Перейти к содержанию

Независимая мед. экспертиза. Куда обратиться за направлением?


ArGrey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня сложилась следующая ситуация:

При прохождении мед. комиссии в своём районом военкомате терапевт дважды отправлял меня на медицинское обследование в поликлиники. После первого раза меня признали временно негодным, после второго терапевт районного военкомата присвоил мне группу В - ограниченно годен, однако в областном военкомате решение не подтвердили, сказав что я годен и аргументировав это тем, что у меня заметна положительная динамика (я поправился на 3 кило), однако до требуемого для призыва веса все равно остается значительный недовес.

Диагноз оба раза мне ставили одинаковый, а именно: Гастроэзофагенально рефлюксная болезнь, эндоскопически негативная стадия. Дискинезия желчневыводящих путей по гипертоническому типу. Недостаточность питания. ИМТ = 16.77.

За некоторое время до этого я звонил в независимую мед. экспертизу своего города, там мне сказали, что просто так экспертизу я пройти не могу, и что мне нужно сначало написать заявление в прокуратуру с требованием направить меня на данное мероприятие.

Вопрос в следующем: в действительности ли я не годен с данным диагнозом. И куда именно мне обратиться, написать заявление и т.д., и какие для этого нужны документы?

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам следует обжаловать данное решение областной призывной комиссии в суд, если вы уверены в том, что не годны к ВС по состоянию здоровья вы можете пройти судебно-медицинскую экспертизу, которая будет назначена судом.

Что же касается заболевания, вам лучше обратиться не к юристам, а к врачам на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Встречный вопрос: заявление в суд должно быть какого-то определенного образца, или же там все объяснят при обращении. Да и собственно мне бы не помешал совет куда именно идти и что писать, так как в суд я ни разу не обращался и абсолютно не в курсе как это делается. Заранее извиняюсь за возможную абсурдность вопроса, и также заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! образцы документов вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам подойдет вот этот образец заявления, конечно текст заявления необходимо изменить под вашу ситуацию. Заявление можете подать в канцелярию суда лично, либо отправить по почте заказным письмом с описью вложения. Также незабудьте оплатить гос пошлину, в настоящее время она составляет 200 рублей по делам подобной категории. Если возникают трудности с подготовкой заявления лучше обратиться к специалистам в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...