Перейти к содержанию

Проблемы со Зрением и Печенью


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, вопрос такого плана: есть ли шанс получить отсрочку по след.заболеваниям:

 

1. Проблемы со зрением: Астенопия, синдром сухого глаза, макулопатия.

2. Проблемы с печенью: Желчекаменная болезнь(мелкие конкременты 1/6 объёма желч.п)

 

Плюс есть выписка из дневного стационара(после медикаментозного лечения): в которой написан Клиничиский диагноз:

 

Основной: Расстройство вегетативной нервной системы по гипертоническому типу. Синдром кардиалгии, астеновегетативный синдром.

Соп.: Желчекаменная болезнь, Астенопия, синдром сухого глаза, макулопатия.

 

Я не претендую на ВБ по болезни, нужна только отстрочка и так придёться тянуть до 28 лет (мне 25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны написать обострение по желчнокаменной болезни и направить на стационарное лечение, если по показаниям Вам назначат операцию и удалят желчный пузырь то по 59 статье категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: а если я откажусь от операции, то какой выход из этой ситуации будет? Я также буду годен с незначительными ограничениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Вас могут призвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е согласно вашим рассуждениям(логике), я должен отдать себя на произвол хирургов и белых халатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeon,

ситуация у тебя, почти как у меня. Неделю назад выяснил, что у меня в желчном камень. Удалить можно только операцией.

Чтобы выдали военный билет есть два варианта:

1. ты лежишь 2 и более раза в год в больнице с болью в желчном, со спазмами и тд. И это всё подтверждено документально.

2. Ты, как и я, идешь в поликлинику, обходишь врачей/хирурга, получаешь направление на плановую операцию(Лапароскопия это) по удалению желчного. Операция делается меньше часа, 3 дырочки в животе, потом зарастут будут не видно. Лежать в больнице 1-3 дня. После удаления - военный билет.

По первому варианту, сколько я тут темы про ЖКБ читаю - никто ещё не откосил. По второму - откосили все, кто нашел камни и удалил желчный. Выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX_USA

Спасибо за ответ, а по зрению никто ещё избежал срочной службы? У меня больше проблем со зрением, но первопричина была из-за заболевания печени и желчного пузыря. И вопрос: ты прошёл операцию, потому что после такой операции требуется полгода(иногда год) пищевой адаптации(диеты), потом ты получаешь ограничения в своём здоровье, т.к долго быть голодным нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, избежали вроде. Попробуй поискать по поиску. Я чтото видел про "хуже, чем -6 диоптрий" должно быть, но я не уверен. Поищи другие темы.

 

Добавлено через 6 минут

И вопрос: ты прошёл операцию, потому что после такой операции требуется полгода(иногда год

Операцию я ещё не делал, только собираю документы-анализы на неё.

Както я слабо понял, в чём сопсно твой вопрос. После операции, как сказал гастроентеролог и хирург мне 3 месяца строгой диеты, потом постепенно до 1года нормализуется прием еды.

Острое, соленое, жареное, жирное, алкоголь( и сигареты) лучше вообще исключить этот год(а 3 месяца так подавно). Ничего страшного в такой диете нет, просто не жрать жареную картошку с жареным же мясом. Я так понял, что народ после 3х месяцев забивает болт на эту диету. Операция прошла успешно, ничего не болит - что ещё нада для счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX_USA

Не всё так просто с печенью, у всех разный организм. Если у тебя нет последствий заболевания печени и желч.пузыря, то тебе поможет операция, хотя гастрэнтероги могут говорить что угодно, но диета длиться от 6 до 12 месяцев, пока зарастают желчные протоки ведущие к желчному пузырю и если вдруг ты начнёшь голодать, то это вылъеться в лучшем случае в спазмы, а в худшем гастрит. Спасибо за советы, но у меня проблем больше со зрением, если человека не так беспокоит его дальнейшее здровоьем и ограничения в питании, то можно смело идти на операцию по удалению жп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астенопия- это не болезнь, а пограничное состояние. Однако если на нее не обращать внимания, то астенопия может перейти в более серьезные заболевания. И пока не проявились это самые заболевания- к службе годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич

Астенопия - это пустяк, видимо у меня это пограничное состояние притупилось и после обострения перешло в форму серьёзного заболевания - синдром сухого глаза и макулопатия (центральная хориоретинальная атрофия). Астенопия - это спазм аккомодации и спазм сосудов цилиарной мышцы (мне так объяснил врач в глазной клинике Alloplant)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич

Астенопия - это пустяк, видимо у меня это пограничное состояние притупилось и после обострения перешло в форму серьёзного заболевания - синдром сухого глаза и макулопатия (центральная хориоретинальная атрофия). Астенопия - это спазм аккомодации и спазм сосудов цилиарной мышцы (мне так объяснил врач в глазной клинике Alloplant)

 

Мы здесь рассматриваем возможность получения категории В. С Вашими диагнозами, в том виде, что есть сейчас, ее не присвоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, поможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...