Перейти к содержанию

Решение прокуратуры - комиссуют ли ?


Рекомендуемые сообщения

Моего родственника, в мае этого года, забрали служить в армию. Он был не согласен с решением военкомата, но написать заявление об обжаловании не успел и был призван на военную службу. Мною было подано обращение в генеральную военную прокуратуру с указанием причин, препятствующих прохождению военной службы моего родственника. Обращение было рассмотрено, и вот, буквально на днях пришло письмо от имени военной прокуратуры, что была проведена проверка, и выявлены нарушения, цитирую

"Гражданину необъективно определена степень годности к военной службе, в связи с чем, последний не подлежал призыву на военную службу.

На основании изложенного, военному комиссару внесено представление об устранении нарушений закона, привличению к дисц. ответственности должностных лиц отдела.

Результаты представления вы можете узнать в военной прокуратуре. Одновременно разъясняю вам право обжаловать решение военному прокурору или в суд."

 

Что это означает ? Что за "представление" ? Как я понял, он не годен, но нужно ли обжаловать это в суде, или они сами по этому "представлению" разберутся и комиссуют ? Если да то примерно в какие сроки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прокуратура надзирающий орган и его представление носят рекомендательный характер, т.е. военный комиссар конечно может направить в часть документы подтверждающие незаконность призыва на военную службу и если это медицина, тогда военнослужащего с этими документами направят на ВВК и на основании заключения ВВК досрочно уволят с военной службы, а могут и забить. В этом случае необходимо обратиться в суд с требованием отменить решение о призыве на военную службу и тогда командование части будет его досрочно увольнять на основании решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...