию

Идти ли лоху в аримию?


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что я всегда был не уверен в себе.... Эта проблема мне мешает ежедневно. В общем заниженная самооценка - и это мучает меня.

Но решил чего бы то не стоило сделать из себя мужика.

Стоит ли мне идти в армию с заниженной самооценкой? Если там всё пойдёт не так, то есть окажусь в чмошниках и трусах, то вряд ли я извлеку позитивный опыт с армии, на то месть рассшатаю нервы... Ведь в жизни, в школе так у меня и получалось...

Есть вариант пойти сразу в бойцовский клуб, провести драк 10, набраться немного смелости, а тогда уже на весенний призыв.

Вопрос стоит ли идти с заниженной самооценкой в армию сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Думаю стоит.

Тоже если честно боялся идти в армию: мужской большой коллектив, неизвестность. В первые дни был шок, куда я попал...Но потом, я всё понял: здесь всё держится на страхе. Единицы смогут что-то реальное тебе сделать, остальное - полно фуфло, прикол. Самое главное - не бойся, и оставайся человеком, нормальным человеком. Армия, стресс, - это всё рентген, который показывает, кто есть кто. И ещё одну мысль держи всегда в голове, она тебе поможет: не ты первый, и не ты последний. "Миллионы через это прошли, и я пройду"

Зато когда отслужишь, ты себя зауважаешь. Тебе это и в жизни поможет. А без армии всё так и пойдёт по накатанной, будешь комрить себя до старости завтраками, мыл "завтро соберусь и переверну жизнь".

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное себя сразу же поставить правильно

это в любом коллективе, что в школе,, что в универеситете или на работе

 

т.е. если над тобой ктото хочеть поглумиться, то не оставляй это без внимания, лучше сразу давать адекватный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman987,

Если ты худой и бледный, избегаешь конфликтов, НЕ ИДИ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, задрочат так, что на всю жизнь комплексов хватит. Самая большая глупость идти в армию что-бы "стать мужчиной". Если до армии в человеке нет стержня, то в армии он точно не появится, сначала будет дрочить старший призыв, потом свой, а если молодые попадутся из 1-ой категории, то и младший.

А вот если ты средний пацан, здесь 50/50. Если есть возможность получить нормальный военный билет, глупо ей не воспользоваться.

Честно говоря, не совсем понял про заниженную самооценку.

 

Если всё-таки решишься дочитай пост Грешника до конца, т.к не все части у нас живут по уставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если над тобой ктото хочеть поглумиться, то не оставляй это без внимания, лучше сразу давать адекватный ответ

А если уже выработались определенные стереотипы поведения? Ну например, на гражданке, если тебя кто-то достает, можно избегать этого доставалу. В армии такой номер не пройдет. Казарма одна на всех, куда из нее деться? А по-другому человек реагировать не умеет. Вот и будет мучиться, психовать от бессилия. И неизвестно, чем всё это закончится. По-моему, в описанном случае лучше попробовать избежать призыва.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, автор если у тебя всё так серьёзно, то скажи в военкомате о своих психических проблемах, всё как есть

они не заинтересованы, чтобы тебя там совсем надломили и ты там чтонить нехорошее совершил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я всегда был не уверен в себе.... Эта проблема мне мешает ежедневно. В общем заниженная самооценка - и это мучает меня.

Но решил чего бы то не стоило сделать из себя мужика.

Стоит ли мне идти в армию с заниженной самооценкой? Если там всё пойдёт не так, то есть окажусь в чмошниках и трусах, то вряд ли я извлеку позитивный опыт с армии, на то месть рассшатаю нервы... Ведь в жизни, в школе так у меня и получалось...

Есть вариант пойти сразу в бойцовский клуб, провести драк 10, набраться немного смелости, а тогда уже на весенний призыв.

Вопрос стоит ли идти с заниженной самооценкой в армию сейчас?

 

С такой самооценкой не стоит рисковать . Это ведь как лотерея , можно и проиграть , а на кону здоровье и жизнь . Есть же ещё альтернативная служба , попробуй туда - целее будешь .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman987, По-моему тебе сначала к психологу обратиться надо.Это помогает.Без шуток.:yes2:

Есть знакомый,тоже забитый был весь был,к психологу походил и ничё так,нормально всё стало)

_____________________________

Падёт твой враг к твоим ногам и будет горестно молиться твоим разбитым алтарям.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman987, если уж ты сам себя считаешь лохом, то надо хорошенько подумать. С другой стороны есть случаи, когда армия из лоха человека делала...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, автор если у тебя всё так серьёзно, то скажи в военкомате о своих психических проблемах, всё как есть

они не заинтересованы, чтобы тебя там совсем надломили и ты там чтонить нехорошее совершил

 

Психических громко сказано, всего скорей психологических).

Дело в том, что я уже комисованный. Но решил, всё равно вернуть дело, пройти ещё раз комиссию, чтобы всё таки отслужить... Так вот пока ещё не решился. Но с проблемой неуверенности мне чего то надо делать..

 

serg73, Skazlipop

В том и дело, что надо себя правельно поставить, чтобы не оказаться в чмониках. А если окажусь? Какой тогда я извлеку опыт? Ведь если я трус, то меня, то как я себя поставлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman987, Сколько людей, столько и мнений. Я считаю,что пойти в армию сейчас-большой риск, неизвестно, как все сложится, может вы станете там настоящим мужчиной, но еще вероятнее, что вас сломают. Но и не служить совсем тоже не стоит, т.к. служба в армии поднимает самооценку (да и мыслей чтоб не было, что откосил, потому что струсил). Чтобы не стать "самым слабым звеном", нужно немного подготовиться - поработать с психологом, позаниматься спортом, и идти служить со следующим призывом.

ДМБ 25.12.10 :wan:

Пенза-5 в/ч 80007 РВиА

 


Оффтоп

http://flines.ru/timelines/207171.jpg

В/ч 44959 Елань Мотострелки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступок автора заслуживает уважение. Будучи комиссованным, поднимать дело...

 

Роман, ты спросил: как себя правильно поставить, чтобы не быть чмошником и лохом в мужском коллективе? Ответ просто - надо чтобы тебя за что-то уважали.

 

Если общая дисциплина в армии держится на страхе, то отношения внутри коллектива - на уважении. Проще всего его добиться конечно же силой. Боятся - значит уважают. Но далеко не всегда.

 

Умных, не ЗА умных, а именно шареных, хитрых, изворотливых, ловких - уважают не меньше здоровенных кабанов. Уважают за какое-то умение что-то делать лучше всех. У меня в роте был обычный парень, немногословный, уверен, в драке ему многие бы отвинтили голову, но зато он лучше всех стрелял из пулемета, виртуозно его разбирал, а ТТХ любого оружия знал наизусть. То же самое касалось еще одного парня - обычный середнячок - но рисовал - чисто Да Винчи. Я также не самый здоровый был среди нас, но так получилсоь, что самый опытный. Что не произойди - ко мне шли за советом: молодому голову пробили - что делать?, девушка письмо такое прислала - как поступать? и т.д.. Авторитетом я пользовался незыблемым.

 

И еще.

В целом изначально к тебе относятся НЕЙТРАЛЬНО. Так можно провести всю службу: не туда - не сюда. Тебя начинают гноить, если есть за что НЕ УВАЖАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman987, Сколько людей, столько и мнений. Я считаю,что пойти в армию сейчас-большой риск, неизвестно, как все сложится, может вы станете там настоящим мужчиной, но еще вероятнее, что вас сломают. Но и не служить совсем тоже не стоит, т.к. служба в армии поднимает самооценку (да и мыслей чтоб не было, что откосил, потому что струсил). Чтобы не стать "самым слабым звеном", нужно немного подготовиться - поработать с психологом, позаниматься спортом, и идти служить со следующим призывом.

 

Вот я так и думаю сделать. Ещё пол года над собой поработать.

Спортом я занимаюсь - 90 кг жму, выгляжу хорошо, бицепс - 36см.

Думаю похожу к психологу и пойду в бойцовский клуб, а потом уже в армию.

 

Добавлено через 4 минуты

да, ещё, какой средний возвраст призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman987, у нас в основном ребята после школы 18-19лет, хотя немало и 20-23лет, и несколько 24-26. но на службу и общение возраст никак не влияет.

ДМБ 25.12.10 :wan:

Пенза-5 в/ч 80007 РВиА

 


Оффтоп

http://flines.ru/timelines/207171.jpg

В/ч 44959 Елань Мотострелки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman987, у нас в основном ребята после школы 18-19лет, хотя немало и 20-23лет, и несколько 24-26. но на службу и общение возраст никак не влияет.

 

То есть 25-го призваного будет 19 летний дедок чего то втирать, при условии, что 25 летний норм мужик?

 

 

Мне вот ещё интересно. Вот мне, к примеру, очень страшно, точнее было всегда очень страшно оказаться самым слабым звеном в компании. Мне даже снились сны, как меня могли опозорить...

А большинству как? Не боятся оказаться слабаком, т.к. достаточно в себе евуренны, или просто не боятся, т.к. от части пох на чужее мнения... Хотя может быть и первое и второе это одно и тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не служить совсем тоже не стоит, т.к. служба в армии поднимает самооценку

 

 

сильное заявление ))

 

всю службу тебя будут гнобить и это повысит самооценку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skazlipop, я сама противник армии. просто думаю,откосив от армии он не решит проблему самооценки. гнобить могут и на работе,и где угодно. некоторые из моих отслуживших друзей говорят:"год прошел, и х.. с ним", а некоторые говорят,что в армии многому научились,и гордятся тем,что отслужили

 

То есть 25-го призваного будет 19 летний дедок чего то втирать, при условии, что 25 летний норм мужик?

совсем не обязательно,что 25л-ий будет норм мужиком. довольно часто все как раз таки наоборот.

ДМБ 25.12.10 :wan:

Пенза-5 в/ч 80007 РВиА

 


Оффтоп

http://flines.ru/timelines/207171.jpg

В/ч 44959 Елань Мотострелки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не обязательно,что 25л-ий будет норм мужиком. довольно часто все как раз таки наоборот.

 

Не, я имел ввиду, при условии, что он нормалный мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиди дома лучше, тут и так таких полно, прокуротура не успевает дела закрывать, оно тебе надо? То что армия тебе поможет это 1 процент из ста, скорее всего ещё хуже будет.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займись УФЗ...

3 км с утра - 2 в медленном темпе, потом 1 км в ускоренном.

50 раз отжаться, 40 полностью и 10 2,5.

100 раз присесть, за 2 подхода.

Подтянись раз 10, если осилишь то и подъем с переворотом пару раз.

50 раз пресс.

 

потом позавстракай перловкой с кофем и маслом, двумя кусками хлеба.

 

повтори все упражнения раза 2 в день.

 

1 раз после обеда, 2 перед ужином.

 

Обедай и ужинай супом и кашей. Желательно перловкой или сечкой.

 

спи ровно по 7-8 часов, просыпайся в 6 утра.

 

В этом случае, через месяц твой организм более менее адаптируется к первоначальным условиям службы.

 

А так же возьми на вооружение несколько из нижеперечисленных пунктов, ну если осилишь то все:

 

 

 

 

1. Никогда ни для кого ничего не делай, если он может это сделать сам.

2. Всегда отвечай ударом на удар. Если видишь, что это необходимо, — бей первым.

3. Никогда не показывай нерешительности или боязни.

4. Никогда не прощай обид. Будь злым и злопамятным,

5. Не доверяй офицерам. Им твои проблемы до задницы.

6. Никому не жалуйся и не лги.

7. Всегда делай лишь ту работу, которую не погнушался бы, с твоей точки зрения, сделать самый уважаемый в роте солдат.

8. Будь себе на уме.

9. Никогда, даже в мыслях, не допускай, что кто-то из сослуживцев или офицеров может быть морально выше и сильнее, чем ты.

10. Знай свою службу, свои права и обязанности лучше командиров.

11. Будь всегда чист, глажен, брит и надраен до блеска. В армии встречают по одежке.

12. Не «прогибайся». Где возможно — «вальтуй».

13. Никогда не ешь в одиночку или спрятавшись. Не ешь из грязной посуды.

14. Не подбирай объедков и никогда не показывай, что ты голоден.

15. Не ищи легкой службы. Отслужив легко, ты не достоин уважения.

16. Никому не верь. «Добрым» сразу бей в балабас. Все западло в роте — от них.

17. Не бойся крови. Если ты в первой же схватке проломишь кому-нибудь голову табуреткой — к тебе будут относиться гораздо осторожней.

18. Забудь все интеллигентские штучки. В армии вежливость — признак слабости.

19. Не унижай слабых, иначе в глазах сильных потеряешь свое лицо.

20. Не лезь на рожон. Будь спокоен и выдержан, ведь запасного черепа у тебя нет.

21. Дай всем понять, что у тебя нет слабых мест.

22. И последнее. Когда надо, будь таким, как все. На таких, как все, бочек не катят.

 

А служить брат надо. Поэтому желаю несладкой службы и найти силы и стойкость для того что бы найти того себя, что до армии был скрыт и кремня, что бы не сломаться.

ДМБ 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman987 Родители-то знают о твоих намерениях? Вот сам подумай - сейчас ты медкомиссию обойдешь с полпинка, а потом попадешь в новости этого сайта, где будут расписывать в красках как военкомы-твари призывают больных людей на службу, а они там вскопычиваются на построении....

 

Вступи лучше в какой-нибудь туристический клуб и ставь свой характер там сколько хочешь. Сплавляйся по рекам, ходи в горы..... в сильной мужской компании или в смешанной, какая разница. Или вообще - один на один со стихией.... Это как вариант. Да мало ли ещё как можно себя поставить.

Ведь в армии, по большому счету - всё зависит от части куда попадешь. Это рулетка. Может служба впрок пойдет, а может только хуже станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman987 Родители-то знают о твоих намерениях? Вот сам подумай - сейчас ты медкомиссию обойдешь с полпинка, а потом попадешь в новости этого сайта, где будут расписывать в красках как военкомы-твари призывают больных людей на службу, а они там вскопычиваются на построении....

Сейчас у меня со здоровьем всё в порядке.

 

Добавлено через 7 минут

Сиди дома лучше, тут и так таких полно, прокуротура не успевает дела закрывать, оно тебе надо? То что армия тебе поможет это 1 процент из ста, скорее всего ещё хуже будет.

 

Может служба впрок пойдет, а может только хуже станет.

 

Мне армия нужна, чтобы научиться постоять зе себя. Если и в правду научусь этого, добьюсь хоть какого то уважения, то буду самым довольным человеком. А поповоду хуже станет.. - почему то у меня такое мнение, что - все извлекают полезное с армии. Не так ли? Если даже постоянно какие то конфликты и даже постоянно тебя бьют, то всё равно со временем ты учишься на это забивать, становишься более бесстрашен, и уже на гражданке будешь более сильным человеком... Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже постоянно какие то конфликты и даже постоянно тебя бьют, то всё равно со временем ты учишься на это забивать, становишься более бесстрашен, и уже на гражданке будешь более сильным человеком... Или я ошибаюсь?

 

А представь попадешь в ту часть, где у меня сейчас сын.... Сержантам-контрактникам абсолютно пофигу кто и сколько отслужил, ну вот так вот командир части дело поставил. Дедовщины никакой. Сплошная уставщина. В нарядах "деды" наравне с молодыми пашут и ходят в затянутых ремешках. Никто никого ни бьет, ни чмарит - все строго по уставу. Ну, наверное, между собой случаются конечно стычки, но это все не то.

Рулетка в военкомате...... Повезет-не повезет....

Вобщем, пока туда не попадешь - не узнаешь, поможет это тебе или не поможет.... Просто, раз уж собрался, добейся хотя бы, чтобы в войска нормальные взяли, ну чтоб интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же тогда армия учит быть сильнее духом, характером, если нет дедовщины?

 

Трудностями..Это многочисленные лишения такие как сильные физические нагрузки, опасность для жизни и здоровья, серьёзная психологическая нагрузка на солдата в случае какой-либо враждебной ситуации и т.д там много, расписывать не буду.

Дедовщина это ИСКАЖЁННОЕ понятие трудностей, она может только унижать физически и морально, если ты с ней столкнёшся то никакого поднятия "боевого духа" ты не почуствуеш, ты только поймёшь какие люди подлецы и как им всем глубоко пофиг на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...