Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! А как вы относитесь к свадьбе в армии? Вы ведь все равно дождётесь. И есть вероятность, что поженитесь. Так может не тянуть время? При этом вы получите возможность ездить к любимому без его мамы-папы.))) Или вам важен пышный ритуал с длинной машиной, толпой гостей, и чтоб подружки полопались от зависти?))) Что думаете? Поделитесь мнением!

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 755
  • Создана
  • Последний ответ

В разлуке чувства искажаются, к сожалению, от скуки люди друг друга идеализируют.. Это пока он далеко, он весь такой замечательный, а вернется - снова начнутся ссоры на бытовухе((

Да и многие ведь расстаются после армии потому что меняются за год, перестают понимать друг друга.. по-моему, такое решение требует обдуманного, спокойного подхода, а не импульсивного решения.

http://flines.ru/timelines/81932.jpg

 

http://flines.ru/timelines/81934.jpg

 

Как же медленно тянется время.:death:

г. Муром в/ч 11361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если люди и так собирались пожениться после армии? А потом решили - нечего откладывать. Всё равно никуда не деться друг от друга.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про своего друга детства. Всю сознательную встречались с девушкой, как пришёл из армии - через 5 месяцев сыграли свадьбу. А потом долго и усиленно скандалили. Потому что сам потом говорил - я за 2 года (тогда еще два года служили) подрос, отвык, переосознал многое. Она также. И оказалось, что новые и повзрослевшие, мы уже не так друг друга хорошо знаем. Издалека и врозь было всё просто круто, любимая и любимый, всё такое. На следующий год после свадьбы (даже еще года не было) на 14 февраля вместо подарка спьяну признался, что уже есть любовница. Так бывает.

Девушка оказалась мудрой - где-то перетерпела, где-то притёрлись. Сейчас вместе, но когда они только поженились, никто не мог даже подумать, что они вместе будут уже почти 10 лет как женатики. А ведь встречались еще в школе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстояньи"?

А если Вы приехали к солдату, а он сделал Вам предложение? Вы ему станете рассказывать про опыт друзей детства?)))

А отношения на стороне может завести кто угодно и когда угодно, и женщина, и мужчина, и в 25, и в 45лет. Свадьба в армии тут абсолютно ни при чем. Что скажете?)))

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetka, многие делают в армии предложение, опять же, на эмоциях или чтоб девушку удержать. Зачем все решать так сумбурно и скоропалительно, неужели сложно потерпеть до возвращения?

И все это только для того, чтобы ездить без родителей? Честно, по-моему, не самая сильная мотивация)

http://flines.ru/timelines/81932.jpg

 

http://flines.ru/timelines/81934.jpg

 

Как же медленно тянется время.:death:

г. Муром в/ч 11361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть всё должно быть НЕ сумбурно и НЕ скоропалительно? НЕ по вспышке чувств, а

1.) тщательно продумано лет эдак 5... Скучно, без блеска в глазах, всё как у всех стандартно... Сумасшедшинка влюбленных отменяется.

2.) по залету - тоже стандартно. Но лучше, чем пожениться в армии?... Ведь такой вариант тоже не редок.

Но ведь это тоже не гарантия, что люди будут вместе навсегда))) У всех нас масса примеров, когда молодые разбежались и после таких свадеб...

Получается, что нет таких влюбленных девчонок, способных на безумную любовь и неординарные поступки?

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное есть :ciao:

Чего вы кипятитесь? Мы ж свою точку зрения даём...

Всё возможно. Мой брат вон вообще перед уходом в армию со своей девушкой обвенчались. Свадьбу думают на следующий год после прихода из армии. Я только не понимаю, зачем так прям "уж замуж невтерпёж", замужней женой еще набудешься и на гражданке. Статус только статусом, на самом деле (по себе говорю конкретно) главное отношения. А они не меняются. Мы с мужем жили до свадьбы. Потом решили узаконить, потому что малыша надумали рожать (не по залёту, а именно надумали, а муж хотел официальности). По мне так все по-старому и осталось - общий котелок деньжат, общая кровать и всё такое.

Ну, разве что фамилию поменяла да теперь к судье моёму :596: меня пускают как свою :yes2: уже законную. Раньше косились. И усе.

А еще свадьба - это ж праздник. А в армии получается - сходили и расписались, обыденно как-то. Мой когда предложение сделал, я сразу сказала - тогда будет СВАДЬБА. Да так, чтоб гремело. И белое платье, и горько, и карету с лошадьми.

Если уж такая сильная любовь - то вот такая любовь и потерпит до грандиозного празденства в честь вас двоих. А не просто - совместного похода в ЗАГС и потом отмечания на раздельных территориях - он в части, а девушка дома в платочком - мол, ой, как жалко, что милый не рядом.

Повторюсь. Это моё мнение. Только моё. НИКОГО не настраиваю. Я никого из армии не ждала как девушка, не привелось.

Трудно ждать. Мне вон братишку трудно. А любомого... Наверное, еще сложнее. Держитесь! И белое платье всё таки вам будет к лицу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разлуке чувства искажаются, к сожалению, от скуки люди друг друга идеализируют.. Это пока он далеко, он весь такой замечательный, а вернется - снова начнутся ссоры на бытовухе((

Тогда получается, что и ждать незачем? Всё равно ведь ссоры начнутся? Хотя я не знаю ни одной семьи, где всё шоколадно. Все ссорятся. Но потом - вы не поверите! - мирятся)))

 

Добавлено через 23 минуты

И белое платье всё таки вам будет к лицу!!

Да-да-да, оно мне было к лицу! Лет эдак ...дцать назад))) Я - мама. И вовсе не кипячусь. Просто мне интересна эта тема))) А у кого спрашивать, как не у тех, у кого это может случиться в любую минуту)))

Пытаюсь разобраться - чем хуже один вид свадьбы от другого.

Получается, что на одной чаше весов эмоциональные поступки во имя чувств, на другой - строгий расчет и обязательное исполнение традиций. Но любовь нельзя просчитать. Так в чем тогда глубокий смысл ожидания возвращения солдата? Ждать - только из-за того, чтоб покататься на десятиметровом джипе и забабахать гуляния ?

Свадьба строго после армии - совсем не гарантия счастливой совместной жизни. И даже 20 лет совместной жизни - тоже не гарантия безоблачного счастья... В любви, какой бы она ни казалась потрясающей, никто никогда не даст никаких гарантий...

Так зачем делать харакири своим чувствам?

 

Добавлено через 34 минуты

А не просто - совместного похода в ЗАГС и потом отмечания на раздельных территориях - он в части, а девушка дома в платочком - мол, ой, как жалко, что милый не рядом.

Не, всё не так печально.))) Дадут 3 дня отпуска. Но ведь это будут самые обалденные дни! Только для двоих. И им будет не важно, состоялась пьянка в честь них или нет)))

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а зачем спешить-то? Свадьба и поход в ЗАГС это создание семьи. И какой смысл от этой семьи, если один человек сидит дома и ждёт (статус девушки ждущей парнишку из армии совсем и не поменялся), другой отдаёт долг Родине, а не исполняет долг перед супругой. Семья это не только штамп и официальное звание жены, романтическая мишура проходит и остаётся как раз та самая бытовуха. Девушка выходит замуж, и соответственно начинает самостоятельную жизнь. А какая она самостоятельная? Муж помощник в зарабатывании денег хреновый - в армии не до больших заработков, дома всё время одна. Однобокая семья чаще всего приводит к всплеску заедания быта. Говорю как дочь моряка. Папа всегда был в рейсах, постоянно. Когда он приходил - начинались у мамы и него притирки как заново - вот ты там был, а мы тут уже привыкли делать так, а мне не нравится, да я там не гулял, а деньги зарабатывал.

По мне так лучше жизнь начинать совместную в полном смысле этого слова. Вы, наверное, уже заметили, я скептик. Может, от того, что это не переживала. Может в силу профессии. А может просто - не верю я в сумбурность и не вижу в этом смысла.

Знаю, что глупо искать в любви и влюблённости смысл, но я такая.

Кстати, белый цвет и мамам к лицу :yes2: моя на моей свадьбе была в белом костюмчике. не смотря на все суеверия и приметы одела БЕЛОЕ и НЕПЛАТЬЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, чувства расчету проиграли?

А я когда вспоминаю самые счастливые моменты жизни - вспоминаю еще и всплеск эмоций именно в эти моменты... И на душе становится так же светло))) Чувства не обманешь.

А расчет... без него нельзя, наверно. Но не интересно...

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем рассчет, хотя не без него. Я просто не хотела бы ждать. Не люблю. Я папу ждала из рейса. И маме было тяжело. Но есть и другие.

И они счастливы в этом. И я не говорю, что у меня всплеска не было. И ночами гуляли, и расстаться не могли часами, мерзли у подъездов... И это было прекрасно и здорово. Ох, пойду-ка я из этой темы, неромантичная я стала :redface: Девочки, ждущищие ау!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!! Даже не скажу, вышла бы или нет... Может быть и да, может быть и нет... Даже мысли такой не было. Вру, была, пошутили так с миленьким - может в армии сыграем, все хоть увидимся!!! Мне кажется все зависит от того как будет предложение сделано и как этот процесс проходить будет (процесс свадьбы). В общем и целом неплохая идея оригинальной свадьбы!!! Нам еще 10 месяцев служить - успеем:lol:

А как к этому закон относится, разве можно свадьбу в армии сыграть без причин на то, таких как беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к этому закон относится, разве можно свадьбу в армии сыграть без причин на то, таких как беременность?

А почему нельзя? Можно, конечно))) Жизнь идет!

Я рада, что есть кто-то, кто не убеждает "подождать"! ))) Значит, бескорыстные романтики еще встречаются))) Жаль, что редко...

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с мнение тех, кто говорит, что парни в армии могут делать предложения девушке в надежде удержать ее или просто чтобы быть уверенным, что дождется. У них там вообще мысли о семье и о свадьбе как-то неожиданно часто появляются, судя по рассказам девочек.

У меня как раз случай, когда собираемся свадьбу сыграть после армии. Причем разговоры эти велись еще задолго до призыва, так что списать на армейскую эмоциональность и идеализацию друг друга уже не получится.

Но я бы все равно не стала выходить замуж пока парень в армии. Просто в нашей ситуации не вижу в этом никакого смысла. Встречаемся мы довольно давно, так что потерпеть еще год не такая уж проблема. Пышную свадьбу с тучей пьяных гостей я сама не хочу, но самые близкие родственники должны быть рядом в такой день, я считаю. А везти всех в другой город проблематично, да и накладно довольно. И без того ждать тяжело, а после свадьбы так скоро разлучаться еще тяжелее будет обоим. А чувства за год никуда не денутся.

Это все конечно не относится к случаю внеплановой беременности. Тогда конечно лучше регистрировать брак, а не ждать до конца службы.

http://flines.ru/timelines/107943.jpg·–·· ··–– –··· ·–·· ··–– ... --- .-.. -.. .- - .-http://yoursmileys.ru/tsmile/watermelon/t1701.gif

Зелибоба идет домой...

г.Чита, РФ --> г.Гюмри, респ. Армения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, бескорыстные романтики еще встречаются)))

 

ну при чем тут расчет и корысть? Просто не люблю я необдуманных решений, тем более таких важных. И я в упор не понимаю - к чему такая спешка? Раз уж парень и девушка собираются провести вместе всю оставшуюся жизнь, по-моему, торопиться некуда, и такое важное событие можно провести в спокойной обстановке, не считая оставшиеся часы увольнения.

 

ЗЫ: лимузинов и пышных пафосных праздников терпеть не могу, свадьбу сделаю в тесном дружеском кругу.

http://flines.ru/timelines/81932.jpg

 

http://flines.ru/timelines/81934.jpg

 

Как же медленно тянется время.:death:

г. Муром в/ч 11361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю я необдуманных решений, тем более таких важных.

Ну почему необдуманное? До армии было решено пожениться. ))) И сколько должно пройти времени на обдумывание, чтоб решение считалось обдуманным?

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetka, а зачем именно в армии то? Почему бы не сделать это спокойно дома? Думаю, что очень немногие девушки оценят романтику армейской свадьбы.

http://flines.ru/timelines/107943.jpg·–·· ··–– –··· ·–·· ··–– ... --- .-.. -.. .- - .-http://yoursmileys.ru/tsmile/watermelon/t1701.gif

Зелибоба идет домой...

г.Чита, РФ --> г.Гюмри, респ. Армения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армейская - не значит "казарменная". Три счастливых дня будет дано. Как их организовать - дело личной фантазии.

А почему именно в армии? Я ведь ничего не придумала и говорю о реальных людях, которые хотят пожениться именно так. Они так решили. Они к этому готовы. Только поэтому место свадьбы - около армии))).

Вот и полюбопытствовала - есть ли единомышленники? Как выяснилось, большинство будет ждать дембеля. Можно предположить, что потом будут ждать предложения, потом копить деньги на свадьбу. А потом могут и вовсе разбежаться, потому что пройдут чувства...(((

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их организовать - дело личной фантазии.

Если часть стоит в маленькой деревеньке или еще лучше вообще в поле и от нее несколько часов езды до ближайшего населенного пункта, то особо не разгуляться. А ведь у многих именно такая ситуация.

А потом могут и вовсе разбежаться, потому что пройдут чувства

Это уже от свадьбы никак не зависит.

http://flines.ru/timelines/107943.jpg·–·· ··–– –··· ·–·· ··–– ... --- .-.. -.. .- - .-http://yoursmileys.ru/tsmile/watermelon/t1701.gif

Зелибоба идет домой...

г.Чита, РФ --> г.Гюмри, респ. Армения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь ничего не придумала и говорю о реальных людях, которые хотят пожениться именно так.

 

Мы всячески желаем им счастья и удачи, честно, просто каждому свое

 

 

А потом могут и вовсе разбежаться, потому что пройдут чувства...(((

 

А если они после свадьбы пройдут - что, разводиться?

http://flines.ru/timelines/81932.jpg

 

http://flines.ru/timelines/81934.jpg

 

Как же медленно тянется время.:death:

г. Муром в/ч 11361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от свадьбы никак не зависит

Зависит не от свадьбы. А от до-о-олгого обдумывания и до-о-о-лгого ожидания, которые прибьют все чувства.

 

 

несколько часов езды до ближайшего населенного пункта

Понятно, что если она в Калининграде, а он под Владивостоком - проще дождаться возвращения))) Я беру более приемлемый вариант.)))

 

Добавлено через 3 минуты

А если они после свадьбы пройдут - что, разводиться?

Это уж на ваше усмотрение))). Я подумаю, как сформулировать вопрос следующей темы))) Хотя лучше постараться поддерживать чувства, чем бодаться с разводами или рутинной семейной жизнью без них...

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetka, я к тому, что оценивать свои чувства надо ДО свадьбы, а на расстоянии они искажены.

Короче, всем удачи и счастья в личной жизни)

http://flines.ru/timelines/81932.jpg

 

http://flines.ru/timelines/81934.jpg

 

Как же медленно тянется время.:death:

г. Муром в/ч 11361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что если она в Калининграде, а он под Владивостоком - проще дождаться возвращения))) Я беру более приемлемый вариант.)))

Я не много не об этом говорю. Бывает что часть стоит вообще посреди поля. И не городов или даже деревень в радиусе нескольких километров нет. В Сибири и на Дальнем Востоке такое бывает. У меня есть такие знакомые, которые, когда в часть приезжают, ночуют прямо в палатке у КПП. И вот куда податься там? Если только на такси в ближайших колхоз, а потом ездить отмечаться все время. Больше на дорогу уйдет.

http://flines.ru/timelines/107943.jpg·–·· ··–– –··· ·–·· ··–– ... --- .-.. -.. .- - .-http://yoursmileys.ru/tsmile/watermelon/t1701.gif

Зелибоба идет домой...

г.Чита, РФ --> г.Гюмри, респ. Армения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на расстоянии они искажены

Не, не искажены, а обострены. И неужели вам не хочется раскрасить в цвет серые дни службы, один в один похожие на день сурка? Чтоб как у Маяковского

 

Я сразу смазал карту будня,

плеснувши краску из стакана;

я показал на блюде студня

косые скулы океана.

На чешуе жестяной рыбы

прочел я зовы новых губ.

А вы

ноктюрн сыграть могли бы

на флейте водосточных труб?

 

 

Эльга, Такие варианты не рассматриваем. Это действительно сложно. Не спорю.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...