Перейти к содержанию

справка из института


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, как проверить пришла ли справка в военкомат из института или нет (появляться в ВК лишний раз не хочется), т.к в институте на руки ничего не дают, а говорят, что сами передадут? или по любому надо приходить в военкомат на медкомиссию для оформления отсрочки по учебе?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в военкомат и уточните.

 

Если Вам 18 и более лет и это будет Ваша первая ф. 26 - личная явка обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае у Вас 2 варианта:

 

1) дождаться повестки военкомата и идти по ней

2) идти самому (предварительно уточнив вопрос насчет ф. 26)

 

Я бы выбрал 1ый вариант. Вас вызовут в любом случае, если Вы состоите на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диагноз "синдром слабости синусового узла", присвоен Институтом педиатрии и детской хирургии в 15 лет, периодически прохожу обследования - собираю справки. Если я правильно понимаю, то по достижении мною 18-летнего возраста (это случится в феврале 2007 года) я должен буду придти в военкомат и пройти медкомиссию, по результатам которой мне присвоят категорию годности. При этом скорее всего меня направят на дообследование туда, куда укажет военкомат (так ли это?). В связи с этим у меня вопросы:

1. Если диагноз подтвердится, какую категорию мне присвоят и надо ли будет проходить переосвидетельствования в дальнейшем?

2. Если диагноз не подтвердится, то какую категорию мне присвоят: А или Б? (кроме СССУ у меня вегето-сосудистая дистония и искривление носовой перегородки с затруднением дыхания)

(сейчас в приписном стоит Г) Приписное заменят? или букву зачеркнут?

3. Если диагноз не подтвердится и мне присвоят Б, могу ли я настоять на том, чтобы мне присвоили А: дело в том, что в институте на военной кафедре конкурс и с Б я туда не попаду?

4. Или лучше перед медкомиссией в военкомате заявить, что я асболютно здоров :cm: (может они обрадуются?:an:) и бегом на военную кафедру - ведь насколько я понял к тому моменту как я закончу Вуз офицеры запаса призываться не будут?

5. В Вуз при поступлении была предоставлена справка ф086, где указано мое заболевание+при мед обследовании первого курса, я о нем сказал :an: . Если диагноз будет снят в результате дообследования, то меня еще могут взять на военную кафедру? P.S. Я понимаю, что этот вопрос скорее надо задать в институте, но не уверен, что мне на него ответят, может у вас были подобные ситуации.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне неизвестно, является ли ССУ непризывным диагнозом. Если является и Вам присвоят кат. В или Д. То никаких обследований в дальнейшем не нужно будет проходить.

2. С ВСД "А" Вам не поставят точно. Тут уже придется договариваться

3. см. п. 2. Приписное всегда можно "потерять" и попросить выдать новое.

4. Решать Вам. А Вы уверены, что у Вас ВК, а не ВУЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Если честно, не уверен. Я в этом запутался.

Я учусь в Бауманке, если судить по опубликованным в СМИ спискам, то Бауманка в число Вузов с военной кафедрой не попала,

но при поступлении, руководитель военной кафедры заверял, что Бауманка заключила многолетний контракт с Минобороны на подготовку офицеров запаса, а они, как я понял, после 2008 года призываться не будут. Разъясните, пожалуйста, если можете, где я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бауманке ВУЦ, у меня там козер (ну... уже не козер правда, но вы все козера до 4 курса :ck: ), сосед быший сейчас тоже поэтому решил не ходить. И нет там конкурса никакого - Вам лапшу на уши вешают. Берут всех, кто хочет. Я сам 2 года отходил (она тогда ещё ВК была) с приписным, в котором "Б". А форма 086 твоя - подклеена в карточке в поликлинике, поэтому если она тебя смущает - выдерни её оттуда и дома спрячь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял - уже сейчас. По крайней мере - тебе все равно это проще выяснить чем мне. У меня информация - что там ВУЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которая может это сделать только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после вашего медицинского освидетельствования.

Таким образом, для того чтобы вам оформили отсрочку от призыва на военную службу, вам необходимо пройти в военкомате освидетельствование. И сделать это необходимо в период призыва, т. к. в не призывное время комиссия не работает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...