Перейти к содержанию

Если ребенок не родной военнослужащему папе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я замужем за военнослужащим. У меня есть ребенок, но моему мужу он не родной ребенок. усыновления нет. у мужа его своя фамилия, а у меня с ребенком другая (фамилия бывшего мужа). Будет ли это как влиять при получении жилья?

В марте должны дать служебное жилье, как отразиться на площади этого жилья?

И вообще могут возникнуть какие-либо трудности из-за наших разных фамилий?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия тут как раз не причем? Важно было ли усыновление или нет. Или находится ли ваш сын на иждивении (записан ли в личное дело) мужа...(это может сделать приказом командир части, либо через суд)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь в порядке особого производства в районный суд по месту регистрации с заявлением об установлении факта нахождения вашего сына на иждивении военнослужащего и если он несовершеннолетний тогда проблем не будет.

После того как судья вынесет решение ему необходимо будет написать рапорт о внесение соответствующих изменений в личное дело и тогда ваш сын станет членом семьи военнослужащего со всеми вытекающими последствиями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в порядке особого производства в районный суд по месту регистрации с заявлением об установлении факта нахождения вашего сына на иждивении военнослужащего

Второй вариант - попроще (через командира части. Он имеет на это право. А вот захочет ли? Как правило это зависит от статуса вашего мужа в части. ...). Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...