Перейти к содержанию

F20.1 Кто сталкивался?


Рекомендуемые сообщения

В 16 лет когда классом посещали военкомат психиатр со мной очень долго беседовал выдал бумажку где было написано F20.1 и ничего не сказал, направил в ПНД. Приехал в ПНД там меня направили в подростковый стационар, а там даже разбираться не стали - ложись в Кащенко! Удивительно, но сколько я не спрашивал "Что со мной?", "Почему меня сюда послали?" "На сколько мне ложиться в Кащенко?" и прочее, ответ был один "Подписывай соглашение на стационар - там всё расскажем!". Хороша позиция - сначала соглашайся, потом узнавай на что. Я тогда отказался, военкомат сказал, "мы тебе дело прикроем на категорию Б", потом - разберёмся. Ну вот сейчас стукнуло в 18, мне пришло 4 повестки "для уточнения документов", хотя я учусь в институте ( не знаю как долго). Вопрос у меня такой что будет в случае отчисления - положат ли меня силой или как? Что будет в кащенко, что от меня потребуется (таблетки, анализы, тесты?). Каковы мои шансы не идти в армию (белый билет не смущает), у кого такой же диагноз был расскажите, а то понятно пока что очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от обследования в стационаре Вы не можете, иначе Вами будет заниматься прокуратура как уклонистом. Если диагноз подтвердится, получите ст17Б или 18 РБ, и кат В военном билете. Срок отлежки обычно 10 дней. За это время за Вами наблюдают врачи и медсестры. Затем собирается комиссия и решают вопрос о вашей дееспособности.

F20.1 - это гебефреническая шизофрения, если Вам его подтвердят, поставят на пожизненный (диспансерный) учет. Так что постарайтесь морально подготовится. Это в том смысле, что если не хотите в армию Вам нужен "К" (косультативный)учет.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите в заблуждение человека.

 

F2* -- это шизофрения, статья 15, в то время как статья 17 -- это F4*, 18 -- F6*.

 

Отказаться от обследования может не получиться, но при поступлении в больницу ни в коем случае нельзя подписывать документ, в котором стоит слово "лечение", так как после этого может начаться в том числе и "лечение".

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите в заблуждение человека.

 

pac1969, я пытался помочь человеку, и так ясно, что диагноз х**ый, это не легкое расстройство, а на цифры ему по фигу, ему важно что с ним будет.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, я пытался помочь человеку, и так ясно, что диагноз х**ый, это не легкое расстройство, а на цифры ему по фигу, ему важно что с ним будет.

Врятли кто-то на моём месте думал бы о цифрах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, эти "цифры" могут определить всё в вашей жизни. Одна буква в военнике -- "Б" или "В", а такие разные судьбы...

 

И как раз о цифрах надо думать "на Вашем месте". F2* диагноз и статья 15 расписания болезней -- надо сразу протестовать и требовать пересмотра, так как после одного, максимум трёх месяцев после выставления сделать что-либо будет трудно.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кащенко. Будешь там от 7 до 14 дней. Скорее всего будут отпускать домой ночевать и ввыходные будешь дома.

 

Ничего страшного там нет, никто там тебя бить не будет. Но очень многое зависит от отделения. Например у меня было хорошее. Есть отделения где каждый второй имеет вид уголовника.

 

С диагнозом смотри не переборщи, но в то же время чтобы тянула на В.

 

Если есть вопросы задавай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кащенко. Будешь там от 7 до 14 дней. Скорее всего будут отпускать домой ночевать и ввыходные будешь дома.

 

Ничего страшного там нет, никто там тебя бить не будет. Но очень многое зависит от отделения. Например у меня было хорошее. Есть отделения где каждый второй имеет вид уголовника.

 

С диагнозом смотри не переборщи, но в то же время чтобы тянула на В.

 

Если есть вопросы задавай:)

 

Насколько я понимаю любое психическое отклонение F20.x это всегда В? Или могут переквалифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F20.x это всегда В?

"Д"

Т.е. вообще не годны даже во время войны, освободят от воинской обязанности, снимут с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Д"

Т.е. вообще не годны даже во время войны, освободят от воинской обязанности, снимут с воинского учета.

 

Т.е. после дурки в лучшем случае мне грозит В, и никаких Б-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. после дурки в лучшем случае мне грозит В, и никаких Б-4?

В ст. 15 расписания болезни, которая соответствует F20.x есть только категория годности Д (а не В) http://www.prizyv.net/rasp/rasp5/

 

Добавлено через 2 минуты

Поставят ли с этим В, не знаю. Я бы больше диспансерного учета опасался, чем Д http://www.medsovet.info/committee/130 ст. 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учет это конечно не очень хорошо, но у нас в стране сначала призовут, потом разбираются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...