Перейти к содержанию

Вот так то


awed

Рекомендуемые сообщения

 

Я так подозреваю, что чиновники лично не убивали солдата, да в общем-то не убивали они его и косвенно. Поэтому решение суда логично. Хотя конечно переживания матери понять можно. Можно было бы её транспарант и пропустить мимо глаз.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд прав. Губернатор восстановил своё честное имя. Возмущает другое. У погибшего солдата органов не было. Их изъяли. И тишина. Никто не расследует. Твари-убийцы-продавцы органов ходят по земле русской, хотя этих скотов на котлеты самих порубить.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что чиновники лично не убивали солдата, да в общем-то не убивали они его и косвенно. Поэтому решение суда логично.

косвенно да, так как губернатор является главой всей призывной кампании по своему региону. Бедной женщине надо было самой иск подавать, а она на эмоциях вон чего сделала. Хорошо то, что не смирилась, как другие родители искалеченных призывников, а привлекла внимание к проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль тут такая мелькнула. Коль уж страна скатывается в феодализм.... Исками делу не помочь... Вот если бы у сына губернатора тоже вдруг куда-то бы исчезли органы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вместо того, чтобы признать ответственность государства за смерть гражданина на гос. службе, начинают плевать в тех, кто ещё жив. Губернатор хоть и не относится к МО, но он самый главный в области, а значит представляет исполнительную власть страны на местном уровне. А тут он снимает ответственность не с себя лично, а с государства. А его имя на плакате не относится к его личности, а к его профессиональной деятельности. Если нельзя обращаться к нему, как к представителю государства, то извените, кто должен отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России должен быть устранен перекос в пользу высшего образования, жизнь требует готовить больше специалистов среднего профессионального звена, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

 

«У нас очевиден перекос, который образовался в начале 90-х годов в силу самых разных причин в сторону высшего образования. Очевидна нехватка специалистов, выпускников начального, среднего профобразования», — сказал Медведев.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4361732/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидна нехватка специалистов' date=' [b']выпускников [/b]начального, среднего профобразования»,

Естественно, они призваны по окончании обучения в армию. А после армии ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«У нас очевиден перекос, который образовался в начале 90-х годов в силу самых разных причин в сторону высшего образования. Очевидна нехватка специалистов, выпускников начального, среднего профобразования», — сказал Медведев.

Даешь высшее только сынкам зажиточных родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России должен быть устранен перекос в пользу высшего образования, жизнь требует готовить больше специалистов среднего профессионального звена, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

 

«У нас очевиден перекос, который образовался в начале 90-х годов в силу самых разных причин в сторону высшего образования. Очевидна нехватка специалистов, выпускников начального, среднего профобразования», — сказал Медведев.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4361732/

 

Перекос и будет до тех пор, пока сохраняется призыв в армию. Не думать 5 лет об армии, либо отправиться в нее в ближайшие месяцы - этот выбор и определяет количество абитуриентов в ВУЗы.

Уберите срочную службу, все встанет на свои места. На опыте первого высшего могу сказать, из 17 парней в группе за высшим образованием пришло лишь трое. Остальные прятались ну и по принципу, не помешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где ваше чувство собственничества? Вы какие-то ... альтруисты, радеете не понятно за что. Бесплатное образование - условно. Вы его оплачиваете платя НДФЛ, НДС и т. п. Это ваши деньги, за которые кто-то получает образование, которое ему скорее всего - не нужно. Тут недавно Израильский ансамбль приезжал - чуть ли не 100% выпускники какой-то нашей консерватории. То есть ребят выучили за ваши деньги - они уехали в Израиль и поют/играют там для кого-то другого. Или выпускники ВУЗ плана МФТИ, которые полным составом в США валят. ИМХО - пусть человек платит. В какой форме - другой вопрос. Как вариант - в форме гос. кредита / ваучера. Тебе оплачивают образование - а ты потом устраивайся на работу и эти деньги возвертай какими-то платежами. Хочешь уехать из страны - да ради Бога, оплачивай образование и езжай на все 4 стороны. Тогда хоть заодно думать будут абитуриенты - куда и к кому идти учиться, чтобы эти деньги впустую не тратить. И ВУЗы лишние сами отомрут - сплошная экономия. Тем более одна половина этой концепции в виде ЕГЭ уже реализована.

А так - это игра в одни ворота. Я, значит, оплачиваю какому-то Васе обучение, а взамен не получаю никаких гарантий возврата вложенных средств.

 

Добавлено через 15 минут

ну и по принципу, не помешает....

Принцип "не помешает" однако ж никуда не денется. Сомневаюсь я, что количество студентов прям так весомо уменьшится. Девчёнки в ВУЗах тоже от армии прячутся?

 

Добавлено через 16 минут

Или может они прям все по специальности идут работать? С моего потока - ни одной не знаю такой - шли за корочками и за мужьями.

 

Добавлено через 23 минуты

А если никто не будет брать такие "кредиты" и оплачивать их - тогда нахрен нужно образование?

 

Добавлено через 41 минуту

Я даже подумал - при полностью коммерческом образовании можно спокойно отказываться от всяческих выпускных экзаменов в школе и вступительных экзаменов в ВУЗах. Каждый человек будет трезво оценивать - на какие бабки он попадёт отучившись в данном конкретном ВУЗ на данную конкретную специальность и будет понимать - принесёт ему эта специальность достаточно денег или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где ваше чувство собственничества? Вы какие-то ... альтруисты, радеете не понятно за что.

Давайте тогда людей при достижении нетрудоспособного возраста в расход пускать. Они ж иждивенцами становятся. Прибыли с них ноль, одни убытки. Или государство должно отбросить все социальные функции и превратиться в корпорацию? Так и в корпорациях есть понятие повышение квалификации и учеба. Бесплатные для сотрудников. А если бы за них еще и деньги брали.... такие тоже есть, только они вперед и кидалово.

 

Принцип "не помешает" однако ж никуда не денется. Сомневаюсь я, что количество студентов прям так весомо уменьшится. Девчёнки в ВУЗах тоже от армии прячутся?

 

Идут туда потому, что все парни туда идут. А бабы хотят тоже карьеру строить, и 5 веселых лет детской по сути жизни им тоже по нраву. Хотя, если честно, интересно было бы взглянуть статистику сколько парней и девченок после школы идут в ВУЗ, а сколько не идут. По мне так девченки в ВУЗы идут в меньшем количестве...

 

 

Я даже подумал - при полностью коммерческом образовании можно спокойно отказываться от всяческих выпускных экзаменов в школе и вступительных экзаменов в ВУЗах. Каждый человек будет трезво оценивать - на какие бабки он попадёт отучившись в данном конкретном ВУЗ на данную конкретную специальность и будет понимать - принесёт ему эта специальность достаточно денег или нет.

 

Не поможет. До тех пор, пока платят родители. Я таких долбо**ов видел на платном. Просто картина маслом "Деньги на ветер". При том таких же видел уже и на втором высшем, что, казалось бы, совсем уж нонсенс.

Нет, пока большая часть денег в стране не зарабатываются честным образом, никто их ценность не познает. Особенно детки всякого разбогатевшего быдла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет. До тех пор, пока платят родители. Я таких долбо**ов видел на платном. Просто картина маслом "Деньги на ветер".

А какая в данном случае разница - это же их личные деньги. Пускай куда хотят их туда и платят.

Образование (кроме начального) - это не социальная функция. Это товар и инструмент экономического развития государства. Если им управлять неправильно (давать всем высшее или наоборот - не давать никому) - будет плохо. Образование - это средство заработка, рынок. А всякий рынок должен регулировать себя сам. Слабые должны отмирать, сильные развиваться. Должна быть конкуренция. А конкуренция будет только при полностью коммерческом образовании.

 

Добавлено через 15 минут

В развитых странах же не дурачки сидят - что у них и образование платное, и здравоохранение, и пенсии зависят от того, сколько ты зарабатывал. Они все эти моменты понимают.

Есть определённый минимум, который поддерживается государством: начальное образование, минимальная пенсия, социальные клиники и т. п. - но ими пользуются только те, кто реально не тянет полноценное образование, полноценную медицину и т. п.

Нет конкуренции - нет развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая в данном случае разница - это же их личные деньги. Пускай куда хотят их туда и платят.

Образование (кроме начального) - это не социальная функция. Это товар и инструмент экономического развития государства. Если им управлять неправильно (давать всем высшее или наоборот - не давать никому) - будет плохо. Образование - это средство заработка, рынок. А всякий рынок должен регулировать себя сам. Слабые должны отмирать, сильные развиваться. Должна быть конкуренция. А конкуренция будет только при полностью коммерческом образовании.

Какие у вас, однако, ультра-либеральные взгляды... =) Если вы про слабых и отмирать, давайте-ка займемся медициной. Например, прихватит там, апендицит, а скорая просит по цене такси, врач за скальпель не возьмется, пока на его счет не будет переведена кругленькая сумма, а в реанимацию вы не попадете после операции, пока вы и ваша семья, не проплатят полностью счет за обслуживание. Очень вам такая перспектива нравится?

Не будет прививок в детстве, не будет медосмотров. Слабые должны отмирать, как вы сами сказали. Вы уверены, что дожили бы до своего возраста и заняли бы свое положение, если бы во времена вашего детства и молодости действовали те же принципы, что вы пропогандируете???

 

В развитых странах же не дурачки сидят - что у них и образование платное, и здравоохранение, и пенсии зависят от того, сколько ты зарабатывал. Они все эти моменты понимают.

Есть определённый минимум, который поддерживается государством: начальное образование, минимальная пенсия, социальные клиники и т. п. - но ими пользуются только те, кто реально не тянет полноценное образование, полноценную медицину и т. п.

Нет конкуренции - нет развития.

Не знаю, вот в развитой Финляндии и Швеции такого нет. Вернее, там далеко не все платное для собственных налогоплатильщиков.

А реализацией ваших взглядов занимаются как раз только в РФ и ни в одной другой стране мира. Ничего. Дождетесь, скоро никакой зарплаты не хватит, чтобы за "конкуренцию" в разных сферах платить. А слабым дорога на кладбище, и то если денег хватит, а так, милости просим на городскую помойку, к собакам, между которыми тоже будет конкуренция за право первого куса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вот в развитой Финляндии и Швеции такого нет. Вернее, там далеко не все платное для собственных налогоплатильщиков.

Этим занимаются в самой развитой, самой ВВПшной и самой богатой стране мира - в США. И ровняться я бы предпочёл не на "развитые" карманные страны, а именно на США. В твоём примере про аппендицит - в США его вырежут, а потом выставят прайс и без штанов оставят если надо будет. А если медицинское вмешательство не неотложное - действительно никто за скальпель не возмется.

Про прививки - мои родители запрещали их мне ставить, принципиально с руганью с директором школы. Ни БЦЖ, ни гриппы. Оспу только поставили. Результат - я почти не болею. Вся моя медкарта на 99% - травмы. Так что про их "пользу" фармацевтическим корпорациям расскажи.

 

Но если тебе нравятся больницы в которых сыплется штукатурка и врачи которые срать хотели на пациентов с большой колокольни - тогда я умываю руки. Вообще тогда не понимаю смысла "оппозиционных" инсенуаций если тебя устраивает нынешнее положение вещей. Хоть миллиарды вбухай в медицину - выхлоп будет нулевой, если не с кем конкурировать.

Нет третьего пути. Построить социализм в обход капитализма - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим занимаются в самой развитой, самой ВВПшной и самой богатой стране мира - в США. И ровняться я бы предпочёл не на "развитые" карманные страны, а именно на США. В твоём примере про аппендицит - в США его вырежут, а потом выставят прайс и без штанов оставят если надо будет.

Может на Китай пора? Скоро ведь догонит Штаты...

Да и вообще, моветон это равняться на Штаты и скулить по их поводу. Самим надо работать исходя из здравого смысла, а не топать чужой тропой в жопу.

 

Но если тебе нравятся больницы в которых сыплется штукатурка и врачи которые срать хотели на пациентов с большой колокольни - тогда я умываю руки. Вообще тогда не понимаю смысла "оппозиционных" инсенуаций если тебя устраивает нынешнее положение вещей. Хоть миллиарды вбухай в медицину - выхлоп будет нулевой, если не с кем конкурировать.

Нет третьего пути. Построить социализм в обход капитализма - невозможно.

Мне не нравится нынешняя ситуация. Тем более, это не оппозит капитализма, это гибрид-химера. А то, что предлагаешь ты - людоедство. Гуманнее просто разом расстрелять 2/3 страны. Потому что денег нет и не будет у населения на конкуренцию. Все, абзац.

Или ты думаешь, что в обезлюдевшей стране ты со своим ИМХО и растопыренными пальцами будешь кому-то нужен? Придут вместо тебя, а тебя к стенке, либо глубоко лизать придется, чтобы живым остаться.

Посмотри, что в Средней Азии было после развала Союза. Твой путь приведет туда же. Общество неэффективных собственников, ни медицины, ни образования, потому что учителя и врачи в нынешнем обществе априори неэффективны. Многие из них, видите ли, впали в ересь, полагают, что должны людям просто так помогать, не из-за денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Я не понимаю почему ты так боишься конкуренции? Следствием нормальной здоровой (не завязанной на откатах и кумовстве) конкуренции всегда были снижение цены и повышение качества услуг. А как ещё привлекать клиентов?

Всё уже давно придумано, и не нами. Системы работают. Только прежде чем их строить у нас, нужно погань из гос. аппарата вычищать.

 

Тем более "коммерческий" не значит - достань из кармана и положи. Механизмов коммерциализации много. Суть одна - каждый конкретный гражданин сам решает куда нести деньги, ваучер, полис и т. п. - а учреждение за этого гражданина борется, потому что иных источников финансирования у него нет.

 

Сейчас ведь как? Ты заболел - и независимо от твоего желания ты попадёшь в конкретную районную поликлинику/больницу - и они это знают, им даже напрягаться не надо. Они проведут тыщу ненужных манипуляций, пункцию возьмут у тя, бабло за это получат.

 

Нафиг нужен ЕСН? Пусть лучше эти 26% работодатель отдаст в страховую компанию и выберет мед. учреждения для своих сотрудников сам - обяжите его по закону. Если я безработный - дайте мне на руки эти средства, которые идут в ОМС - я сам выберу себе больницу. Мне не нужна страховая компания, которую мне навязал какой-то чиновник у которого брат/сват её возглавляет.

А так... ради чего жопу рвать то им?

 

Добавлено через 14 минут

Может на Китай пора? Скоро ведь догонит Штаты...

Не догонит. Система построена таким образом, что Китай без США - 0 без палочки. Они могут демонстративно лаяться, ругаться, чё-то делить. Но на самом деле - это инь и янь.

 

Добавлено через 28 минут

Просто чем меньше денег будет оборачиваться виртуально - тем тяжелее их украсть. Это же очевидно. Дайте право гражданину выбирать самому - если он решит всё пропить - это будет его выбор, он сам будет в этом виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Я не понимаю почему ты так боишься конкуренции?

 

Я не по наслышке знаю, как работает современная медицина, в том числе и платная. Бесплатной, кстати нет, у нас давно уже страховая... Ну это так, для информации. И знаю, как страховые компании "хотят" оплачивать произведенное лечение, и в курсе готовящихся изменений с введением стандартов лечения. Что касается коммерческих клиник, у них задача, не лечить, а доить. Учитывая "конкуренцию" в современной России, не дай бог получить вместо одного хренового лекаря и кучи доярок получить только кучу доярок. Ведь дояркам же легче договориться между собой. А больной в итоге сам себе будет ставить диагноз и сам себя лечить, пока сможет...

 

Следствием нормальной здоровой (не завязанной на откатах и кумовстве) конкуренции всегда были снижение цены и повышение качества услуг. А как ещё привлекать клиентов?

Всё уже давно придумано, и не нами. Системы работают. Только прежде чем их строить у нас, нужно погань из гос. аппарата вычищать.

То-то и оно. Как погань из власти вытащить??? А если вытащить погань, может, уже и социализм не такой уж мечтой окажется.... Потому как в современных условиях окончательная коммерциализация - это окончательный трындец.

 

 

Сейчас ведь как? Ты заболел - и независимо от твоего желания ты попадёшь в конкретную районную поликлинику/больницу - и они это знают, им даже напрягаться не надо. Они проведут тыщу ненужных манипуляций, пункцию возьмут у тя, бабло за это получат.

Не так все. Можно и больницу выбрать и на счет манипуляций тоже. В рамках лечения платит страховая компания. Все "дополнительные" исследования никто делать не заставляет... Сами заказываете.

 

Нафиг нужен ЕСН? Пусть лучше эти 26% работодатель отдаст в страховую компанию и выберет мед. учреждения для своих сотрудников сам - обяжите его по закону. Если я безработный - дайте мне на руки эти средства, которые идут в ОМС - я сам выберу себе больницу. Мне не нужна страховая компания, которую мне навязал какой-то чиновник у которого брат/сват её возглавляет.

Ага, только сними с работодателя обязательства, сразу же нафиг ничего платить не будет. Или будет платить копейки, или с работника начнет эти деньги брать, с зарплаты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не по наслышке знаю, как работает современная медицина, в том числе и платная. Бесплатной, кстати нет, у нас давно уже страховая... Ну это так, для информации. И знаю, как страховые компании "хотят" оплачивать произведенное лечение, и в курсе готовящихся изменений с введением стандартов лечения.

Ну естесствено, потому что с каждых 100р, которые тебе положены по ОМС, 90р уходят в чей-то карман. А ежели таки приходится платить - выкручиваются. А теперь прикинь, если тебе все эти 100р выдать - как их украсть? Подумай - зачем проплачивались акции против монетизации льгот. Именно по этой причине - живые деньги нельзя украсть.

 

Что касается коммерческих клиник, у них задача, не лечить, а доить. Учитывая "конкуренцию" в современной России, не дай бог получить вместо одного хренового лекаря и кучи доярок получить только кучу доярок. Ведь дояркам же легче договориться между собой. А больной в итоге сам себе будет ставить диагноз и сам себя лечить, пока сможет...

Не надо... Я который год сижу на страховой компании и уже 100 лет не ходил в бюджетные клиники. Нормально всё - качество медицинских услуг меня вполне устраивает.

 

Ага, только сними с работодателя обязательства, сразу же нафиг ничего платить не будет. Или будет платить копейки, или с работника начнет эти деньги брать, с зарплаты....

А не надо снимать их полностью. Просто сейчас эти деньги идут в ОМС и оседают по карманам - вместо этого нужно дать работодателю возможность самому выбрать - в какую страховую компанию их направить.

А если у работодателя хреновая медицинская страховка - работник выберет ту компанию, в которой медицинская страховка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естесствено, потому что с каждых 100р, которые тебе положены по ОМС, 90р уходят в чей-то карман. А ежели таки приходится платить - выкручиваются. А теперь прикинь, если тебе все эти 100р выдать - как их украсть? Подумай - зачем проплачивались акции против монетизации льгот. Именно по этой причине - живые деньги нельзя украсть.

Такое уже было в 90-е. Начали лечить по законченному случаю, но тогда кому-то стало трудно воровать и все стало так как стало. Никто не сделает так, потому что ТАК НЕ ВЫГОДНО тем, кто рулит потоками.

 

Не надо... Я который год сижу на страховой компании и уже 100 лет не ходил в бюджетные клиники. Нормально всё - качество медицинских услуг меня вполне устраивает.

Про прививки - мои родители запрещали их мне ставить, принципиально с руганью с директором школы. Ни БЦЖ, ни гриппы. Оспу только поставили. Результат - я почти не болею. Вся моя медкарта на 99% - травмы.

Наверное, не переломы даже.... Попробовали бы что-нибудь серьезное полечить.... Да и по ДМС это не так заметно, какой лимит страховки-то???

А не надо снимать их полностью. Просто сейчас эти деньги идут в ОМС и оседают по карманам - вместо этого нужно дать работодателю возможность самому выбрать - в какую страховую компанию их направить.

А если у работодателя хреновая медицинская страховка - работник выберет ту компанию, в которой медицинская страховка лучше.

 

Хорошо, как этот механизм будет работать? Кто будет контролировать выплаты работодателем страховым компаниям взносов? Еще одну структуру сделаем по контролю? С налогами платежи вполне себе здравая идея.

Большинство людей не выбирает работу. Они любой рады, и информация о страховке будет не самой важной в выборе. Сейчас куча народу работает вообще по серым схемам и подрядам, которые не подразумевают вообще никаких гарантий. Такого просто станет больше, ведь работник по подряду сам должен заботиться о своем здоровье. А люди так и побежали к страховщикам. в итоге гораздо меньше денег у страховых компаний, а следствие, честные платильщики будут получать хреновые услуги. Как и сейчас.

В Финке той же сделали так, что налог с работодателя при найме работника на полный рабочий день равен его зарплате, потому и все ищут людей только на полставки. А Европа культурная, млин. Что уж про Россию говорить? Обойдут только так!!!

Да и вообще, с нынешней медициной, отчисления в 26 процентов - это мало. Нужно хотя бы 32. Но кто ж на это пойдет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не переломы даже.... Попробовали бы что-нибудь серьезное полечить.... Да и по ДМС это не так заметно, какой лимит страховки-то???

В те времена, когда я получал все свои переломы - ДМС по-моему не существовала в принципе. А че-нить серьёзное... ну не болел я, уж извини :biggrin:

По поводу лимита - а хз. Я этим вопросом не занимаюсь. Вроде перерасхода не было не разу, а так насколько я знаю у нас не по человекам лимит, а на всю контору целиком. Включено все, кроме массажно-косметологических процедур и зубного протезирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те времена, когда я получал все свои переломы - ДМС по-моему не существовала в принципе. А че-нить серьёзное... ну не болел я, уж извини :biggrin:

По поводу лимита - а хз. Я этим вопросом не занимаюсь. Вроде перерасхода не было не разу, а так насколько я знаю у нас не по человекам лимит, а на всю контору целиком. Включено все, кроме массажно-косметологических процедур и зубного протезирования.

 

Тогда утверждение об удовлетворительном качестве услуг в частных клиниках мягко говоря спорное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СЧИТАЮ,ЧТО РОЖДЁННЫЕ 1991 ГОДУ НЕ ОБЯЗАНЫ РОДИНЕ ОТДАВАТЬ ДОЛГ,Т.К В ЗАЙМЫ ОНИ У НЁ НЕ БРАЛИ!!!!!!!!!!КОГДА Я РОДИЛСЯ БЫЛА ПОЛНАЯ НЕРАЗБЕРИХА В СТРАНЕ,МАТЬ МОЯ СВОДИЛА КОНЦЫ С КОНЦАМИ ,ЧТО БЫ ВЫРОСТИЬ МЕНЯ ,ПРОКОРМИТЬ И ОДЕТЬ! ГОСУДАРСТВО ЕЙ ХОТЬ КАК НИБУДЬ ДУМАЕТЕ ПОМОГАЛО? КАК НАПРИМЕР СЕЙЧАС,ПРИ РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА ВЫПЛАЧИВАЮТ ПОСОБИЕ,ПОТОМ ЕЩЁ И КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА НЕГО ПЛАТЯТ- ВОТ ЭТИ РОДИТЕЛИ И ПУСКАЙ ВОЗВРАЩАЮТ ДОЛГ РОДИНЕ СВОИМИ ДЕТЬМИ! А СПРОСИЛИ БЫ ВЫ МОЮ МАТЬ,ОТПУСТИТ ЛИ ОНА МЕНЯ В АРМИЮ? -ЕЁ ОТВЕТ БУДЕТ-ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП!!! Я ДУМАЮ В ЗАКОНЕ О ВОЕННОЙ ОБЯЗАННОСТИ,ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ ПУНКТ,О ТОМ ЧТО СКОЛЬКО РОДИНА ДАВАЛА В ДОЛГ,ТО И ДОЛЖНА ВЗЫМАТЬ,ТОГДА НИКАКИХ НИ У КОГО РАЗГОВОРОВ НЕ БУДЕТ,И КОСИТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ,ОН УЖЕ БУДЕТ ЗНАТЬ ,ЧТО РЕАЛЬНО ДОЛЖЕН И ДЕВАТЬСЯ БУДЕТ НЕКУДА!!!!!!!!!!!! И ВОТ ВАМ ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда утверждение об удовлетворительном качестве услуг в частных клиниках мягко говоря спорное....

Ну я же не один там обслуживаюсь ))). У нас 3 ЛПУ включено - одно средненькое (простуды/прыщи), одно откровенно гламурное (массажики, солярии и т. п.), а третье - довольно серьёзное из бывших ведомственных. Дык вот там у меня народ с работы даже оперировался по каким-то суровым делам. И в общем-то вроде как отрицательных отзывов я не слышал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не один там обслуживаюсь ))). У нас 3 ЛПУ включено - одно средненькое (простуды/прыщи), одно откровенно гламурное (массажики, солярии и т. п.), а третье - довольно серьёзное из бывших ведомственных. Дык вот там у меня народ с работы даже оперировался по каким-то суровым делам. И в общем-то вроде как отрицательных отзывов я не слышал ни разу.

 

Больницы различаются так же как воинские части, от паршивых до вполне себе ничего.

В целом, коммерческая медицина направлена прежде всего на прибыль. И я много раз слышал от самих врачей, что в коммерческой клинике врач попросту обязан посылать больного на как можно большее число процедур и анализов. Естественно, платных, поскольку это все забито в план...

Полиса ДМО, кстати, применяются не только в коммерческих клиниках, но и в муниципальных, и в любых других.... Так что опять же судить не просто.

 

Добавлено через 2 минуты

Я СЧИТАЮ,ЧТО РОЖДЁННЫЕ 1991 ГОДУ НЕ ОБЯЗАНЫ РОДИНЕ ОТДАВАТЬ ДОЛГ,Т.К В ЗАЙМЫ ОНИ У НЁ НЕ БРАЛИ!!!!!!!!!!

Из глупого журналистского штампа делаете химеру.

Нет никакого долга. Есть обязанность, записанная в конституции и прочих законах к ней привязанных. Родителям и их сверстникам скажите спасибо за то, что проголосовали за ельцинскую конституцию и поддержали военный переворот 93-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...