Перейти к содержанию

Военкомат заставляет...учиться!


tomsoier

Рекомендуемые сообщения

Позвонили из военкомата и предложили пройти досааф обучение по специальности инженер автоматической электросвязи и ещё зачем-то курсы дайвинга. Я долго думал но узнав что никому из моих знакомых ничего подобного не предлагали отказался. Тогда позвонили ещё раз и настоятельно рекомендовали зайти к ним и поговорить насчёт этого обучения. Объясните пожалуйста, почему мне позвонили, к чему это обучение, какие потом обязательства ( не будут же просто так учить), при чем тут дайвинг,для чего это делают, и вообще хоть какие-нибудь объяснения. Сам я имею учусь по специальности инженер-математик (может это быть как-т освязано?), есть спортивный разряд и парашютные прыжки.

 

 

Надеюсь на ваши советы, спасибо. :daz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на ваши советы, спасибо.

Какие советы вы хотите получить, если вы не поведали здесь ваши планы на будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие советы вы хотите получить, если вы не поведали здесь ваши планы на будущее?

 

планы просты - закрыть сессию и продолжить обучение в институте с дальнейшим переходом в аспирантуру. Но тем не менее если призовут - то хочется в элиту, пожалуй как и всем (максимализм - удел молодых), и как всем охота вернуться домой здоровым.

Но у меня есть большие проблемы, психиатр в своё время накатал на меня целый лист и кинул с подозрением на F20.1 (вялотекущая шизофрения) и послал в ПНД. Там разговаривать не стали - сказали ложись в кащенко. Я тогда написал отказ. Что будет дальше - не знаю, что они меня силой положат в случае отчисления из института? Если будет возможность не служить из-за этого - не буду, но если придётся служить - то по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучают военно-учетной специальности, согласно которой теоретически вы можете нести службу. Обучить-то может и обучат, понадобится ли она вам, отправят ли вас соответственно ей, едва ли кто ответит, учитывая общую дезорганизацию.

Я бы на вашем месте на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 уточнил, как вам с ПНД поступить. Либо весь вопрос на

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14 продублировал, т.к. этот раздел неочень соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь дальше учиться (а из поста твоего выше видно, что хочешь) то шли военкомат, досааф и прочию хрень имеющею отношение к армии лесом и полем и сосредоточься на учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучают военно-учетной специальности, согласно которой теоретически вы можете нести службу. Обучить-то может и обучат, понадобится ли она вам, отправят ли вас соответственно ей, едва ли кто ответит, учитывая общую дезорганизацию.

Я бы на вашем месте на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 уточнил, как вам с ПНД поступить. Либо весь вопрос на

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14 продублировал, т.к. этот раздел неочень соответствует.

 

послушаюсь совета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь дальше учиться (а из поста твоего выше видно, что хочешь) то шли военкомат, досааф и прочию хрень имеющею отношение к армии лесом и полем и сосредоточься на учебе.

полностью согласен..с досааф вообще нельзя связыватся..ибо потом хрен докажешь что не годен в случае чего..и сам военком будет куда настойчивее и вам сложнее..мол когда соглашался был здоров а щас вот косит..мне когда то предлагали на права от них учится..отказался сразу же ( это ещё в 16 лет было) а друг согласился.он потом пошёл служить ( правда он не пытался рткосить)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезных болезней нет я бы поучился. Как показывает практика лишими навыки не бывают,да и в случае призыва пригодится.

Может вас в водолазы взять хотят? Хотя насколько я помню вроде они контрактники все. На севере во всяком случае.

Зато все как один говорят что служба офигенная,хоть и тяжелая.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате к призывникам с ВУС хорошо относятся и стараются максимально посодействовать в выборе войск, части (по крайней мере у нас так).

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на халяву поучился бы, жаль не зовут... Знания и навыки лишними не бывают.

не спорю но у меня боольшие сомнения что ВС будут бесплатно просто так кого-то учить и раздаривать навыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomsoier, у меня есть знакомый, который бесплатно получил категорию С в ВУ. Так что прочь сомнения, если есть интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть которые и права получают черед ДОСААФ. Но далеко не факт, что служить будут водителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...