Перейти к содержанию

Помогите разобраться...


raremax
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день...как-то я уже писал вам...

теперь расскажу всё поподробней и надеюсь,что вы мне поможете во всем разобраться...

Итак,у меня давно болят суставы...обратился в начале весны к терапевту...он отправил на биохим. анализ крови,на хламидии и уреаплазмы...обнаружили хламидии в крови,в биохим анализе было всё норм,только был повышен ревматоидный фактор,уреаплазмы отриц. Выписали мне таблетки,чтобы избавиться от хламидий...

Через некоторое время обратился к ревматологу,тот поставил диагноз реактивный артрит(быстрей всего из-за хламидий...анализы на хламидии прикреплены в карточке рядом с диагнозом реактивный артрит)...мой терапевт подколол это заключение к карте и также сам написал реактивный артрит.

затем...после того как пропил таблетки,хламидии из крови практически исчезли...но суставы продолжали болеть...Отправился к ревматологу,тот отправил на биохим анализ крови и рентген кистей и стоп...ревматоидный фактор в крови опять оказался повышенный(превышает норму в 2,5 раза)...на рентгене изменений не выявлено...ревматолог меня пораспрашивал и поставил диагноз="недифференцированный артрит,активность 1,хроническое течение,серопозитивный вариант,Фкл 1.Не исключается дебют ревматоидного артрита."

Все эти диагнозы записаны и приколоты в моей карте.

 

Я уже запутался во всем этом...Пожалуйста,помогите разобраться и что меня ждет в военкомате,повестка на осень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате вас ждет направление на обследование в стационар, основанием для которого будут являться ваши медицинские документы. если в стационаре диагноз будет тот же- категория годности В-ограниченно годен к военной службе-военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь...

а вот ещё вопросик---а какой именно диагноз должен подтвердиться?

Который был поставлен последним?("недифференцированный артрит,активность 1,хроническое течение,серопозитивный вариант,Фкл 1.Не исключается дебют ревматоидного артрита.")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да думаю он подтвердится...

за последние 1,5 года ревматоидный фактор в крови ни разу не опускался на норму(часто сдавал кровь)...суставы болят...

да и ещё ревматолог из областной больницы меня хочет на учет поставить...сказал,чтобы я карту сходил завел,дал мне своё заключение и сказал приходить каждые 2-4 месяца...

как я понимаю,мой диагноз из статьи 64 в расписании болезней?!

Спасибо вам большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а военкомат отправляет в какую больницу?

по месту жительства или областную?просто по месту жительства ревматолога НЕТУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за надоедливость...но вот такой ещё вопросик === у меня есть все справки и полкарты расписано про артрит,если он подтвердится,военник должны будут выдать сразу же или дадут отсрочку на полгода?

просто это очень важно...предложили хорошую работу,но там берут тока с военником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно получить категорию "В" по статье 64,Вам будет затруднительно,если не состояли на учете у ревматолога.Во всяком случае сделайте анализ крови на ревмопробы:АСЛО(антистрептолизин О);ревматоидный фактор:С-реактивный белок.Если так же размер межсуставной щели коленного сустава 4мм и менее,то в армию Вы точно не пойдете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич,спасибо за ответ!

НО В том то и дело,что ревматолог хочет меня поставить к себе на учет...и сказал,чтобы я сходил завел карту...и посещал его каждые 2-3 месяца!даже в заключении это написал...

анализ крови делал на ревматоидный фактор и на С-реактивный белок.

РФ = 35(высокий,норма до 16)

Срб=0...норма...

при таком раскладе шансов больше получить категорию В по статье 64?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете состоять на учете у ревматолога,"В" Ваша на 100%.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Даже если у меня будет недифференцированный артрит?

вообще диагноз="недифференцированный артрит,активность 1,хроническое течение,серопозитивный вариант,Фкл 1.Не исключается дебют ревматоидного артрита."

2) на рентгене кистей рук и стоп изменений нет...обяз-но надо,чтобы они были для постановки диагноза ревматоидный артрит?и С-реактивный белок=0 ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серопозитивный уже не недефференцированный.Когда диагноз ставили,врачи чем думали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот...вы попали в самую точку...

но сам ревматолог на словах склоняется к тому,что у меня дебют ревматоидного артрита.Хотя в заключении видите как написал...

Сейчас даже в растеренности что делать =(

 

Добавлено через 7 минут

может что-нибудь посоветуете в моей ситуации,кроме сдачи крови на ревмопробы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ставят диагноз и берут на учет.Обращаемость должна быть максимальной.В противном случае обращайтесь к руководству,пусть назначают консилиум.Как с неустоновленным диагнозом собираются лечить?(этот вопрос задайте Вашему врачу).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать,сегодня сдал снова анализ на ревматоидный фактор и С-реактивный белок,причем в платном медцентре...завтра результаты...Если РФ снова повышен,последую вашему совету,пойду на этой или следующей неделе к ревматологу. Выскажу ему всё!

Вадим Валерьевич,БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем, пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич...послушал вас и сходил завел карту в областную больницу!

кстати заключение с недиффиринц. серопозитивным артритом,также дал ревматолог из областной больницы,копию его вклеили сразу же в карту...+записался к нему на прием ещё через 2 недельки...выскажу ему всё!

в понедельник иду к своему терапевту в больницу по месту жительства(в карту он уже вклеил копию-заключения из областной больницы),там сдам все анализы...и потом как раз в областную!

1)может посоветуете что говорить ревматологу,чтобы тот определился какой артрит?

+ко всему прочему,много шансов того,что военкомат пошлет с актом именно к этому ревматологу!

2)если в крови снова найдут хламидии,повлияет ли это на что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор жалоб и вопросов у Вас уже есть.Найдут хламидии,спросите:" Уж не Рейтера ли это синдром,а то про него мне уже говорили?"Все равно должна быть 64-непризывная статья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати слышал про синдром Рейтера,он ещё сопровождается конъюнктивитом, который как раз у меня есть...

Как схожу к ревматологу,сразу вам напишу...

Спасибо большое за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.Пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил к терапевту...опять нашли хламидии в крови,причем терапевт сказал у тебя они видимо ооооочччччеееееееень давно...

я даж антибиотики пил,но они так и остались!

диагноз : реактивный артрит.(причем его не первый раз ставят)

Но он мне сказал,чтобы я сходил к ревматологу....+отправил на анализ мочи и к урологу...+я пожаловался на глаза,они по правде болят,схожу к окулисту ещё..(коньюктивит есть по-любому,на глазах сосуды полопаны+красные)

 

здесь есть куда продолжать?

я так понял,нужно чтобы поставили болезнь Рейтера?я прав?

 

Добавлено через 20 минут

сейчас сдам все анализы и к урологу,затем окулисту и наконец ревматологу!

как вообще диагностируется болезнь(синдром) Рейтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставте все сложности ревматологу.Просто сообщите ,что обращались с частной консультацией и у Вас Рейтера нашли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На данный день ситуация такая: обращался ещё к урологу, видимо нарушения какие то есть, по крайней мере мне выписали таблетки и уколы!

В пятницу иду к ревматологу, к тому, который поставил мне диагноз = "недифференцированный артрит, активность 1, хроническое течение, серопозитивный вариант, Фкл 1. Не исключается дебют ревматоидного артрита."

возник вопрос,какой диагноз как бы лучше для освобождения от армии, вот этот который выше написан или болезнь Рейтера(просто ревматолог не знает ещё о хламидиях и коньюктивите)?

 

Заранее спасибо за ответ...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...