Перейти к содержанию

Справка для загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вопрос довольно простой - в армии не был, но нужна справка для загранпаспорта.

А теперь поподробнее о ситуации - мне 25, в военкомате был в 16, дали "ограниченно годен" по заболеваниям. После этого за 9 лет НИ ОДНОЙ повестки. Про меня тупо забыли похоже... На руках от военкомата только старый приписной и все. Сейчас очень остро встал вопрос о получении загранпаспорта (паспорт уже был - но в 22 года закончился). Как поступить - попытаться в не призывное время просто в наглую заявиться за справкой? Или как?

P.S. Ну и вечный вопрос - что вообще с самим получением билета делать то? Или просто до 27 его ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сейчас обратитесь в ВК, то вероятнее всего они выпишут вам повестку на осенний призыв. Насчет справки на загран - это как карта ляжет, могут выдать, а могут всячески затягивать выдачу.

 

Насчет военнника - вы говорите у вас категория В(ограниченно годен). Если вы все-таки хотите получить и справку и ВБ, то необходимо подтвердить этот диагноз.

Для начала проверсти свой диагноз на нашем медицинском форуме и по расписанию болезней(тоже есть на сайте).

Если диагноз ваш непризывной, то можно обратиться в ВК за справкой, спокойно получить повестку на осенний призыв. За месяц до призыва вам несоходимо подтвердить свой диагноз в больнице. С документами пойти на медкомиссию. Там возможно согласятся с ними, возможно направят на новое обследование. если диагноз не липовый и врачи это подтвердят. То вы получите и справку и ВБ.

 

Если же ваш диагноз призывной или вылечился, то обращаться в ВК самому категорически противопоказано.

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ограниченно годен" было выдано по бранхиальной астме, инвалидность до 18 лет была. Сейчас насчет болезнь скажем так в ремиссии - симптомы от силы раз в год... Диагноз в детстве не покупной - действительно была астма. На гормонах сидел. Сейчас к списку болезней добавились проблемы с нервной системой - один раз умудрился потерять сознание с эпелептическими симптомами - в результате попал в аварию - загремел в реанимацию... Мед. документы на это есть.

Но это было медицинское... А по ситуации - мне ооочень много людей утверждает - что раз в военком не "зовут" - значит или просто потеряли мое дело (и последствия при получении справки - как писали выше) или вообще военный билет для меня уже там лежит - и осталось только забрать.

Как итог этого - если военком и отправит на мед. освидетельствование - то диагноз подтвердится на 101%. В свете таких фактов стоит идти за справкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ситуации - мне ооочень много людей утверждает - что раз в военком не "зовут" - значит или просто потеряли мое дело (и последствия при получении справки - как писали выше) или вообще военный билет для меня уже там лежит - и осталось только забрать.

скорее отложили в сторонку, бо неперспективный "клиент".

 

билет лежать не может и ждать, пока его не оформить, для этого нужно подать документы после решения ПК об освобождении.

 

если военком и отправит на мед. освидетельствование - то диагноз подтвердится на 101%. В свете таких фактов стоит идти за справкой?

с астмой вроде освобождают (велком на медфорум для уточнений), т.о. нужно собрать свежие мед документы и пройти медкомиссию и ПК. и тогда получить ВБ и справку. но если срочно нужна справка, то можно рискнуть получить сейчас ее.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету - сам военник мне совершенно не нужен... А вот справка нужна. 99% что справку дадут - а вот не будет ли проблем уже после получения загранника на границе РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на границе проблем быть не должно.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...