Перейти к содержанию

13 статья. ПОЛНАЯ ПОБЕДА!!!


Рекомендуемые сообщения

Привет, давно не писал здесь, как то не доводилось, вобщем начало моей истории здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=52110

После всего этого дали мне отсрочку на пол года, потом в апреле получил повестку, сел на диету, перед посещением военкомата скинул еще лишний килограмчик, и конечно на призывной комиссии оказался годным (со слов врача и военкома). сразу же сказал, "Будете разговаривать с прокуратурой". Вернее даже назвал фамилию нашего прокурора и сказал, что теперь с ним будете иметь дело. Сотрудники комиссии как я понял подумали, что я знаком с прокурором, но на самом деле я его не знаю :yes2: просто назвал его фамилию. Сказали мне прийти через день, там уже на комиссии сообщили, что присваивают категорию "В", через неделю повезли в краевой военкомат, где все это подтвердили. Недели три назад получил военник.

Огромное спасибо этому форуму, всем сотрудникам адвокатской коллегии и простым мемберам. Вы делаете доброе и значимое дело для нашей родины. Да именно так, значимое дело для нашей родины. Может быть через энное количество лет благодаря вашей деятельности армия перестанет считать всех призывников тупым быдлом и начнет относиться к ним с уважением, и уже на этой основе делать качественные изменения. А пока что наша армия - это позор.

Вобщем, дорогие призывники, не отчаивайтесь, идите к своей цели, настаивайте на своем и помните, Ваша судьба только в Ваших руках, и никому Вы в этой стане не нужны кроме самих себя (ну и родителей, друзей). Вот если честно, не понимаю многих призывников. Поехали мы в краевой военкомат еще осенью 09 года, там сидят несколько пацанов тоже по 13 статье, но они не такие как я, они как из концлагеря сбежали. У одного было 191 см и 54 кг, и ее один весил воодще 42 кг. Я их давай консультировать, достал таблицы, рассписание болезней. Объясняю одному, что он может получить отсрочку, а потом и освободиться, согласно этого вот закона, объясняю, что нужно будет проити обследование, на которое его напровят. Спросил хочет ли он идти в армию (может я зря стараюсь), тот говорит, что не хочет. Потом подумал секунд 10 и говорит "Та ну, это все чето сложно, я лучше в армию пойду на год всего, это же щас надо будет по больницам бегать, анализы сдавать, в очередях стоять. А еще я слышал, что вот этот шланг глотать больно". И примерно так все!!! Как можно так пох......чно относиться к своей судьбе!!? Помните, если Вы так скажите, то так по жизни и пойдете, а у нас так нельзя, мы в России живем. А еще, незнаю как в России, но у нас регионе, почти все парни, идущие в армию, говорят, что после армии пойдут работать в ФСБ, поэтому армия им позарез нужна. И вот знаете, у всех есть дядя полковник ФСБ, поголовно. Я уж даже себя неполноценным чувствую, что у меня нет такого дяди :)

Вобщем еще раз спасибо колеегии, за помощь, успехов в бизнесе и развития.

ПС, задумался, что с удовольствием открыл бы подобный бизнес у себя в регионе, так что надумаете расширение - пишите :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо этому форуму, всем сотрудникам адвокатской коллегии и простым мемберам. Вы делаете доброе и значимое дело для нашей родины. Да именно так, значимое дело для нашей родины.

 

Спасибо. Хоть кто-то понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаемся, во-первых, что в военкомате работают, в основном, скоты. Во-вторых, те люди, кто отстаивает свои права, добиваются результата.

Молодец, друг.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Поздравляю!

Можешь расписать подробнее тот промежуток когда теб первых раз по 2 ст хотели дать отсрочку* И в итоге связали недостаточность с болезнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да там то и нечего расписывать, как я понял никакого документа, по какой именно статье отсрочка в деле нет, сам доктор впоследствии смотрит дело и определяет что за статья. Сам опасался того, что дадут снова отсрочку по 13 статье, смотивировав, что это первичная отсрочка по этой статье, а первая была по какой-то другой. Если честно, то сам не до конца понял, как закон работает в этом случае, но вроди как если недостаточность зарегестрирована, а потом зарегестрирована отрицательная динамика, то можно требовать особождения. Ибо в противном случае ты можешь несколько призывов подряд приходить с отрицательной динамикой и все время получать отсрочку не по 13 статье, а потом как только будет положительная динамика (а она будет в этом случае) стать годным, так как выяснится, что предыдущий раз получил именно по 13. А вообще мнение специалистов было бы интересно улышать по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
но вроди как если недостаточность зарегестрирована, а потом зарегестрирована отрицательная динамика, то можно требовать особождения. Ибо в противном случае ты можешь несколько призывов подряд приходить с отрицательной динамикой и все время получать отсрочку не по 13 статье, а потом как только будет положительная динамика (а она будет в этом случае) стать годным, так как выяснится, что предыдущий раз получил именно по 13. А вообще мнение специалистов было бы интересно улышать по этому поводу...

Добрый день, Вы можете уточнить данный вопрос на мед.форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...